Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

А какие вы берете нитки (веревки) для пояса?(если не секрет конечно 😃 )

все-таки решила я пояс добить. взяла шпагат и начала плести. слушайте, красиво получается 😃
только медленно - это вторая в моей жизни вещь-макраме (сову в школе, думаю, все плели)
сплела за два дня четвертую часть пояса и натерла на всех пальцах мозоли 🙁

gulara , даю ссылку на свой альбом, в котором есть в частности инструкции как сплести простые и изящные пояса
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=43211&ob=0

Mila2005 - шпагат это такая коричневая веревка. Бельевая это белая, достаточно толстая. Шпагат бывает 2 видов - из нитей и бумажный. Последний очень ровный и красивый, но очень стирает пальцы при работе с ним. Шпагат бывает разной толщины. Из более толстого шпагата я плела настенные панно (сова и пр...) , а также очень мелких насекомых, цикаду или муху, уже точно не помню, и крошечных черепашек-брелки на ключ.

Perla, спасибо огромное. 🌸 Честно признаться, лето у меня самый-самый рабочий сезон, я и думать уже забыла про абажуры. 😳 И даже про то, что вопрос свой постила. 😳 Спасибочки, полазила по всем ссылкам, не дали идее заглохнуть, 🤗 буду мастерить. 😃

Sania павлин у вас в альбоме обалденный! шикарный!
спасибо за маску индейца, есть у меня - кому подарить такую (если когда-нибудь сплету).

ironwind на здоровьице!

Perla

Sania павлин у вас в альбоме обалденный! шикарный!
спасибо за маску индейца, есть у меня - кому подарить такую (если когда-нибудь сплету).

Спасибо! В реале павлин смотрится еще красивее, почему-то не всегда работы получаются на фото так эффектно, как в реале.

Маска индейца - очень стильная штуковина, самой всегда нравилась! Потом покажете, как сплетете?

| сумка

мама у меня хочет сплести сумку типа сетки. есть у вас узоры как сплести сетку, что-нибудь простенькое такое. сетка -имеется ввиду чтоб узелки были в шахматном порядке.

| Макраме

Дорогие, рукодельницы!
Умоляю подкиньте, пожалуйсто, полотно в виде кашпо из макраме, для искуственных цветов. Я очень люблю макраме, но в нашем маленьком городке сложно купить книги на эту тему 😿

| И еще раз про бабочку!!!

Тема началась с бабочки... К ней теперь и возвращаюсь... Поскольку плела эту бабочку когда-то очень давно, почти в детстве..., хотела повторить через некоторое время, но схема ушла безвозвратно...
Альбом на семье закрыт паролем, так что если у кого-то сохранилась схема плетения бабочки - выложите, плиз!!! 😽 😽 😽

Девочки, подскажите, пожалуйста, ссылочки на описание кашпо для цветов. Очень хочу сплести, но ничего не получается найти. Спасибки заранее!

Вот ссылки на кашпо. У меня тоже в дальних планах.

1, 2, 3 (а на 2-й странице там симпатичная сумочка)

| Нужна схема рюкзачка макраме

Нужна схема рюкзачка макраме или схема плетения красной сумки из этого журнала
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания