Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

njuska, Мар 21, 2013
njuska

ой, спасибо! Показывайте 😃
Как я делала картинку из схемы в PM: выделяю все ( в правке такая кнопка), а потом "копировать как", выбираю "точечный рисунок" , и вставляю картинку в Point.

Ох, точно, как же это я ступила? 😳 Вечером тогда покажу, когда с работы приду 😃
А впрочем, ты и сама можешь кошечку поправить: надо всего лишь в ее спинке добавить один вертикальный столбик крестиков - там, где один крестик у нее торчит, надо чтоб два стало, т.е. горизонтальный размер кошечки увеличится на один крестик. Спинка кошечки станет более "округлая", упитанная, пропадет эффект "торчащих лопаток" 😃
Не знаю, смогла ли внятно объяснить, если непонятно - тогда покажу 😃

Marry351, Мар 20, 2013
Marry351
мама Алисы
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какой домик вышивали?

Я даже незнаю, просто нашла схему...Но кажется от "Anchor". Мы теперь проживаем на улице Рождественской под номером 12!

Здравствуйте, строительницы! Я пишу редко, но читаю каждый день. Сегодня зашла, чтобы пожелать всем исполнения желания и реальной стройки, покупки, начала ремонта, перепланировки - кому, о чём в данный жизненный период снится и грезится. А ещё, набравшись наглой наглости, прошу Ольгу-Графиню... Пожалуйста, дайте срок до апреля... Я имею в виду заселение. Мой Дом, милый дом, от РТО практически готов. Остался только бэкстич кое-где, дым решила из труб пустить (одно из глобальных изменений) и оформить. Оформлять сама буду. Работаю медленно, так как шью только во время дневного ребёнкиного сна.
P.S. Если заселение будет раньше - ну, что ж, значит не судьба ( . Буду ждать ордера на следующей улице. Но мне очень очень хочется попасть на эту улицу.

У меня очередной дом тоже пока в процессе. Надеюсь, на каникулах чаще буду вышивать. Но у меня зимний дом, на весеннюю улицу как-то не впишется.

Кызым, Мар 21, 2013
Кызым

У меня очередной дом тоже пока в процессе. Надеюсь, на каникулах чаще буду вышивать. Но у меня зимний дом, на весеннюю улицу как-то не впишется.

ну какой нынешний март 😈 , то очень даже впишется ....

Вот кошечка, надеюсь, понравится

мама Алисы

Я даже незнаю, просто нашла схему...Но кажется от "Anchor". Мы теперь проживаем на улице Рождественской под номером 12!

Ага, Анкор. Из серии Лилипутских домиков. Я тоже его дошиваю, очень нравится. Шью по перенабору, всяко-разными нитками, подобранными по живой карте ДМС. Я пустила дым из труб, сделала светлыми переплеты на окнах, убрала водичку и там нарисовала просто зеленый лужок, дверь открыла и покрасила в красный цвет.
Домик этот мне давно нравился, а когда созрела "строить" именно его и искала. Шить начала июле прошлого года. Но ведь есть еще подарки, мелкие хочушки... Осталось буквально восьмушка. Во вторник закончила свекрови подарок-на бисерной основе девушка (по мотивам картины, как у ЗР- Жасмин)-частичная вышивка, очень красива. Дошивала прямо бегом-боялась не успеть(в это воскресенье уже ДР, а над еще оформить...)-успела,сегодня забираю готовую 😂 . Думала неделю шить не буду 😈 , до тошнотиков ковырялась до 2 ночи. И что? В среду занята домашними делами была сильно, а вчера уже домик подхватила и шить-шить-шить 🔮 🔮 🔮 🔮 , такой хороший кусочек пошила. Вечером постараюсь сфоткать и выложить.
Графиня, я уже просилась на новую улицу, дом №8-у нас прямо край в этом году с жильем решать надо-потом деть в институт пойдет-денег не заработаешь столько...еще раз прошу заселить на новую улицу ,надеюсь до заселения дошить ,я сильно стараюсь, да и муж ворчит-шей-шей давай, не фигню всякую, а дом нам...(по вышивке машинки мы уже поменяли вторую машину-все работает, и работу я сменила вышив зебру цветную-тоже лошадка, в своем роде).

Notja777, Мар 21, 2013
Notja777

Здравствуйте! 🤗 Для продолжения "строительства дома изнутри " и продолжения ремонта девочки вышивали "Кукольный домик" в разрезе здесь

где-нибудь такую схемку/набор купить можно или это что-то самолепное и схему только скачать можно?

Wildy

Вот кошечка, надеюсь, понравится

и всетаки нужен бек, я бы еще петит добавила на изгибе хвоста, спинке и на ушах. а в целом хорошая кошка.

Вот еще разные котейки на фотохостинг → -- может отсюда что поможет 😃 = какая-нибудь подойдет

Notja777, Мар 22, 2013
Notja777

здесь

так ведь это другой домик...

Девочки, за кошек спасибо всем!
belka-v я как раз на этих и ориентировалась, так сказать по образу и подобию рисовала.
Пробовала различные варианты, так что у меня кошками вся усадьба усыпана))) черные, белые, сиамские... Потом определюсь, кто останется.
Wildy сейчас и эту милашку на крышу посажу.
Анетта и правда петитом кошечки становятся такие точеные, эх, знать бы еще как он шьется , этот петит , а то я кроме крестика ниче не знаю, пойду разыщу Краткий курс молодого бойца, да почитаю, что меня ждет
А бек буду на готовой работе сразу иглой рисовать.

njuska

Анетта и правда петитом кошечки становятся такие точеные, эх, знать бы еще как он шьется , этот петит , а то я кроме крестика ниче не знаю, пойду разыщу Краткий курс молодого бойца, да почитаю, что меня ждет
А бек буду на готовой работе сразу иглой рисовать.

как по мне , так он намного приятнее бэка , благодаря ему получается предмет не грубыми ступеньками , а более плавная линия - как раз для котеек 😃 может тогда и бэк не понадобится

Уж час Х близок (в смысле 14 лунный день 😃 ), а я еще в метаниях - все ищу "свой" домик. Очень сейчас нравится Нежное солнце на фотохостинг → - действительно нежно, солнечно, но... ведь это не отдельный дом. Или все-таки можно для исполнения мечт, как думаете, девочки?

ЛенаЛока, Мар 22, 2013
ЛенаЛока

Уж час Х близок (в смысле 14 лунный день 😃 ), а я еще в метаниях - все ищу "свой" домик. Очень сейчас нравится Нежное солнце
на фотохостинг → - действительно нежно, солнечно, но... ведь это не отдельный дом. Или все-таки можно для исполнения мечт, как думаете, девочки?

если считаешь , что это твое = вот прям хочу-не могу терпеть ---- значит можно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания