Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Сложно не должно быть - плетение мебели это скорее ближе к плетение из прутьев, чем макраме.

Netti777, Янв 24, 2017

Netti777, Эх. Поясню - шпагат довольно мягкий - как нитка, веревка или пряжа, не знаю как правильно объяснить...
были бы прутья - они бы сохраняли форму. Я думаю, что самый правильный путь - приспособить ткацкий станок. Уж больно похоже плетение моей мечты.
Завтра постараюсь заехать, психануть и купить) жаль 13рэ отдавать за креслице - вот и обсудим.
Спасибо, что пытаетесь помочь - очень рад - может кому и пригодится...

psy_birgy, Янв 24, 2017

psy_birgy, выложи как-нибудь фотки - нам всем будет интересно.

Netti777,А как тут вставить картинку?

| вот такое плетение
psy_birgy, Янв 31, 2017

psy_birgy, очень интересно....я даже сомневаюсь что это макраме. Похоже на готовую сетку, связанную на автомате. А вы догадались как её плести?

решил потренироваться - сделаю сначала корзинку из бумажного шпагата этоого)

| бумажный шпагат

фото скину

| рыбацкий стульчик из шпагата
| корзинка из шпагата

сегодня сделал корпус, сейчас начну плести, может к вечеру успею? посмотрим)

на фотохостинг →

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, хорошая корзина должна получится!

| корзинка из бумажного шпагата

получилось быстрее, чем я думал - пожалуйста корзинку в студию - кому интересно - обращайтесь
на фотохостинг →

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, УМНИЦА! Да плетение очень простое. Макраме основано на узлах, а здесь просто переплетение, ближе к лозоплетению из прутиков.

Netti777, Фев 05, 2017

Netti777, Умницей в свои 40 меня давно не называли))) а так да - переплетение не очень сложно, больше подготовки
Теперь кресло, ну и диван не за горами, так что гамак - думаю вообще не проблема, посмотрим, может между креслом и диваном пропущю гомак.

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, диван!!?? В той же манере, бумажным жгутом? интересненько... А гамак для мужских рук - нормально, я не в жизнь не проплету толстый шнур. На них специальные, наверное, шнуры покупаются, типа паракорда.

Авторы
Теги
Упоминания