Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

rerecz2019, Фев 11, 2019
rerecz2019

Девочки, а подскажите, хочу в 10 день ( 13 февраля начать домик вішивать), а можно заранее канву разметить и нитки подготовить?

Думаю, можно -- главное, первые 10-15 крестиков в заветное время вышить 😃

Пришло мое Рождество! Завтра заберу на почте. Начну 13 или 14. В 10 день. Но потом отложу. Нужно дошить парный домик. Он у меня характерный))) Покажу, когда готов будет. Пока только процентов 20-25 отшито.

Марруша, Фев 06, 2019

Марруша, а ведь верно же! Смотрите, у вас на картинке много кривых домиков- на участке множество сарайчиков! Что- то в этом есть... 😃

У меня тоже забавно складывается. Сейчас я вышиваю вот этот домик
А мы как раз хотим переезжать в Ростов, на родину мужа. Не на всегда, в дальнейшем в планах у нас жить у моря, в идеале. Так вот, в этом регионе растет вишня. На картине тоже цветет вишня, или сакура иначе) Сейчас мы в Сибири.
Потом мне дочь и муж намекают на другой домик этого же производителя, им он нравится больше

И там.... Море!)))

thesiberianheart, Фев 13, 2019

thesiberianheart, очень красивые оба домика. Но на втором не хватает третьего стула, я бы внесла изменения в схему.

нар, Фев 13, 2019
нар

thesiberianheart, очень красивые оба домика. Но на втором не хватает третьего стула, я бы внесла изменения в схему.

Зачем третий стул? Выдать дочь замуж в соседний коттедж или виллу, а в этом жить вдвоём с мужем 😏

flymammy, Фев 13, 2019

flymammy, я не знаю, сколько лет этой дочери, вдруг ей еще рано замуж? Да и вообще, раз их трое, то пусть и стульчика три, дочь будет в гости приходить, если че. 😃

Сейчас ей 3))) В схеме для нее есть собака, она любит очень собак и будет играть с ней, а не сидеть на стуле))) Очень в ее духе))) но все же подумаю)) пока еще и набор не брала, с весенним бы разобраться, я очень долго вышиваю.

нар, Фев 13, 2019

нар, так сначала же в Ростов под цветущую сакуру, потом уже к морю. А эти 15 лет до дочкиной свадьбы пролетят быстро. 😃

thesiberianheart, Фев 13, 2019

thesiberianheart, может я придираюсь, но 2ая картина немного негармоничная что-ли..не знаю,как выразиться точнее, но попробую объяснить. Сам домик просто замечательный, такой терем-теремок, а вот набережная у моря- перила классические мраморные, чуть ли не Италия или что-то средиземноморское, ИМХО,но мне сразу глаз режет. Дальше на заднем плане белые каменные домики с красной черепицей- тоже с деревянным теремком не очень сочетается. Такое впечатление, что из двух разных картин скомпоновали одну. Но повторяюсь, это лично мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это не Золотое Руно случайно? Я просто у них уже встречала подобные варианты нестыковок.

JohannaL, Фев 13, 2019

JohannaL, главное, что моему мужу и дочке этот домик нравится)) Нет, это Dome, корейский производитель)

flymammy, Фев 13, 2019

flymammy, ахаха)))) очень надеюсь, что вышивать я буду не 15 лет)))))))))

JohannaL, Фев 13, 2019
JohannaL

thesiberianheart, может я придираюсь, но 2ая картина немного негармоничная что-ли..не знаю,как выразиться точнее, но попробую объяснить. Сам домик просто замечательный, такой терем-теремок, а вот набережная у моря- перила классические мраморные, чуть ли не Италия или что-то средиземноморское, ИМХО,но мне сразу глаз режет. Дальше на заднем плане белые каменные домики с красной черепицей- тоже с деревянным теремком не очень сочетается. Такое впечатление, что из двух разных картин скомпоновали одну. Но повторяюсь, это лично мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это не Золотое Руно случайно? Я просто у них уже встречала подобные варианты нестыковок.

Перила могут быть классические и не мраморные , а бетонные к стати в горном Крыму такие в старых санаториях есть , на счет домиков на заднем плане не соглашусь они могут быть тоже деревянные просто выкрашены в белый цвет, по типу как вот в этой схеме которую я себе купила

thesiberianheart, Фев 13, 2019

thesiberianheart, Домик замечательный думаю что Вы в курсе про светлые окна 😏 , а там на заднем плане с маяком это я там живу 😏

juze, Фев 13, 2019

juze, не в курсе) но, если на улице солнышко, то снаружи окна будут казаться темными))) мы же на юг хотим, оба раза, пусть там будет очень солнечно)))) Вижу, что мало-помалу начинается работать. Пока дошью со своей черепашьей скоростью, может и обстоятельства сложатся так, что купим свой домик, кто знает, самой любопытно)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания