ЧАСТИЧНОЕ вязание (удлин.\укороч. ряды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов тут
:

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатента тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "Техника провязывания спицевых элементов" тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Кто нибудь слышал как вяжется петля-бумеранг? Используются такие петли в частичном вязании, это я знаю точно, чтобы избежать "дырочек" . Сказали, что есть такой способ провязывания петель, а показать не успели. Вот и мучаюсь теперь где узнать. Спасибо всем кто откликнется.

Natalia_27, вообще то это носочки вяжут методом пятка-бумеранг.
На Осинке есть тут:
http://club.osinka.ru/topic-9633?p=2566039#2566039
http://club.osinka.ru/topic-55613?p=2802873#2802873

А если гуглом, то ещё больше!

Про пятку-бумеранг я знаю, это что-то другое именно техника провязывания петли и именно в случае частичного вязания

Перечень рассмотренных вопросов:
видео и мастер классы есть тут
"удлиннённые ряды", "укороченные ряды" - тут из Vogue Knitting тут, тут, в картинках тут из Верены тут и тут новый метод тут
Оформление горловины частичным вязанием: тут, тут тут
горизонтальная нагрудная вытачка тут
вязание угла тут
вязание шалевого воротника частичным вязанием тут

накидка частичным вязанием тут

девчат, а у меня такой вопрос. вот вяжем мы укороченными рядами пройму. там убавления в каждом 2-ом ряду по петле. тоесть вот оставляем по петле рядов так 30, а потом все петли провязываем за один ряд!!!??

Здравствуйте, хочу задать такой вопросик.Вяжу вот эту модель из Журнала мод на фотохостинг → на фотохостинг → Довязала до второго рукава и никак не пойму как дальше ( описание у них как всегда плохое)При вязании второго рукава добавок на полотне внизу со стороны талии нет, полотно не лежит в сторону(как на выкройке), а уходит вверх, никак не пойму что я делаю не правильно. Помогите мне пожайлуста.

лилю - одно они написали верно - такие модели нужно обязательно и регулярно сверять с выкройкой в натуральную величину и поступать так, как диктует конкретное полотно -убавлять или прибавлять. Сверяться почаще, чтобы не распускать большие куски.

| укороч.ряды

Дорогие,девочки! Помогите разобраться с вязкой свитера. на фотохостинг →
Как связать кокетку. Что значит укороченные ряды? Как их вязать,чтоб кокетка кверху сузилась?

| укороч.ряды

ngus, Вам сюда http://club.osinka.ru/topic-64187
А вообще, Ваша кокетка вяжется с короткой стороны (которая длиной 20 см), в укороченном ряду вязать 35п., сделать накид и повернуть, вязать обратно. В ряду, где надо вязать на ВСЕХ петлях провязывать накид вместе со следующей за ним петлей. Это делается для того, чтобы не было дырочек. 😏
Левая сторона получится короче правой. Это и будет кокетка. 😃

Так я сделала выкройку и сверяюсь, но второй рукав никак не получается, вродь все верно делаю, а полотно почему-то в сторону не уходит, только если выложить аккуратно, а так в верх уходит.И полосочки ведь сходятся, я вот думаю может так и должно быть, а когда сошью и одену оно на место станет.Но вот обидно будет потом распускать если не получится.

лилю

Здравствуйте, хочу задать такой вопросик.Вяжу вот эту модель из Журнала мод на фотохостинг →

Как автор этой модели и редактор журнала, хочу Вам помочь, но не поняла вопроса, ведь джемпер асимметричный, и рукава вяжутся по-разному. Это сложная модель, у меня на теме в похвастушках есть и посложнее, и там же обсуждается вопрос о частичном вязании. Загляните в мою тему, и я постараюсь Вам ответить на конкретный вопрос.
Игнатова Лариса.

Larimix - пожалуйста, отвечайте новичкам и не только в этом подфоруме! 😃

С удовольствием! Всегда рассчитывайте на меня по темам частичное и круговое вязание.
Я вышла на Осинку именно в разделе Советы, но меня отправили в похвастушки, где выдержав несколько боев , я и нахожусь.
С уважением, Лариса

Девочки, помогите! Вот хочу такую вещь связать, http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0903/f1/bb07d1ba5ef6.jpg.html
Мне не понять вот эту часть в описании "Для скоса провязать с внутреннего края в каждом ряду 19 (19) 7 х 2 п. вместе, затем провязать вместе в каждом ряду * попеременно 1х3 и 1х2 п. вместе, повторить от * 4 (5) 11 раз."
Я так понимаю, что с каждым рядом нужно убавлять петли в центре. Но как? Мне непонятны эти цифры и звездочки.
Девочки, и заодно все же спрошу - как вы думаете полустолбиком не слишком будет плотно? И каким полустолбиком это нужно делать - вовнешние петельки или по внутренние? Или без разницы?

Катюня_я - 19 (19) 7 х 2 п - цифры даны для трех размеров, если вяжешь 3-й размер - убавляешь 7 раз по 2 петли с внутреннего края(в крючке это значит провязать 2 петли вместе, с общей вершиной, См.тут
Читаем дальше: * попеременно 1х3 и 1х2 п. вместе, повторить от * 4 (5) 11 раз." - вязать вместе в каждом ряду. Значит, 11 раз (как для 3-го размера, например) по 3 ст. вместе, затем по 2 ст. вместе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания