ЧАСТИЧНОЕ вязание (удлин.\укороч. ряды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов тут
:

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатента тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "Техника провязывания спицевых элементов" тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов"

читать дальше
Dikuny, Янв 10, 2018
Dikuny

До пройм вяжу одним полотном - полочки и спинка. Потом по описанию разделяю и вяжу отдельно спинку и отдельно полочки. Рукава вяжутся отдельно.

Если Вы сообразили как изменить рисунок вывязывая пройму, аналогично можно вывязать горловину выбрасывая части рисунка.

жаккард вяжу без протяжек, поэтому будет отличаться толщина полотна... еще не поняла как менять рисунок.

Dikuny, Янв 10, 2018
Dikuny

жаккард вяжу без протяжек, поэтому будет отличаться толщина полотна... еще не поняла как менять рисунок.

Рисунок не меняется. На рисунок накладывается схема убавок (выкройка) или расчеты убавок и сразу видно, что на сколько убавлять для вывязывания проймы и горловины. Раз Вы вяжете без протяжек я, к сожалению, больше отвечать не буду. Для меня такое вязание не приемлемо. Но у Вас много сторонников, они откликнутся.
P/S Вы уточните как вяжете с протяжками или без. Новичкам без протяжек вязать сложнее.

Извините, мне интересно - есть большая разница в вязании без протяжек и с протяжками? Сложнее, наверное, вязать с протяжками (классика)? Я вяжу без протяжек...

Dikuny, Янв 10, 2018
Dikuny

Извините, мне интересно - есть большая разница в вязании без протяжек и с протяжками? Сложнее, наверное, вязать с протяжками (классика)? Я вяжу без протяжек...

Мне кажется, что Вы путаетесь в терминологии ( росток, протяжки, втачной рукав и к месту и не к месту) - покажите, пожалуйста, работу и выкройки.

Доброе уторо. Многострадальный джемпер мужу почти связан. Выяснилось, что он не хочет низ ровный. Ему надо с разрезами и закругленный
Примерно так.
Вопрос. Как связать закругления? Укороченными рядами или убавками по бокам? Не знаю. Прошу помощи
Если вязать укороч рядами то откуда их начинать от разреза. Предполагаемая длина разреза 17 см сзади и 20 см спереди.
Спасибо всем откликнувшимся

| Вывязывание ростка укорочеными рядами.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, провязала со стороны планки последнюю петлю с изнаночной стороны, обвила петлю и перешла на лицевую сторону для замыкания в круг. Подскажите, как привязать с лицевой стороны, петлю с обвитием( которую я обвивала с изнаночной стороны)?

| Re: Вывязывание ростка укорочеными рядами. 123459, Фев 27, 2018
123459

Добрый день! Помогите, пожалуйста, провязала со стороны планки последнюю петлю с изнаночной стороны, обвила петлю и перешла на лицевую сторону для замыкания в круг. Подскажите, как привязать с лицевой стороны, петлю с обвитием( которую я обвивала с изнаночной стороны)?

Уточняйте. В заголовке - росток и укороченные ряды. В тексте -планка и замыкание в круг. Привязываете или провязываете?.
При вязании укороченными рядами обвитая петля при разворачивании вязания временно становится крайней. А крайнюю петлю мы не провязываем. В дальнейшем. когда эта петля идёт на провязывание, лучше подхватить и провязать сразу две части и обвитую часть и саму петлю. Будет ровнее.

| Помогите разобраться с вязанием рукава укороченными рядами

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-muzhchin/pulover-zhaket-sviter/krasnyj-sviter-spicami-dlya-muzhchin

Связала спинку и перед и соединила плечи. А теперь не могу понять, как набрать петли и обрезать нить, т.е. петли надо закрыть, получается? В общем, запуталась, помогите, пожалуйста, кто может. И с укороченными рядами не понимаю.

| Re: Помогите разобраться с вязанием рукава укороченными рядами Маргарита Валентиновна, Апр 10, 2018
Маргарита Валентиновна

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-muzhchin/pulover-zhaket-sviter/krasnyj-sviter-spicami-dlya-muzhchin

Связала спинку и перед и соединила плечи. А теперь не могу понять, как набрать петли и обрезать нить, т.е. петли надо закрыть, получается? В общем, запуталась, помогите, пожалуйста, кто может. И с укороченными рядами не понимаю.

Там же написано: Рукав. Сшить плечи.Закрыть петли спинки и переда с помощью третьей спицы.
Обычно по закрытым петлям идёт набор на бейку.
Рукав вяжется с верху в низ. Техника вязания сильно отличается от традиционной Российской, сначала набираются петли на всю ширину, нить обрывается и потом вязание идёт от малого числа петель постепенно включая петли в работу, отсюда и укороченные ряды. Если делать набор петель неправильно, то край может тянуть.
Пользуйтесь Российскими описаниями.

Авторы
Теги
Упоминания