Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Shizandra

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

jungfrau, Янв 31, 2019

jungfrau, Я купила Иволгу от Арабески, брала с пяльцами 30*40, на диване вышивала, на столе еще нет, но тоже и для стола тоже предназначен

Девочки, добрый вечер!
Просветите меня, если можно)))
А заселение еще будет? Мне не важно когда, на какую улицу, дом. Но очень хочется здесь прописаться))) Я читаю эту тему запоем, это лучше романа - так вдохновляет!
Ну и домики мои на подходе, надеюсь на этой неделе закончить. Извиняюсь за мятый вид - еще кипит работа))) Я работаю и они работают, умнички!

Марруша, Фев 04, 2019

Марруша, в теории заселение будет 😃 На практике должно было быть еще в прошлом году, ждем хозяйку темы. Но Вы главное вышивайте, домики и без заселения обычно работают 😃

Yusha_knit, Фев 05, 2019

Yusha_knit,
Ну главное, чтобы оно было)))
А домики эти уже сработали хорошо. Закончу на днях и напишу подробно.
Пришла к ним уже парная картинка. Буду ждать хороший день для начала!

Я их закончила! Есть недочеты, но я их воспринимаю как особенности именно нашего дома!
Пока домик отмокает в ванной (а это долго - он ждал своего завершения больше двух лет), напишу историю.
На осинке я давно. Началось все с шитья, потом вязание, а вот теперь и вышивка. Вышивала немного. В наличии только пара больших, но несложных работ, ну и немного по мелочи.
Про вышивальные приметы слышала тоже очень давно. Но как-то они рядом работали))) Сестра вышила "Почти идеального". Моей племяшке-крестнице уже три годика. До этого было 8 лет ожидания и все врачи, которые возможны.
Покупала уже набор с домиком, но подарила подруге. Ей было очень нужно. Это была первая в ее жизни вышивка. Теперь висит на почетном месте на кухне ее новой просторной квартиры.
Ну и собственно моя история.
Мы живем в обычной двушке на пятом этаже. Но всегда очень хотелось свой домик на кусочке земли. Говорила "Хочу сараюшку в деревушке".
Много лет смотрела объявления, но ничего подходящего по бюджету не попадалось.
Эти домики заказала просто потому что дизайн Пауэлла очень нравился. И по схеме на канве вышивать для меня удовольствие. Набор обычный с Али.
В 2017 у нас случилось чудо, мы ждали наше младшее солнышко - вторую дочку. В марте попала на сохранение и взяла с собой вышивку. Отшила буквально пару домиков, процентов 10 от картинки. Выписалась и забыла.
Но уже в июне 2017 в очередной раз просматривая объявления на Авито, натыкаюсь на свежее о продаже части дома по смешной цене. Звоню хозяевам, буквально вытаскиваю их на осмотр.
Ну что... Это часть дома, по документам однокомнатная квартира. Земля не оформлена. По факту нежилой сарайчик. Ни света, ни воды, криминальная история, жить пока нельзя. Плюс у бывшего хозяина было хобби - он строил сарайчики, забивал их хламом, строил новые сарайчики... Таким образом на участке около 30 сарайчиков.
Выглядело это конечно странно. Но! Это моя хатка! Как то сразу я это поняла - пусть вот так все непросто, но это наш дом и мы сможем вернуть его в жилое состояние!
Хозяйка, видя мои глаза, скинула сходу еще 20% от цены. Получилась вообще очень доступная сумма.
Короче за неделю я взяла кредит и мы оформили сделку. Со слов хозяйки, ей предлагали значительно большие суммы. Номы были первые, а беременным не отказывают)))
Ну вот так и началась наша эпопея с нашим домиком. Сейчас немного разгребли территорию, закрыли долги по комуналке. Пытаемся оформить землю - это самое сложное. Очень тяжело идет на контакт наша администрация.
С мыслями хоть немного помочь, я заказала набор от ДИМ "Волшебная ночь Рождества". Очень хочу встретить Новый год в своем жилом доме со своими любимыми и близкими людьми.
И тут меня торкнуло - первые домики-то еще не закончены!
А они же помогли! Это неправильно - надо завершить!
И вот в начале января этого года я их нашла и начала продолжать.
Ну что... За месяц произошло очень много.
К сожалению неожиданно умер мой отец. Если относительно недвижимости - то в перспективе у меня формально (там будет жить брат) будет часть квартиры.
Получилось перевести в собственность наш огородик в городе - тоже история длиною в три года с судом и прочими прелестями. Теперь сдала документы на утверждение границ.
Случилось и еще несколько интересных вещей - смена места работы для очень важного для меня человека, снижение квартплаты за текущую квартиры, записалась на прием по оформлению земли к нашему домику.
Короче много сделано, а еще больше предстоит сделать!
Очень надеюсь, что он и дальше мне поможет))) Мечтаю превратить нашу сараюшку в место для комфортной счастливой жизни меня и моей семьи!
Вот такая история. Простите за такое количество подробностей, очень хотелось поделиться)))
Фото моих домиков выложу, как только до конца отмокнут и подсохнут. Оформлять будем сами - почему-то кажется что так правильнее в нашем случае. Покажу обязательно. А пока буду вышивать к ним пару - уже отдельный домик Пауэлла с новогодними елочками. А Рождество мое еще в пути)))

https://yadi.sk/i/YU52PdfYsZvCbg
Ну вот собственно и мои героические домики.
Еще не высохли до конца и оформление впереди.
Но уже очень хочется заселения. Они это заслужили!
Вышивайте, девочки! Все сбудется!!!

Девочки-красавицы, подскажите в какой день февраля лучше начать вышивать домик? Спасибо 💋

marina.david, Фев 08, 2019

marina.david,
Если я ничего не путаю, то 13 февраля в 11-12 по Москве начинается 10 лунный день. Он считается очень удачным для начала строительства. Длится до 11-42 14 февраля.

Я Викторианский шарм хотела в 14 день начать,а оказывается для строительства 10 дней лучше! Спасибо за инфу!

marina.david, Фев 08, 2019

marina.david,
я начну 13 февраля- будет 10 лунній день

Девочки, а подскажите, хочу в 10 день ( 13 февраля начать домик вішивать), а можно заранее канву разметить и нитки подготовить?

rerecz2019, Фев 11, 2019
rerecz2019

Девочки, а подскажите, хочу в 10 день ( 13 февраля начать домик вішивать), а можно заранее канву разметить и нитки подготовить?

Думаю, можно -- главное, первые 10-15 крестиков в заветное время вышить 😃

Пришло мое Рождество! Завтра заберу на почте. Начну 13 или 14. В 10 день. Но потом отложу. Нужно дошить парный домик. Он у меня характерный))) Покажу, когда готов будет. Пока только процентов 20-25 отшито.

Марруша, Фев 06, 2019

Марруша, а ведь верно же! Смотрите, у вас на картинке много кривых домиков- на участке множество сарайчиков! Что- то в этом есть... 😃

У меня тоже забавно складывается. Сейчас я вышиваю вот этот домик
А мы как раз хотим переезжать в Ростов, на родину мужа. Не на всегда, в дальнейшем в планах у нас жить у моря, в идеале. Так вот, в этом регионе растет вишня. На картине тоже цветет вишня, или сакура иначе) Сейчас мы в Сибири.
Потом мне дочь и муж намекают на другой домик этого же производителя, им он нравится больше

И там.... Море!)))

Авторы
Теги
Упоминания