Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

Здравствуйте, знатоки макраме.
У меня вопрос несколько из другой области. но касающийся узла. Не могу найти подсказок по его завязыванию.
Есть игрушка, которая была раньше связана узлом, но одни шаловливые ручонки мне его распустили, и теперь скотинка играть с простой веревкой не хочет.
Проблема в том, что это не обычная "ловушка", а вяжется, судя по всему, на замкнутом кольце. Потому что узел развязался, а концы как были соединены и заделаны под мяч, так и остались. Никто не знает техники?

Миловзора, кажется это приём называется "серёжка" или узел, в сети много фото.

Netti777, Авг 06, 2016

Netti777, спасибо за информацию, но нужного мне варианта пока не нашла. Все примеры на этот узел нарисованы с двумя свободными концами. А вот можно ли так увязать закрытую петлю - так и не нашлось пока.

| Гамак макраме

Помогите найти , может здесь уже выкладывали как сделать гамак макраме ?

| диван из бумажного шпагата

Всем привет! недавно заходил в мебельный магазин и очень понравился плетеный стул из бумажного шпагата, ну очень круто! Решил сделать диван.шпагат купил, рама в работе. У кого-нить есть опыт или идеи?

psy_birgy, Янв 23, 2017

psy_birgy, бумажный жгут? А это не грубо? Да и потом не постирать, ни вытереть...

| диван из бумажного шпагата

Netti777, Доброго дня!
Да, именно, я сначала подумал ротанг, но присмотревшись понял - бумажный шпагат бурый еще и чем-то покрыт, скорее всего лаком, очень идеально, ротанга грубее.
Вчера искал ради интереса, кто продает в инете, нашел только в Питере, у них стул ,но только с сидушкой из белого шпагата, может чем и пропитывают? белый вообще маркий. красивый тоже рисунок, но на деревянном каркасе.
а я хочу на железном, т.к. планирую на дачу уличный.
Вот теперь ломаю голову как заплести)

Сложно не должно быть - плетение мебели это скорее ближе к плетение из прутьев, чем макраме.

Netti777, Янв 24, 2017

Netti777, Эх. Поясню - шпагат довольно мягкий - как нитка, веревка или пряжа, не знаю как правильно объяснить...
были бы прутья - они бы сохраняли форму. Я думаю, что самый правильный путь - приспособить ткацкий станок. Уж больно похоже плетение моей мечты.
Завтра постараюсь заехать, психануть и купить) жаль 13рэ отдавать за креслице - вот и обсудим.
Спасибо, что пытаетесь помочь - очень рад - может кому и пригодится...

psy_birgy, Янв 24, 2017

psy_birgy, выложи как-нибудь фотки - нам всем будет интересно.

Netti777,А как тут вставить картинку?

| вот такое плетение
psy_birgy, Янв 31, 2017

psy_birgy, очень интересно....я даже сомневаюсь что это макраме. Похоже на готовую сетку, связанную на автомате. А вы догадались как её плести?

решил потренироваться - сделаю сначала корзинку из бумажного шпагата этоого)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания