Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пряжа Bactus Mohair цвет Апельсиновое саше

У меня тоже шалечка связалась:

Помогите пожалуйста найти схему-описание к этой шали

Milani, Фев 27, 2020

Milani, посмотрите в ссылке
https://www.liveinternet.ru/users/4161206/post334013135/

Есть во т такая шаль от Ольги Маннаповой.

К ней есть схема. Но я не понимаю комментариев к схеме. 1 часть узора связала легко и приятно. А дальше - затык!
1. До конца ли вязать схему 1.
2. С какого ряда делать повтор и сколько раз.
Короче, хелп!!!

Dulchibella, Мар 25, 2020

Dulchibella, схема 1 - это основная часть шали. Вяжете на требуемую вам длину, но так, чтобы раппорт каймы укладывался без резких обрывов. Повторяется только часть с черно-желтыми рядами. Та часть, где лиловые столбики, вяжется перед каймой.
Схема 2 - это кайма.

Миловзора, Позволю себе притупить и переспрошу: 1. Два последних ряда схемы 1 - распустить. 2. самый первый ряд, с кольцом воздушных не повторять?

Dulchibella, Мар 25, 2020

Dulchibella, не совсем поняла насчет "распустить".
Первые два ряда (с кольцом и следующий) - затравочные, в них еще недостаточно столбиков для полноценного раппорта. Повторяются ряды 3, 4, 5, потом тот же третий, но со сдвигом, чтобы крестики из филейных дырочек получались в шахматном порядке.
И на схеме изображена только половинка шали. Вторая вяжется зеркально с левой стороны от начального кольца и пролетов над ним.
Эта черно-желтая схема и есть то, что на фото связано оранжевым цветом. Ах да там же внизу подписано, что вяжется 34 ряда. А на схеме нарисовано только 10, потому что дальше продолжается аналогично.
Сплошная полоска после оранжевого - это часть схемы, нарисованная лиловым и черным.
А потом идет кайма по схеме 2.

Миловзора, Дело в том. что я связала всю 1 схему до конца, поэтому и слово "распустить". Огромное вам спасибо. Уберу плоды своей торопливости и буду продолжать.
Еще раз огромное вам спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания