Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nik48, Мар 12, 2018
Омина, Мар 12, 2018
Red Oks, Июл 08, 2016
Red Oks

Перебирала пряжу, искала что-нибудь зелёное для пледа, нашла два моточка тонкого мохера, такие мягонькие, и на одном дыхании связала шальку, простую совсем, но лёгкую и тёплую. Нако Мохер Деликат секционный и Ангора Рам по моточку и остатки молочного, крючок №4.5, размах 2.5 метра. Из ромашек сделаю брошь для этой шальки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо за подсказку вязания такой шали. Уже несколько лет лежит пол моточка секционки Nako мохер . Так обрадовалась, что начала вязать вчера в пол двенадцатого ночи. 😋

зяба, Мар 13, 2018

зяба, Огромное спасибо. Буду собирать цветочки и приспосабливать схему для дальнейшего вязания шали!!!!

Милада, Мар 01, 2017
Милада

Омина, присмотритесь к этой кайме. Если шаль в стиле "бабушкин квадрат", то, думаю, что эта кайма будет в унисон.

на фотохостинг →

Обращаюсь или к автору поста или к другим Осиночкам. девочки! Вот как вы думаете, в схеме каймы ряды обозначены разным цветом, наверное, что бы был лучше виден рисунок и вязать нужно двумя цветами ниток?

Омина, Мар 14, 2018

Омина, можно вязать как одним цветом, так и двумя - это уже от вашего дизайна зависит. 😃

Всем любительницам вязания шалей добрый день или вечер!! Девочки! У меня есть несколько вопросов: вот вы когда начинаете вязать шаль как подбираете номер крючка? По рекомендации на этикетке от пряжи? второе - если у вам очень понравилась (цвет) пряжа с мохером, вы для неё выбираете какой то особенный рисунок, или рисунок значения не имеет? и последнее - вот вы связали шаль крючком, пусть это были ракушечки или ананасики или бабушкин квадрат, вы стираете шаль? с чем? и как сушите? Всем удачи и легких петелек!!!!

Омина, Мар 19, 2018

Омина, https://club.osinka.ru/topic-59718?start=30
https://green-dormouse.livejournal.com/136208.html
https://www.livemaster.ru/topic/1187125-kak-sdelat-ramu-dlya-blokirovki-shalej

Омина, Мар 19, 2018

Омина, первое, сколько шалей перевязала, никогда не смотрела на рекомендованный номер крючка. Всегда вяжу несколько образцов-мотивов разными крючками и потом выбираю.
Второе, конечно рисунок зависит от пряжи. 😃 Иногда рисунок на картинке один, а при вязании из вашей пряжи другой. А иногда картинка не впечатляет, а свяжешь образец и он благодаря пряже заиграет по-новому. Отсюда и такие разные воплощения одной модели у разных вязальщиц.
И третье, конечно разная пряжа предполагает разное ВТО. Я вяжу в основном из тонкого акрила и мохера с акрилом. Стираю руками, т.е. замочила в воде с порошочком, полежала, потискала немного. Потом отжала. Прополоскала и на сушилку. Потом под влажную марлю и под утюжок. 😃 Еще ни разу не было казусов. Некоторые модели могу не отпаривать, если хочу, чтобы мотивы были объемными.

Вот например эти шали отпаривала...

У меня опыт вязания шалей не большой, в отличии от вязания в целом, однако хочется и свою работу показать

D@sichk@, Мар 23, 2018

D@sichk@, очень красиво и нежно, а что за ниточка?

Не совсем шаль 😃
Мой первый бактус
Пряжа Ализе Ангора голд батик, ушел почти весь моток. Даже кисточки не стала делать - побоялась, что не хватит. Крючок 4.
Размер по длинной части 125 см, высота 56

Всем добрый день или вечер! Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы,. Девочки, а кто то вязал из такой пряжи с добавлением шелка? Что то прямо руки чешутся, хочется связать попробовать

Омина, Мар 26, 2018

Омина, а где в этой пряже шелк? Написано, что вискоза, т.е. тянется и течет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания