Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну, вот, наконец-то дошли руки до начатого еще в апреле домика! 😳 Сделала тогда несколько крестиков и все... были разъезды, дела. Хоть и возила его везде с собой, но так и не доставала. Даже иголку разучилась держать)) Записалась в долгострои, чтобы девочки помогали мне пинками. Каждый день теперь хоть несколько крестиков, но делаю) Постараюсь успеть к заселению на Приморскую улицу. Очень мне нравится это название!!! 😊
(А вообще, боюсь загадывать, как пойдет. Но по мере возможностей буду стараться шить быстрее! )

Napkin!
Так держать! Нам тоже показывай продвижения, мы тоже и поддержим, и тапком "одарим" для ускорения процесса вышивки! 😏 Если есть желание попасть на Приморский - будем стараться всеми способами! Главное -твое желание!!!

Здравствуйте.
На осинках я новичок, часто сюда заходила как гость за информацией. Но эта тема сподвигла меня на регистрацию.
Прочитала о волшебстве вышитых домиков и пришла к вам за советом. Скорее всего, этот сюжет уже обсуждали (картинку мне не видно, а по описанию очень похож)
на фотохостинг →
Я им заболела. Специалисты по фэн-шую, пожалуйста, дайте совет. Если сделать дерево побледнее, а цветы на нем поярче, снизится негатив от голых веток? Может цветочков добавить? Вроде как яблоня (или это вишня?) хорошее дерево. Не будет ли лишним, если я зажгу свет на 1 этаже? Ведь в сюжете день или даже утро.

Январь

Napkin!
Так держать! Нам тоже показывай продвижения, мы тоже и поддержим, и тапком "одарим" для ускорения процесса вышивки! 😏 Если есть желание попасть на Приморский - будем стараться всеми способами! Главное -твое желание!!!

Спасибо!
На выходные меня забирают в дачное рабство.. вернусь, выложу то, что успеется к тому моменту. (Вообще-то у меня все оооочень медленно, каждый крестик сверяю со схемой, сто раз подумаю как вышить, чаю попью, в носу поковыряю.. ну, как-то так. Тапки нужны 😈 ))))

Яросама! Добро пожаловать! 🍂 Пусть я не специалист по феншую, но одно могу сказать точно, домик 100% будет "работать"! 🙉 На этом форуме происходят просто невероятные чудеса! 🎉 Я сама проверяла! 😃 Цветочный бульвар 27 - мой адрес, который специально я не заказывала, просто ждала его как "таинственный знак". 😘 Так и получилось - 27 числа получила документ на право собственности, и очень помогла мне в квартирном вопросе девушка-цветочница! 🌸 Кстати, мой новый дом оочень напоминает вышитый мной. 😏 Желаю удачи и скорейшего исполнения задуманного! 💟

Яросама ... если по-честному, то я никакого негатива не вижу от яблоньки/вишенки... ничего б не меняла.. наоборот такое нежное и многообещающее начало символизирует.. весну надежды что ли.
Да и вся картина в таких нежных, теплых цветах, что выделив чрезмерно передний план(дерево и цветы) не боитесь, что остальное потеряется просто?
--
свет конечно можно зажеч )) почему ж нет ))))))

Яросама!
Понимаю, что Вы ждете ответ от специалиста по фэн-шую, а я абсолютный профан в этой прекрасной науке. Но всё же... Это деревце очень напоминает миндаль в самом-самом начале цветения (правда, наяву у него цветочки всех оттенков розового). И вот весной на фоне множества тонких, изящных, хрупких веточек расцветает розовая феерия миндальных цветов. А только потом сквозь этот контраст темной древесины и розовой воздушности начинает пробиваться нежнейшая акварель зелени. Изумительное, волшебное дерево! Как у Вертинского: "...туда, где улетает, тает печаль. Туда, где зацветает миндаль." P.S. А свет в окошках - это уже добрая традиция 😊

ЭлееНочка

На этом форуме происходят просто невероятные чудеса! Я сама проверяла! Цветочный бульвар 27 - мой адрес, который специально я не заказывала, просто ждала его как "таинственный знак". Так и получилось - 27 числа получила документ на право собственности..

Только сейчас заметила, Графинюшка добавила улицу Надежды и разместила мой домик там в тот день, когда я выходила замуж! (Видимо, в этой суете мне не до того было)). После вышивки, у мужа решился вопрос с его недвижимостью. Для меня это было большим шоком, я писала. А вообще вышивалось то с мыслью решить мой вопрос, который подвис 😃 Сейчас шью второй домик и мечтаю о Приморской улице 😈

Яросама, очень красивый домик! Если он вам очень нравится, то шейте его )

Графинюшка, заселите пожалуйста! Мой домик (или домики) готов. Оформить пока нет возможности, да и фотоаппарата нет, а заселиться так хочется побыстрее! История такова - вышивала для дочери, она с семьей (муж и трое маленьких детей) живет в общежитии. Все жильцы в "подвешенном" состоянии, какой то чиновник выкупил из под тишка их общежитие, они долго судились, но деньги, к сожалению, решают все. Вышивка начиналась тяжело, перепарывала, пропадали нужные нитки. А потом как то все заладилось удачно! У всех родственников начали решаться проблемы с жильем. Моя сестра с мужем практически полностью перестроили старый дом, сестра зятя купила в селе очень дешево хороший дом под дачу и завела огромное хозяйство. Причем при полном отсутствии материальной базы все как то само собой улаживается. Как только у сестры работа притормозится, она звонит и спрашивает - ты шьешь или нет? Картина будет висеть у дочки, внуки тоже болельщики, с нетерпением ждут окончания работы, мой средний (ему через неделю будет 6 лет) говорит - прикольный домик! Надеюсь у дочери все наладится с жильем. Вот по этим причинам хочу быстрее заселиться. Но интуитивно чувствую нужно шить еще один домик и обязательно двухэтажный, на днях начну. Родственникам помогает и этот, а вот у дочки видно все не так просто.
на фотохостинг →

Napkin!
Желаю тебе достойно выдержать все тяготы аграрного рабства 😏 ! С обязательными перерывами на чай и вышивку! Сама вчера до полуночи вышивку терзала: то носом в схему, парочку крестиков сделаю, глоток кофе, снова носом в схему, кота погладить надо (как же его не погладишь, такой милый роднуля рядышком возлежит!), еще несколько крестиков... Но нитяная фея была ко мне вчера благосклонна! Та часть схемки, которая ну-никак-не-давалась-хоть-убейся, вчера была повержена и вышита! Сегодня снова, пусть черепашистыми темпами, но дело движется!

Вега
Красивые домики, здесь их несколько, может поэтому все на родствеников перешло. Обезательно беритесь еще за один домик.

Яросама,считаю, что цветы на дереве однозначно нужно делать поярче. Сама картина очень интересная, но противоречивая, все деревья буйно зеленые и цветы густые, а дерево только в цвету и без листьев, как ранней весной. На мой взгляд дерево не несет негатив, а наоборот символизирует возрождение или зарождение нового. В данном случае домик стоит на пригорке ( к нему еще добраться нужно), а цветущее дерево в начале пути символ надежды, иди и дойдешь, только не стой!

Танюша65, Вы мои мысли прочитали!

Добрый день всем! 😃

Долго читала тему, следила за успехами, историями. Все так вдохновляюще и очень мотивирует. И вот решилась к вам присоединиться. Вышивать буду Викторианский шарм волшебный, чтобы уж наверняка дело сдвинулось с мертвой точки.

Grafinia21, выделите мне, пожалуйста, место на Приморском бульваре, рядом с морем, теплым и ласковым. Финский залив тоже подойдет. 😃
Спасибо.

Вега и все остальные!
Планируется Приморский бульвар, но те, кто его страстно ждут, пока не очень торопятся. Я прямо даже в некоторой растерянности... С одной стороны - обещала именно туда, с другой - уже есть домики, которые уже вроде бы пора.... У меня предложение есть. 😃 Только поймите правильно 😃 Я предлагаю ма-а-аленький переулок с названием типа Торопливый. Ну или что-то типа Нетерпеливый. 😈 Может, попробуем? И посмотрим, что получится?

И чтобы подогнать отстающих, напоминаю (май 2010)

Grafinia21

А ещё надо завести улицу Тихую, на которой медленно и тихо, ночами, как гномики, незаметно для окружающих, "строятся" наши "тихоходы" - Вифсла, Наташа, Леся и многие другие, в том числе я 😂

😈 😈 😈

Девочки, спасибо вам всем большое! Можно еще парочку вопросов? 🐒
Какие нитки используются в наборах Dimensions? Реально ли их купить? Никак не могу подобрать нитки к домику. Ни модейра, ни DMC не подходят, теряется эффект дымки. 🙁
И еще, (прошу прощения за флуд) какие картинки помогают обрести личное счастье? Хотела подруге на ДР вышить мужчину, а теперь задумалась, не будет ли он реальных от дома отворачивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания