Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ophir, Май 03, 2017
Brucaliffo17, Май 03, 2017

Brucaliffo17 Оооо, спасибо большущее !!! Видео МК просто шикарно!

Форум Вязание приглашает принять участие в конкурсах июня - "Цвет сакуры" (ажуры спицами и крючком по японским схемам) и "Филигрань" (шали и палантины крючком и спицами). Заявки принимаются до 15 июня включительно в теме конкурсов: http://club.osinka.ru/topic-195481?p=19522298#19522298

Алуша, Апр 24, 2017
Алуша

Поделюсь своими не совсем последними. Но вроде еще не показывала. Шаль моим любимым узором. И пончо мотивами. Изначально планировалась как шаль. Но свернулась в пончо)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного пошалили пока фотографировали.

Шаль красивая и завидная, очень женственная и нежная. .

Алуша, не могли бы вы сказать какая пряжа и какой расход меня ждет, если я ее сделаю чуть больше (по спинке на см15 больше вашей)? Откуда начали рисунок с верху , с низу? Вчера увидела тонкую , нежную пряжу - меринос 100 % Vita и первая мысль - ШАЛЬ! Много лет не вязала шали, подскажите, плиз. Спасибо.

Юля2, Июл 14, 2017

Юля2 Доброго дня. Шаль связана мотивами. Начинаю всегда с угла. Эту вязала из бабинной пряжи, белорусская пряжа, полушерсть. Она тоненькая. Складывала кажется в четыре раза. Расход примерно грамм 500. С другой пряжей я не сталкивалась. По этому вот так вот вам не могу сказать сколько у вас получится.

| Шаль "Белоснежные ромашки" Алуша, Апр 27, 2017

Алуша , это схема не к вашей шали. Я по этому мотиву вязала шаль, вот она.

Используемая пряжа: Пехорка "Шерсть с акрилом", 50% шерсть, 50% акрил; 600м/100г. Крючок №1,3. Израсходовала 3 мотка пряжи.

| Шаль из крупных мотивов

Хотела бы показать шаль из остатков пряжи двух цветов. Это моя третья шаль. Схему нашла на Осинке. Пряжа "Фирма ЛАМА" Престиж люкс г.Москва, моток 50г./ 275м., мохер - 30%, акрил - 70%, крючок 2,5мм. Ушло 5 мотков вместе с каймой и кистями (2 белых, 3 голубых). Пряжа тонкая, легкая, в вязке понравилась. Благодарю все девочек с Осинки за вдохновение, очень люблю этот сайт.

Связала любимой тете в подарок белую шаль популярными ракушками. И еще пара старых работ. Все на подарки.
Надо уже и для себя что-то связать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Шаль мотивами

Новая шаль из Кауни 8/1 связалась. Ушло ровно 300гр, крючок № 3,5

| Re: Шаль "Белоснежные ромашки" sev4anka, Июл 14, 2017
sev4anka

Алуша , это схема не к вашей шали. Я по этому мотиву вязала шаль, вот она.

Используемая пряжа: Пехорка "Шерсть с акрилом", 50% шерсть, 50% акрил; 600м/100г. Крючок №1,3. Израсходовала 3 мотка пряжи.

Это мотив не к шали, а к пончо. К шали мотив уже всем известен. А ваша шаль прям шикарная. Красота получилась.

Маруся (тм)

Связала любимой тете в подарок белую шаль популярными ракушками. И еще пара старых работ. Все на подарки.
Надо уже и для себя что-то связать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как здорово смотрятся большие шали. Обожаю.

Доброго времени суток! Подскажите, вот решилась связать шаль, купила Ализе суперлана тиг, но вот закрадываются сомнения, а не тонкая ли нить и каким крючком вязать?

Tomoa, Окт 06, 2017

Tomoa , в первую очередь, для корректности вопроса неплохо бы указать толщину пряжи, ведь не все с нею сталкивались. Во-вторых, на этикетке обычно написан рекомендуемый номер спиц-крючка, в -третьих, у каждого индивидуальная плотность вязания, моя подруга любую пряжу любым крючком вяжет ну очень свободно.Вот поэтому лучше всего связать образец и опытным путем выяснить необходимый номер крючка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания