Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NatAshk@ ооо подстаканник супер!!!!! надо вышить тогда и остальные из этой серии всего 4 будет)))) и купить)))))
короче говоря вышиваем)))) в поддержку домика))))

Я_Юля, спасибо за подсказку, дорогая. я сначала на уголочке перепробовала штук 8 цветов, а потом оставила белый, который и виден хорошо, и уходил полностью от простого потирания рукавом 😳 Да и разметила вчера только нижнюю половину. Во-первых, чтобы в процессе обсыпаться не успел, а во-вторых, чтобы в верхней части нанести ее только там, где вышивать буду (нижняя-то почти вся зашита). Чтоб еще снизить риск того, что останется видно. 😃

Доброе утро) С легкой душой хочу сегодня расказать как сработал мой домик - Волшебная 11. Начала я его вышивать 20 августа на полнолуние, в начале же августа я выставила нашу пятихатку трешку на продажу, по слегка космической цене - так как квартира не хрущевка...что то такое переходное...планировака слегка не стандартная, очень хороший ремонт, клевая перепланировка...хотя как говорили на любителя...вышивала по чуть чуть...в сентябре вобще мало...в октябре поехали на отдых с сыном и моем мамой (очень спонтанно - по путевке - первый раз - может вышивка помогла)...вышивку взяла с собой, но не вышивала, пока не начали звонить риелторы и ходить смотреть или сами и даже один раз с потенциальным покупателем...я на радостях пристроила к домику мельницу. Потом еще утку с утятами, озеро, заборчик, поляну и лошадку, удочки, котика, почту - этого всего не было в изначальном варианте))) приходил в начале ноябре тоже потенциальный покупатель...и риелторы...и все мое терпение лопнуло. позвоннили еще одни...я такая злая была...и муж тоже...ходят и ходят - типа все нравится и цена не кусается и все.глухо...короче пришли еще одни...на следующий день сказали - берем...мы и рады...но что же нам покупать? была мечта - кепитал оф юкрейн...недели 3 ездили и смотрели...на новострое нас чуть не убили...короче, ужас полный - вроде бы красиво и замечательно, даешь завдаток...и начинает такое вылазить...в канун заключения сделки присылают документы - а там вобще атас...едем, берем юриста - он в шоке...мы ели ели от той канторы сбежали...все говорят - нас спасло чудо...а реально - у меня деньги под пальтом были, в сумке, и я выглядела как слегка беременна - вот наверное из-за этого нас и отпустили...посмотрела я на город каштанов, на бедных тех людей, замученых...и поняла что в нашем городе над Днепром тоже - жить не хуже) приехали домой, я начала смотреть сначала новострои - а там капец капец - штукатурка осыпается, и такие же махинации при покупке, и райончики не самые лучшие, потом двушки в центре, потом поняла что можно и трешку купить...выбор не велик - то что для нас подходить - вариантов не больше 10...на первую квартиру о которой договорились посмотреть - перенесли время...поехали другие смотреть...и в конце концов вчера купили ту первую квартиру - трешку, ухоженую, чистенькую но без супер ремонта - идеально для нас))) а наша трешка реально с плохой кармой была - сколько мы от нее натерпелись, только стоила выписаться - начались поломки, но в день высиления - поламалось все что могло и не могло - газовая колонка начала протекать, посудомойка тоже, унитаз тоже, кран в ванной тоже - девочки это был ужас...как в кино...вот уже ключи договорились отдать - а мастер не знает почему колонка тичет...я мужу говорю - завези меня на квартиру(махоньку двушку в которой мы сейчас живем) - я буду вещи раскладывать...только я уехала - все само собой поремонтировалось...наверное та квартира действительно меня не любила...я в ней прожила 11,5 лет - и так как в гостях...и мои родители тоже...но они уже почти год загородом в домике живут...что еще удивительно, в этой вот двушке что сейчас и ребенок как то получше стал говорить...и поведение нормальное...и вобще - так уже привыкли, хоть и условия спартанские)))) мама говорит что моя вышивка больше похожа на эту двушку...и чтобы я для новой квартиры, для ремонта - еще домик вышила (я то догадывалась что эта вышивка была больше для того чтобы продать - особенно мельница, я когда ее вышивала только и думала - продать квартиру, а потом уже позже начала думать - купить квартиру, и у меня очень горели руки при вышивке - я думаю это было хорошо, как только пришли покупатели - руки уже не горели, я дымок дошила и решила заканчивать).
уже начала новый домик- будет как оберег для дома...с лошадкой сверху - как символ года 2014))) а вот та лошадка на поляне - сработала для мужа...знакомые предложили к ним перейти...и зар.плата немножко больше и колектив хороший))) и котик жил в той квартире которую купили))) и еще интересное - сума номера дома и квартиры - 11))) и раньше было очень близко к пляжу, сейчас уже и Днепра не видно...
ну все, спасибо за внимание,
этой истории конец) надеюсь будет интересно) хоть и немножко заплутано все)))

Acier, Окт 11, 2013
Acier

Девушки, кому подарить сумеречный мост дима. правда начатый. не мое оно. если есть желание у кого, в личку

Скажите, пожалуйста: а Вы уже пристроили Сумеречный мост?

Ity Я вас от души поздравляю с продажей, знаю, что дело это не простое, конечно, ваш домик сработал))) 😏 Удачи вам в дальнейшем "строительстве" 😏

Sayri маловато будет))))))) у меня ж квадратный ... диагональ не пройдет... или если распороть рамочку.... но я уже думаю)))) кстати нашла рядом почти с домом маленькие брелочки чтоб вкладывать вышивку... так что разгуляюсь)

NatAshk@, Дек 24, 2013
NatAshk@

Марина Мандарина, оставь сомнения 😏 Твой же домик и расположен на вышивке так, что легко можно шить с фундамента, при этом оставаясь в привычном для тебя вышивальном положении - от центра. Так, что ничего не надо пороть, смело продолжай 😏

Ой , а ведь и правда, что- то я не подумала, вышиваю сейчас как раз нижний левый угол домика!! ( примерно, пока что мне еще не понятно , что именно я шью 😂 😂 😂 😂 ) Спасибо , Наташ 😊 😃

| Re: дом по схеме рождество fuliya-best, Дек 22, 2013
fuliya-best

Здравствуйте, вышивальщицы!
Я вот, мечтая о своем просторном жилье для нашей семьи, вышила домик. на фотохостинг →
Поселите нас на Волшебной улице?

fuliya-best, какая красота! Как называется этот набор?

| Re: дом по схеме рождество Голубая_кошка, Дек 24, 2013
Голубая_кошка
fuliya-best
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

fuliya-best, какая красота! Как называется этот набор?

Это отшив по схеме Рождество от О. Скляренко

У меня еще одно продвижение - я вышила крышу, трубу и все детальки приготовила к сборке. Для задней части использовала хлопок. Сегодня по плану все это собрать воедино - работа ювелирная и для меня нудноватая, но очень уже хочется получить результат!
на фотохостинг →

а я "заселилась" на Волшебную, и отложила вышивку, зато собралась с духом и вчера вынесла вещи из комнаты и начала там стены штукатурить! надеюсь к НГ сделать там ремонт. Не знаю успеем ли положить полы, но хотя бы потолок и стены намерена сделать.

Девочки, сегодня я, наконец-то, закончила свой "Цветущий сад" и готова к заселению на следующую улицу. Вот мой маленький шедевр, даже наметку еще не удалила.
на фотохостинг →
Я обещала, что закончу его к новому году. Получилось еще чудеснее, потому что сегодня Рождество. И пусть оно не православное, а католическое, но я верю, что это первый шаг к настоящему чуду.

Ох, Алёнак, чуяло мое сердце, что не видать мне до НГ твоего домика дошитым 😏 Но если брать во внимание, что ты хотела ремонта, то можно тебе простить то, что вышивку ради него отложила 😃
cybermouse, сад и правда буйноцветный. Надеюсь, что к заселению новой улочки у тебя и история успеет появиться 🙃

NatAshk@ мне очень нужно было заселение, чтобы вернулись силы и энтузиазм вернуться к ремонту. Жуть как надоело жить с бетонными стенами, бетонным полом в куче распотрошенных коробок 😃 Так что огромное спасибо! А дошить я дошью!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания