Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

AnnaLila, чудесная шаль, отличная юбка!
Будет не слишком нагло попросить схему этих интересных листиков? (видела, что они у Вас и в других работах попадаются. Очень выразительные)

Аня, восхитительная работа!!! Шаль и юбка очень понравились.

Схемы и подробный разбор ажура здесь
Вяжется один клин и боковые полотна. На боковых полотнах вывязывается кайма на 6 листиков, а дальше вяжется частичным вязанием,с угла, в каждом ряду добавляется 2 петли. Но это на машине. На спицах вязать не умею.Затем боковые части пришиваются к клину трикотажным швом, верх закрываем. обвязываем крючком, ряд столбиков без накида, ряд рачий шаг.

AnnaLila,спасибо Вам за Ваше мастерство и доходчивое объяснение.Юбка и шаль просто великолепны!

AnnaLila, т.е. для углов шали мы связали кайму, выдвинули иглы в ПНП, включили рычаги ЧВ, и по две иглы с каждой стороны вводим в работу порядно? Спасибо заранее.
Очень впечатлили ваши работы.

AnnaLila, жаль, конечно, что для машины, но попробую разобраться для спиц.

Юля, да , мы связали кайму, затем выдвигаем в ПНП все иглы, кроме тех, на которых сбоку вывязывается узор дырочками. Эти иглы всегда в РП. Затем когда каретка находится на противоположной стороне от игл в ПНП мы задвигаем в РП по 2 иглы, таким образом получается вводим в работу по 2 иглы каждые 2 ряда. Непонятно наверное. ( вязать было легче, чем объяснить 😂 ) На днях постараюсь составить подробное описание с фотками и картинками и выложу в Машинное вязание в тему "Шапки, шарфики и проч".

Мем Вы просто делите схему салфетки пополам и вяжете не круг а полукруг 😏

День добрый!
Связала шаль по этой схеме

на фотохостинг →

Осталось связать кайму, и тут появился вопрос. В схеме каймы есть некая композиция на 4-х петлях, я не понимаю, как она вяжется. Все слова по-отдельности понятны, а физически не могу понять смысла производимых манипуляций. Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
Спасибо!

Sayri, а что с размерами?

Мем, Мне кажется, что размер зависит от толщины ниток и крючка. Судя по картинке там достаточно толстые нитки и крючек. Но это мое мнение 😳 😳 😳

Попробуйте распечатать схемку и максимально увеличте фото шали. А потом сравните соответствие схемы и изделия. 😏 😏 😏

Sayri, я тоже так подумала)) щас попробую повязать.. эх.. не дал бох разума...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания