Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юнона22, Анетта, спасибо за отзыв. Я вышивала просто от того, что красотища и буйство позитива и цветов, не задумываясь о доме как о мечте, хочу, чтоб картина у меня в квартире была, дарить её никому не хочу. Но засомневалась о энергетике... но попробую "подредактировать"...

SwetLa

Девочки, что-то почитала вашу тему и расстроилась - сваяла красоту, а дым из трубы не идёт, света в окнах нет...

Какой же свет в окнах посреди бела дня? Я б в таком доме не стала жить - если там даже днем освещение нужно. 🙃

Перенабрала я свой домик в РМ и расстроилась.Контуры все расплывчатые, пятен много.Решила выбрать другой.Нашла на сайте Мистика вот такой
на фотохостинг → .
Сейчас ищу схему на просторах интернета (пока правда безуспешно,но я верю). Хочу знать мнение экспертов относительно собаки на лестнице. Ничего,что она есть и одна?

SwetLa

Девочки, что-то почитала вашу тему и расстроилась - сваяла красоту, а дым из трубы не идёт, света в окнах нет...
на фотохостинг →

я сейчас вышиваю этот домик) и те же мысли посещали, что и Вас) но я тоже их опровергаю сразу - летний день, зачем дым и свет? и потом- участок ухоженный, столько цветов, значит их кто-то посадил) значит травку косят) значит дом точно жилой!!! ну мож кто-то в магазин за хлебом вышел в общем дом жилой и это сомнению не подлежит! 😃)

SwetLa

Девочки, что-то почитала вашу тему и расстроилась - сваяла красоту, а дым из трубы не идёт, света в окнах нет...
на фотохостинг →

А мне, почему то, кажется, что в окошках вместо обычных стёкол стоят витражи, и представляется какая красота внутри. Как в старых добрых мультиках рисуют купеческие терема. Солнце светит ярко и внутри всё светится волшебным светом. Очень чудесная вышивка. Это Вы по схеме вышивали или готовый набор? Я очень хочу вышить свой домик и всё ищу-ищу-ищу, но так как я вышиваю совсем недавно и то только деткам вышила иконы именные бисером и одну лягушку от панны по набору, то по схемам я ещё не решаюсь(хотя наскачивала уйму 😃 ),поэтому и спрашиваю, если это набор,то прикупила бы.Кстати хотела сегодня разметить канву для начала вышивки Шармика, я конечно очень верю в его волшебную силу, но честно,он меня не цепляет. Девочки, как Вы думаете, стоит начинать вышивку или подождать ? Есть много домиков,которые нравятся,но все в схемах, а вот, что бы готовый набор был не нашла.

Лен-ка, такой набор выпускает фирма Риолис №978 "Цветущий сад" называется. Очень позитивная картина, а благодаря тому что в наборе идет шерсть, получается очень интересно. 😃

Забыла написать. Графиньюшка, добавьте пожалуйста историю к моим домикам на веселой улице готово

Виня

Перенабрала я свой домик в РМ и расстроилась.Контуры все расплывчатые, пятен много.Решила выбрать другой.Нашла на сайте Мистика вот такой на фотохостинг → . Сейчас ищу схему на просторах интернета(пока правда безуспешно,но я верю).Хочу знать мнение экспертов относительно собаки на лестнице.Ничего,что она есть и одна?

Я тоже хочу этот домик, это просто моя мечта, и собака хорошо, сторож. Но тоже пока схемы не нашла.

волшебницы-домостроительницы, всем доброго времени суток!
пришла я с радостной историей 😃
я начала в последних числах февраля, ну по прогнозу естественно, совершенно не то что планировала, вот как-то так получилось, что в последний момент я все поменяла, промежутки времени в том прогнозе были указаны маленькие, по 10 минуток всего лишь, и вот так получилось - то что было вышито при начале так и отложилось и лежало на столе на видно месте, глаза мне мозолило, но ни разу больше в руки не взялось, и мне даже и хотелось, но все то времени не было, то сил, а то еще хотела сесть повышивать, но сажусь, включаю комп, открываю схемку вышиваемую в РМ, и тут же зачем-то открываю во втором окне какой-нибудь недоделанный перенабор, и понеслась...в-общем, я себя уже ругала не хорошими словами, что затела очередной долгострой, но в соседней темке я обнаружила марафон, и решила все-таки попробовать с этими застрявшими домиками, и опять с самого начала марофона у меня не совсем заладилось, и вроде как уже и отчаялась, и мысли посещали меня на тему не правильного выбора объекта застройки и не правильного времени начала застройки, НО! именно в те 4 дня, в которые мне удалось-таки помарафонить неспеша, на нас в буквальном смысле слова свалился неожиданный бонус в размере 100 т.р. ⁉ для нас это очень приличная сумма, и учитывая, что мы платим ипотеку, и домикам своим я выдаю задание именно как можно быстрее разрешить вопрос с ипотекой, ну и немножко помочь с кап.ремонтом приобретенной квартирки, то меня такой неожиданный сюрприз не просто очень обрадовал, но и уверил в правильном выборе объекта и времени. 😈 Вся сумма была тут же внесена на наш ипотечный счет, и после перерасчета, благодаря этим 100 т.р, наши суммарные выплаты сократились на 167т.р. вот такая вот арифметика получилась! 😈 правильные у меня домики и день был правильный!
ну собственно вот и выновники торжества
это то, что было на начало марофона на фотохостинг →
это то, что я успела за 4 дня на фотохостинг →
а это то, что будет на фотохостинг → на фотохостинг →

мама Алисы

Я тоже с небольшим отчётиком, вот что удалось подтянуть.
Так было на фотохостинг → ...и так стало сейчас на фотохостинг →
Всё самое страшное (самый низ, там просто уйма одиночек) я думаю позади, домик пойдёт намного легче. Так хочется к концу марта закончить

У меня на сегодняшний небольшие продвижения...Видимо не совсем успеваю, так много работы было, что не до домика было.Сегодня мечтаю покрыть крышу на фотохостинг →

| любимый дом

Мой долгострой-домик, закончила его вчера, а начала аж прошлой весной:
на фотохостинг →
Когда начала его вышивать, то очень хотелось из квартиры переехать в большой дом, но муж сказал, что в дом мы будем переезжать только, когда ребёнок появится. Прошлой осенью я забеременела (на 21 недельке сейчас 😃 ), так что осенью будем искать дом в аренду 😃
Работает!!! ☘

Девочки. расскажу, как мой Домик с ивами работать начал. Тут все пугали: "Зелень, зелень, всё ломается!" А у нас холодильник починился, когда я этот газон вышивала.
на фотохостинг → Холодильник еще осенью стал намораживать сосульку на задней стенке (он с капельным оттаиванием). Разморозила - неделя прошла, и опять сосулька растет. Узнала, сколько ремонт стоить будет, и никак не получалось лишние 2-3 тыс. найти на ремонтеров. Сосуля намерзла сверху донизу. К Новому Году разморозила - и опять, как ни посмотришь, не текут капли, замерзшие всегда, и холодильник долбит без перерыва. В феврале домик начала, снизу, и к концу месяца слышу - выключаться стал, и всё, что опять намерзнуть успело - растаяло. 🙄

Кукуля

на фотохостинг →

Я в своей вышивке в своё время тоже цвет окон изменила, вроде как небо отражается.. 🙄

на фотохостинг →
Вышила ещё месяц назад, но руки недоходят оформить. 😳 Эту вышивку подарил брат, "колупала" почти год, неспеша и в основном на работе. 😈 И вот у брата решился вопрос с покупкой дачи. Они прошлое лето снимали дачу на Волге и так им там понравилось, что когда узнали что продается дом в этой же деревне, то сразу решили брать.Так что это лето они будут жить в своём доме..

| любимый дом

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания