Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

| Микро и макро

Мне кажется, чтобы освоить микромакраме надо для начала потренироваться на макро-макраме: чтобы узлы освоить, втянутся. А так сразу - дров наломать - запросто и охотку отбить.
Ещё, по опыту, микромакраме - 50% успеха, это хорошие шнуры (вощённые т т.п.). А то народ и из простой пряжи пытается сделать, а эффекта, формы и прочности нет. Но они дороговаты и не везде их купишь, только под заказ.
Я пыталась плести браслетик - получилось коряво-о-о, хоть опыт в плетении порядочный. Так что тут нахрапом не возьмёшь.

Очень нравятся группы и подборки в Pintereste. В Одноклассниках есть не плохая группа "Наше любимое макраме" - там много МК, причём, всяких.

Stelo, Мар 09, 2017

Красота 😊 [mention=118649][/mention]

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы и рукодельники!
Нужна ваша помощь.
Очень нужно сплести сеть необычной конфигурации! Плести буду из макрамешного шнура.
Основная проблема в том, что сеть в итоге должна получиться в форме мешка. Но по плетению непонятно как этого добиться. Нашел только четыре ячейки не квадратной формы, а треугольной. Но после этих четырех треугольных ячеек изменяется структура плетения. Как этого добиться, с какого места начать не имею понятия.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Прилагаю картинки сети, которая в итоге должна получиться. Это образец, заказанный в Японии.

Yagular, Янв 22, 2019

Yagular, техника плетения такой сети называется "филе". Плетется специальным плоским челноком. Вот, например, ссылка на основные инструкции. Плетения по кругу там нет, надо искать специально.
Помню, что по технике филе были когда-то советские книжки.

Миловзора

Yagular, техника плетения такой сети называется "филе". Плетется специальным плоским челноком. Вот, например, ссылка на основные инструкции. Плетения по кругу там нет, надо искать специально.
Помню, что по технике филе были когда-то советские книжки.

Благодарю! Почитал текст по ссылке.... для меня это темный лес(
А может быть кто-нибудь из форумчан возьмется за плетение такой сети в Москве? В идеале, если и мастер-класс покажет.
Шнур, челнок и плашка с меня.

подскажите пожалуйста какой ещё используется здесь узел, кроме плоского и репсового ??

Декор для беседки: полка, ваза, подсвечники.

Gamma123, Авг 25, 2019

Gamma123, очень красивый декор для беседки!

Добрый день. Опыт у меня небольшой, поэтому хочу спросить у знающих. Буду очень признательна за ответ. Подскажите, как лучше соединить два полотна? Фото прилагаю. Приходит на ум только ткацкий узел. Но может быть есть еще какие-то хитрости/узлы/техники? Шов должен быть в итоге минимально заметен и очень крепок, лишние концы буду обрезать.

llapa, Сен 15, 2019

llapa, Вы наверно уже сплели изделие и вопрос уже не актуальный?

| Подвесное садовое круглое кресло (качели) в технике макраме

Все привет
Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Золотой песок". Всего понадобилось 300 м. шнура.
Диаметр кругов кресла 50 и 70 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели.
Время выполнения - 1 день
Подробное описание работы в видео

Круглые садовые качели кресло гамак макраме

| Подвесное садовое круглое кресло (качели) в технике макраме

Всем привет! Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура. Диаметр кругов кресла: сиденье - 70 и спинка 70*80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня

Как сплести садовые кресло качели макраме

OlgaFom, Июл 08, 2020
| Круглые садовые качели (плетеное кресло) выполненные в техни

Размер сидушки 60 см, спинка 80 смДля работы использован шнур полипропиленовый с сердечником и без, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура (200 с сердечником и 200 без). Диаметр кругов кресла: сиденье - 60 и спинка 80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня

https://www.youtube.com/watch?v=dEUKaSgXr1k

Авторы
Теги
Упоминания