Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А где наши звездочеты? Что-то они молчат... Когда можно домик начинать?

| Строим-вышиваем дом
Olgamomotova

А где наши звездочеты? Что-то они молчат... Когда можно домик начинать?

Сейчас убывающая луна - на нее начинать ни надо. Вышивка начинается при растущей луне, лучший день для начала вышивки дома -14 лунный день!!! Он был в пятницу 11 декабря 😃

Девочки, а кто-то недавно писал, что в декабре не рекомендуется строительство начинать 😊 А мне вот что в личку написали

Ближайший благоприятный день для начала вышивки на привлечение чего-либо 25 декабря (2 лун.сут), с 9.14 моск.вр. А ещё хороши 27 дек с 10.24 моск и 2 янв с 11.46
Надеюсь, что вышивка поможет Вам! 😃

Я планирую начать 2 января 😈

Сегодня в своем городе наткнулась на Лучистый переулок.
Это так... в копилочку названий.
Еще у нас есть переулок Славный - это рядом с домом. Он совсем не славный 🙁 , но название такое милое. 😊

Мне тоже нравится название Славный или Славная 😃

Домик прирос вторым деревом, кусочком неба и аркой из роз. Арку решила сделать меланжем. Но что-то пока нет уверенности, что по цвету будет хорошо сочетаться с домиком и небом. Теперь вот думаю, какого цвета розы на арке расцветут 😃 Песочницу рядом с беседкой решила не делать. Но вот что вместе нее? Может пруд?

на фотохостинг →

Strelka

И схемки домиков ищу подходящие. Поможете?
на фотохостинг →

Я такой вышиваю, если нужно могу схемку сбросить . Но предупреждаю, схема очень некачественная

Девочки, здравствуйте! Возьмите и меня к себе, такие у Вас домики очаровательные, что и я заразилась этой идеей. Даже молодой человек поддержал. Сейчас живем на съемной квартире, а так хочется свою квартирку. Вот и хотелось бы ускорить появления нашего гнездышка. Планирую начать в январе, хотя если не вытерплю то начну пораньше. Купила наборчик Dimensions 35019 English Valley Cottage, через пару дней должен прийти, уже не могу дождаться, чтобы его в руках подержать.
на фотохостинг → вот такой у меня будет домик)))

Ну вот, наконец-то добыла фотки из телефона и могу рассказать давно обещанные истории...

История №1. Была ещё "не в теме" про строим-вышиваем. Но уже была земля в пригороде и большие строительные планы. Строиться планировали на деньги, вырученные от продажи трёхкомнатной квартиры в центре города, в которой у меня 73%, т.е. совсем даже нехило, т.е. если не сильно размахиваться, то дом можно на них построить. Но бывшему мужу шибко обидно, что я ушла от него к другому, более достойному. Да и его 27% совсем не хватает на полноценное отдельное жильё в том же районе, где он привык жить, а снимать квартиру или брать ипотеку... с зарплатой в три раза выше средней по городу - затея не для "настоящего мужика". Прекрасно понимая, что я не смогу жить с ним в одной квартире, он не торопился "позволить" мне воспользоваться своей долей. Зачем такое длинное предисловие? Затем, чтобы вы поняли, что я была уже в полнейшем отчаянии. Земля есть, высоколиквидная недвижимость есть, а строиться не на что. И так два года. И сдвиг предвиделся не раньше следующего лета, т.е. ещё почти год.
А тут просматривала темы по вышивке и наткнулась на симпатичную и в то же время простую схему домика, очень он мне понравился, да и краем глаза пробежалась по теме с легендами. Вышила. Вот он:
на фотохостинг →
Было это примерно в конце октября. 14 ноября мне позвонил риэлтор моего бывшего мужа и предложил решить вопрос с совместной квартирой. 17 ноября квартира выставлена на продажу. 18-го пришли первые покупатели и не торгуясь согласились купить... Сегодня заключен предварительный договор о передаче залога покупателями. А в промежутке с 18 ноября по 13 декабря я проводила эксперименты - вытащу-уберу вышивку (т.к. до сих пор ещё не оформленная), и тут как в других историях, то успех, то неудача. Но мне торопиться особо некуда - жить есть где, а стройку летом будем затевать 😂 Но главный успех - это сдвинулось дело с мёртвой точки и я этому безмерно рада.
А с 6 января начну вышивать большой проект к своему настоящему дому-мечте 😃, поэтому уже и отметилась в этой теме .

История №2.
Не моя. Свекрови. Но так как я очень уважаю этого человека, мне небезразлично, что происходит в её жизни. А ситуация у неё наподобие моей, только с сестрой, 7 лет сестра не соглашась продать квартиру, унаследованную от их матери, соответственно, по 1/2 доле. Уж очень сестра хотела эту квартиру своему сыну, а у тебя, мол, и так все дети обеспечены жильём. Было упущено много выгодных предложений. Но, видя, что никто дарить ей не собирается полквартиры, всё же согласилась на продажу весной этого года. Риэлтор сказала, что такой "глухой" квартиры она ещё не встречала - за полгода ни одного реального покупателя - люди приходили, не торгуясь, уходили и больше не появлялись, как заколдованная. Свекровь рассказывала, что она даже "разговаривала" с матерью, просила "отпустить" квартиру.
Тут я решилась на второй домик. Почему-то вообще не раздумывая выбрала этот:
на фотохостинг →
Про себя как-то подумалось, что это должен быть дом, но абстрактный, ведь она строить не собирается, да и своя квартира есть. Тут я уже как заправская колдунья решила взять ниточки красные (от оберега остались) и канву-равномерку, по которой "колдовала" одной нитью через одну (чуть глаза не сломала, но зато эффектно как получилось - на пан-бархат похоже). И записывала сзади "наговор" перед зашиванием. Результат: квартира продалась именно за ту сумму и именно в тот срок, которые я просила, да ещё и покупатель оказался с наличными деньгами. В тот момент, когда я особенно много вышивала, покупатели "дуром попёрли". Вышивку оформляю в пинкип (ещё не доделан) с пожеланиями на ещё одну её "авантюру" с недвижимостью, но про это пока не расскажу, на это время нужно 😏 .
Вот так, девочки 😃 . Желайте, верьте, колдуйте иголочками и всё сбудется!

девоки, а подскажите, вот на обратной стороне чем писать желание и когда - в процессе вышивки, или приоформлении уже?

у меня тоже есть домик, и не один а целая деревня. как увидела их в журнале, влюбилась наповал. все наборчики побросала и стала вышивать, шила с перерывами все лето пока была с ребенком в ДЕРЕВНЕ
на фотохостинг → истории волшебной никакой не случилось, но пока я их вышивала то наслаждалась каждым крестиком и было ужасно грусно когда я их дошила. немного не нравится как получилось оформление. подарила их маме. а теперь думаю а может зря подарила? но висит у меня в комнате.
выбрала себе новые хотелочки. ( сезоны дименшл с домиками и маяком) и летнюю симфонию
Прошу выдать постоянный адрес моей деревушке 😃

Юнона22

Девочки, я честно перечитываю всю тему, но терпежа нет всю дочитать - может уже выкладывалась схема вот этого домика:
на фотохостинг →
о котором Анаксуниамун писала на 15 странице?
Очень впечатлил...

Девы, а этот домик феншуйный? не знаете чей дизайн?
и вот эти на фотохостинг → на фотохостинг → феншуйные?

Анетта

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне кажется хорошенькие, особенно если свет в них зажечь. Только клумбы перед домом напрягают, как препятствие (но их можно обойти). Наверное лучше по собственным ощущениям решать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания