Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yaska_

kroton
Вы же не конкретно дом свой вышивать собрались по фото, а символ вашей мечты!! Вот вышивая любой домик, который Вам понравился, думайте о том где бы Вы хотели жить и верьте, что всё получится! Можно на обратной стороне канвы красной ручкой написать Ваше желание=)

а почему красной ручкой? Кто-то здесь говорил еще о треугольнике

Neilcom, хорошо у вас дворик получается, ярко так. А я начала с этого угла вышивать, потому что ну уж очень мне захотелось домик сначала увидеть. 😈 Жалко времени мало, я уже полгода вышиваю, и ещё наверное год буду ковырять 😕, а то и больше.

Добрый день, девочки! Примите в свою компанию? Давно хочу вышить домик все выбирала, выбирала никак не могла найти какой именно нравится. Я правда вышиваю не очень хорошо всего штук 5 картинок и то не очень больших, но домик очень хочу, а еще когда прочитала в Вашей тебе про желания сразу загорелась. Мечтаю о доме на 2 хозяина для родителей и для нас с мужем, чтоб все рядышком. Вот нашла такую картинку. Что скажете про нее?
на фотохостинг →

Девочки, я с вами в компании не вышивала, можно мне свою историю рассказать в вашей темке? 😳

Albishka и даже нужно, счастливые истоиии поднимают боевой дх у вышивающих

kroton

...а увидела домик Юнона22 и влюбилась ,уже и схему скачала!
У меня вопросик к Вам Юнона22- Вы по набору вышиваете?Там канва Аида 18?

Если вы про мой последний и главный для меня дом с эркером, то я вышиваю его по скачанной здесь на Осинке схеме нитками DMC на равномерке Линда 27, затонированной чаем (белая мне показалась неподходящей для викторианского особняка 😃 ). Набор искала, но безуспешно, возможно, его уже сняли с производства.

Спасибо за прием! Ну начну...... Первый домик у меня был вот этот:
на фотохостинг →
Вышивала его очень долго, примерно 8 месяцев, много раз откладывала. За время вышивки, начала собирать документы на социальную ипотеку. Заметила, как откладываю работу и дело стоит и не двигается, нуу я тут собралась всеми силами и закончила вышивку и заключили договор с жилищной компанией. И на этом все остановилось!!!! И никаких продвижений. 😿 😿
Тут я познакомилась с вашей темой, перечитала все странички и сделала вывод, что река перед моим домом, препятствует быстрому продвижению! Тут я решила добить свою мечту и начала вышивать Шарм, вышила его на одном дыхании, за 2 месяца и за это время быстро продвигалась в очереди и деньги находились без проблем. Вышила, оформилась и опять дело остановилось.... Муж смеялся, мол вышивай, не вышивай, не получим! Но не тут-то было..... Я повесила свою вышивку в зале, прямо напротив входа, чтоб он мне в глаза бросался! И ВЕРИЛА!!!! Через месяц прошел еще один конкурс и мы ВЫИГРАЛИ четырехкомнатную квартиру!!!! УРАААА!!! Всем вам желаю исполнения ваших желаний!!!! И пусть вам придется вышить и не один домик, главное верить!!!!!! 🙉 🙉 😘 Вот мой дом, который исполнил мою мечту:
на фотохостинг →

Albishka Какая у вас история замечательная. Такой НУЖНО делиться. 🙃
От всей души поздравляю с новосельем!
И абсолютно согласна - главное ВЕРИТЬ. 🙉

Albishka, ну какая же прелесть!
Такой славно-замечательно-чудесной истории у нас еще не было. С новосельем тебя! Пусть в доме всегда царят любовь, счастье, уют и достаток! Поздравляю 💟

Albishka

И ВЕРИЛА!!!! Через месяц прошел еще один конкурс и мы ВЫИГРАЛИ четырехкомнатную квартиру!!!! УРАААА!!!

обалдеть вот это волшебство! после таких историй хочется быстрее браться за дело.
Я уже вышла на финишную прямую )))

Анетта

каждый день захожу. все жду заселения 😏 у меня домик оформился, правда вышивка частичная на фотохостинг → в прошлый раз я вам этот домик показывала неоформленным. шила месяц в свое удовольствие, очень понравилось столько много фр. узелков, а как только постирала- погладила поехали с мужем смотреть новый жилой комплекс в подмосковье, правда решили что нам он не подходит( страшно на стадии забора покупать, да и застройщик неизвесный это их первая стройка) да и далековато, хоть и 15 км от москвы но по Ленинградке . а это пробки сумашедшие. а веть до этого мы даже и не обсуждали покупку своего жилья, так как у мужа дом должны расселять ( хм когда только неизвесно), а тут и родители нас поддержали и морально и немного финансово. не знаю чем все это закончится но тенденция пока очень оптимистичная 😋 здесь фоток побольше http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=304700&PhotoID=2957988

Я тоже вам сейчас расскажу ТАКОЕ!!! Девочки, мы купили квартиру, 2-х комнатную, целых 64 метра, неделю назад заключили договор. правда ключи получим аж в декабре 2013 года, но ничего, мы подождем 😂 😏 мы же терпеливые. зайдя в первый раз в эту тему и прочитав истории девочек я подумала - чудеса какието.
летом я вышила деревню http://club.osinka.ru/topic-61822?p=7999347#7999347 вышивала я потомучто рисунок понравился ТАК что было ощущение что если у меня не будет такой картины то жизнь прожита зря 😂 , шила совершенно не подозревая что шью ДОМИК, не зая ни о каких приметах. второй домик (картинка наверху) тоже начала шить потомучто понравился так что хочунимагу ,купила набор и когда вышивала то впадала в состояние (как и с деревней) блаженства, полнейшая медитация, ощущение полного погружения внутрь картинки как будто я стала частью картины и жила в этих домиках, гуляла по саду и ухаживала за цветами (и сейчас гдлядя на эти работы у меня такое же ощущение) 6 января я начала шить Шарм, вот не знаю почему но не зацепил он меня, и шьется тяжело и канва мелкая, отложила до лета, но вышью обязательно. а в конце февраля в удачную дату я начала шить мой маленький домик http://club.osinka.ru/topic-61822?p=8800381&highlight=#8800381 он еще не дошит, но в нем уже горит свет в окнах (хотя самих окон еще пока нет) и как только я зажгла свет то у меня появилось ощущение что я в нем живу.
и теперь у нас будет своя собственная квартира а у сыночка будет своя комнатка с кроватью в виде гоночной машины (мужичок растет всетаки 😂 ) хоть мы теперь и в долгах по самые уши, но выплачивать эти доги мы будем за свою собственную норку, свое гнездышко.
вот пишу вам эти слова а сама до конца не верю что это говорю Я, потомучто мечтала я о своей квартире далеко не один год. а всем кто мечтает обзавестись своим жильем скажу что самое гдавное это верить что придет этот счастливый день для каждой из нас и конечно напомню всем извесную фраз : Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение исполняться 😏

Кызым, поздравляю!!! Когда есть движение, это всегда здОрово!!!
Albishka, действительно чудесная история!!! Поздравляю!!! 🌸

Evgentiya

Подскажите, куда правильнее всего повесить вышитый домик?

Домик нужно вешать а юго-восточную сторону. По фен-шуй - это зона богатства, достатка. А для того, чтобы приобрести себе жилье, как раз денежки и нужны))))

Cvytochek

Мечтаю о доме на 2 хозяина для родителей и для нас с мужем, чтоб все рядышком. Вот нашла такую картинку. Что скажете про нее?

Это ДИМовский Почтальон. Уже обсуждалась эта картинка когда-то. По мне не очень она подходит для выбранной цели. Не просматривается дорожка к самому дому. Одинокая женщина в дверях. Тут мне кажется или вообще без людей или пара нужна.
Хотя с другой стороны, если Вы чувствуете, что этот домик Ваш, если запал в душу, то конечно вышивайте. Ведь мы здесь визуализируем свою мечту, а у всех они разные, и разве должны подчиняться каким-то правилам? 😏

Продолжаю свою Деревеньку, вот уже столько вышилось
на фотохостинг → будет на фотохостинг →

Девочки, что-то почитала вашу тему и расстроилась - сваяла красоту, а дым из трубы не идёт, света в окнах нет...
на фотохостинг →

SwetLa, зря вы расстроились! 😃
У вас же на картинке солнечный летний день - какой дым, какой свет в окнах!!!?
Домик уютный, окна приветливые, светлые, вокруг буйство зелени и цветов, яблоня вон как активно плодоносит! Замечательная радостная картина!
А ещё, если вы искренне верите, что этот домик поможет вам в осуществлении вашей "жилищной мечты", то всё будет просто замечательно!

SwetLa

Девочки, что-то почитала вашу тему и расстроилась - сваяла красоту, а дым из трубы не идёт, света в окнах нет...
на фотохостинг →

мне кажется что тут не надо дым и свет, летняя катринка, яркая, окна у вас получились светлые, на мой взгляд домик жилой. но если вас это так сильно смущает то можно дошить дым, буквально 10 штучек полукрестиком и достаточно, а окна - вы ппробуйте приложить ниточку оранжево-коричневуйю на место окон, посмотрите вам понравится эффект?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания