Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mughi, Окт 16, 2012
Mughi

О, господи! Даже по часам.
А что делать тем, кто в 6 еще работает? Не жить? 😳

забить и шить когда захочешь, лично я так делаю 😎

Я_Юля
Мне домик можно вышивать уже когда хочу. 🌻
Я уже решила свой квартирный вопрос, даже не успев довышивать первый домик. Остался ремонт. Но это уже такие мелочи. Вот как раз на первом домике красоту навести осталось, а там гладишь и ремонт закончу. 😘 Начала я его, кстати, без всякого календаря, а когда с бывшего жилья "попросили" и деваться было некуда.

Mughi

О, господи! Даже по часам.
А что делать тем, кто в 6 еще работает? Не жить? 😳

Тедди-bear
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

21 октября - с 14:53 7 лунный день до 15:22 22 октября
24 октября - с 16:06 10 лунный день до 16:22 25 октября
25 октября - с 16:23 11 лунный день до 16:40 26 октября
26 октября - с 16:41 12 лунный день до 16:56 27 октября
28 октября - с 17:16 14 лунный день до 17:37 29 октября

Уф ,я кажется успела.Графинюшка прошу выдать ордер на новой улице в нашем славном Городке.Домик вышивала для дочери, она сама его выбирала.Ей небходимо жилье на время учебы в другой стране. И когда уже вышила , поняла как все символично- домик стоит около маяка. И жилье дочери необходимо для исполнения своих целей , мечтаний. К тому же она по гороскопу рыбка и домик ее у моря.
на фотохостинг →

Здравствуйте!
Я тоже с готовым домиком, с надеждой на заселение...
Вышивала я этот микроскопический рисунок оооочень долго, но с надеждами, конечно, как и все 😳 С квартирным вопросом пока тишина, зато очень всё здорово решилось с работой для меня. Может всё к домику и идёт 😊
на фотохостинг →
набор для вышивания Panna АД-443 "Домик в саду"

НЕ могу найти свой дом для вышивки. Есть 3 штуки которые нравяться, но они все зимние.
🙁 Подскажите, или лучше поискать весенний-летний? или все таки оставиться на зимнем?

Вера 555 писала про димовский "Домой на праздники"
Не смущайтесь. у меня с этой вышивки, просто увидела ее и захотела вышить и началось волшебное изменение в жилищном вопросе. При чем совершенно мною не ожидаемое. Как только я ее захотела вышить нам предложили вариант по которому мы с моим отцом поменяли свои старые квартиры в старых домах на квартиры в одном новом доме. Пока не начала вышивать, еще долго искала схему (просила здесь в теме) не могла найти покупателей на наши старые квартиры. Как только начала вышивать по оригинальной схеме, сразу нашлись покупатели. мы уже переехали и живем в новом доме. Но вышивку пока не закончила, меньше четверти вышила - темно пока у нас для вышивки, люстры не повесили, т.к. хотим потолки натяжные заказать, живем пока с "лампочками Ильича", а они темноватые. В выходные - ремонт с утра до ночи, а в будни - работа. Но вышивку я обязательно закончу. 😘
У нас все получилось как на картине: мы с моим папой стоим на крыльце нашего дома (правда он у нас не особняк, а высоченный 17-этажный), дочь играет во дворе с нашей собакой, а сестра с племянниками едут к нам в гости. 👍

Добрый всем вечер!! Добросовестно прочитала всю темку с 1-й странички и решила показаться на Ваш суд. Этот домик я вышила несколько лет назад для появления своего жилья
на фотохостинг →
Теперь-то я понимаю (прочитав эту темку), почему он не сработал: и дорожки к нему нет, и дверь закрыта. Но я смотрю на него, и не могу налюбоваться - МОЁЁЁЁЁ.
Вчера закончила вот такую картинку
на фотохостинг →
Может, конечно, и не совсем в тему, но тоже очень хотелось бы иметь в своем доме такую комнату с диваном, книжным шкафом и камином 😘 И решила 28-го начать еще один домик - как начну, покажу начало и исходник.
А этот домик на фотохостинг → (тоже вчера закончила) вышивала для сестры. Начала его в субботу вечером, т.е. в 28-й лунный день, чтобы у нее скорее решились проблемы с жильем (а проблемы есть, очень запутанная и запущенная история, как-нибудь расскажу). Специально начала на 28-й день, специально зеленого цвета - цвета денежкав, специально со снегом, чтобы все проблемы растаяли, как снег, и сестра смогла начать жизнь с листа, чистого как снег. И елочка там нарядная, чтобы жизнь радовала (а еще у нее день рождения 31 декабря)
Вот как много написала, аж взмокла. Картинки, которые без рамок, уже чистенькие, но еще не глаженые. И за качество фоток извините, снимала только что и на телефон

Татьяна Валерьевна, какие сочные вкусные цвета на картине 😘 😘 😘
паспарту так замечательно подчеркивает цвет воды и облаков , а позолота - солнечные отсветы на горе .... 👍
Так и кажется - тихий прохладный вечер , слышится легкий шелест воды о мостки , а в домике - тепло и уютно - от печки 😘

Татьяна Валерьевна, ох, красотища какая! Это Гобленсет кажется? Скажите, набор или подбор? 😳

Девочки, волшебницы-строительницы! Нужны ваши помощь и советы!! В нашей семье очень-очень-очень остро стоит вопрос жилья. Пока живем со свекром (моральные силы наши уже на исходе). Начитавшись ваших историй, задумала я вышить свой домик. Поскольку опыта в подборе ниток у меня нет совсем, то решила я приобрести готовый набор. Но и наборов хороших у нас здесь не бывает. В итоге купила "Хатку" от РТО. Начала лениво вышивать. Дело наше немного сдвинулось с мертвой точки: еще раньше (до покупки набора) мы взяли земельный участок в аренду. Сейчас уже залили фундамент. Но тут-то и подстерегали нас препятствия: теперь участок в собственность перевести мы не можем, поскольку законы поменялись за это время, и теперь на приватизацию надо много-много денег (у нас таких нет). В следующем году планируем взять кредит и все-таки оформить в собственность. Однако строительство заморозится на пару лет из-за нехватки финансов. А, кроме того, выяснилось, что коммуникации к нашему участку подведут еще очень нескоро (участок мы взяли в еще незаселенном районе). Теперь, собственно, вопрос: могли эти проблемы возникнуть потому, что мечтаем мы о двухэтажном доме, а на наборе изображена избушка? Я на данную вышивку возлагала большие надежды, хотя и не трепетала у меня душа, когда покупала набор. И что мне теперь делать: бросать эту вышивку и искать другую схему, чтобы хоть как-то наше положение улучшилось? Вы все здесь опытные "строительницы". Подскажите мне, пожалуйста.

Акбара Наборчик тут ни при чём. Всё дело в том, что Вы концентрируетесь на препятствиях, а не на цели.
Помните, в фильме Чародеи герой Виторгана учил проходить сквозь стены: "Концентрируюсь на цели! Препятствия не вижу!"
Вместо того, чтобы порадоваться движению к цели, Вы сидите и расстраиваетесь. Домик похвалить нужно за то, что он такой работающий! И обязательно закончить.
И никто не запрещает приглядывать (например, в интернете) другие наборы. Или в теме "домики" столько замечательных рисунков!
А опыт дело наживное!

Ариадна_777

НЕ могу найти свой дом для вышивки. Есть 3 штуки которые нравяться, но они все зимние.
🙁 Подскажите, или лучше поискать весенний-летний? или все таки оставиться на зимнем?

Квартирный вопрос как-то остро не стоит у меня, конечно, но просто влюбилась в картину Заснеженная хижина от Леврон (мой идеал - жить в такой вот хижине, где много елок и снега 😈 ). Долго искала схему по инету, потом пришлось купить. К слову сказать, возможности приобрести жилье нет вообще (не замужем, живу с сыном, не предприниматель...), так сразу от двух семей начались разговоры про недвижимость (с одной - просто оставить в дар мне квартиру, с другой - оформить опекунство над девочкой с квартирой (она инвалид и родители боятся, что после их смерти (т т т ⁉ ) квартиру могут отобрать кто-нить 🙁 ), чтобы когда она останется одна, я жила с ней в их квартире. По разным причинам вышивку отложила и разговоры прекратились...
Так что, я так думаю, не во времени года дело... А эмоциях, по отношению к картинке. Я просто обожаю снег 😳 , а все эти летне-цветочные варианты не мурчат у меня как-то... Хотя визуально нравятся.

Расскажу историю из Екатеринбурга.
некоторое время назад одна из пользователей местного рукодельного форума организовала совместник по Викторианскому Шарму
Ограбили 123 на кучу наборов 😈 дождались часть из них, хозяйка темы начала шить 28 сентября...шел тяжко и путано, порола...
целью хозяйки темы было вот что
тут дело такое, девочки, мой старший наметился после инстика в Англию мотать поработать....... а младшему я комнатку хочу в английском стиле сделать........вот шармик мне нашаманить ремонтик

ну и неделю назад в соседней квартире произошел взрыв бытового газа. Стены между квартирами снесло. Женщина была на площадке с газовиками у дверей этого соседа (газом пахло). Одного газовика убило. Дети были в квартире, из пожара вовремя вынес другой сосед. Все живы. Почти все сгорело. Шармик (!!!) уцелел.

Ремонт будет.
Шаманьте аккуратно, девочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания