ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Две недели назад в городском центре была вечеринка в честь 90-летия мамы моего мужа... 😃 Для подарка я вязала ее портрет... Пробовала много фотографий, были сделаны сотни вариантов... Результатом я не совсем довольна... Получилось, что я обрезала левое ухо Филис, но на это ни она, ни многочисленные гости не обратили внимания!.. Было бы лучше без рамки со стеклом, но углы были не аккуратные, потому пришлось прятать в рамку... А стекло фиксировало портрет, потому что по ширине получилось что рамка позволяет только прикрыть скобки степлера)... Это первая работа с фото... Недоработки учту на будущее... Главное что Филис очень понравился подарок - это была моя цель... Обожаю эту восхитительную женщину!!!..
Фотографию обрабатывала по МК Татьяны Касабланка... Спасибо Вам большое, Татьяна!.. 🌹Также большое спасибо Наталье NK за ее советы и за помощь в выборе цветового решения...🌹 Прекрасно что есть мастера, которые делятся их знаниями и умением!.. Это очень ценно!.. Спасибо вам!!!..🌹🌹🌹
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Даже неудобно как-то, что Soft Byte уверены, что я их покупатель... 😳 Моя ДК не лицензионная, а скачана со щедрого российского интернета!.. Конечно же я не стала "вдаваться в подробности"... 😏 😈

на фотохостинг →
на фотохостинг →

| по программе Knitt Styler

Подскажите, пожалуйста, по программе KS. Машина Сильвер 840. Вяжу переплетение Пресс. Счетчик считает. Иглы провязываются по рисунку. А вот значок с изображением каретки стоит на месте, не двигается. Раньше перемещался в соответствии с движением каретки. На фото видно, что провязано 5 рядов. Значок с изображением каретки должен находится справа. В чем проблема, кто знает? Что-то туплю...
на фотохостинг →

Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста. Машина у меня Сильвер компьютерный, программа КС.
Решила попробовать ДЖ с жаккардовой кареткой. Отвязала образец все было нормально. Стала вязать изделие по выкройке у меня стали прыгать датчики на компьютере, на одну петлю назад или вперед.И следовательно рисунок тоже смещается. В чем проблема не знаю?
Очень жду помощи.

Здравствуйте ! Машина брайзер 970. Вяжу ажуром переднюю полочку платья
. Ажур не из памяти машины , взят из альбома Ирины , Ирина и К.
Довязала до горловины. Правильны ли мои действия ? 1 Убрать левую полину на кордовый шнур в ПНП. и связать правую половину.
2. Петли с кордового шнура вернуть в РП , основная каретка слева за сенсор. В окне вязка выставить нужный ряд. Экран останова . На каретке КС II провязать за правый сенсор , снять экран останова . Продолжить вязание.

luchir, Май 02, 2019

luchir, чтобы не заморачиваться я вяжу обе половины одновременно

ninart , спасибо ! Возможно это тоже выход из данной ситуации.

ninart, Май 03, 2019

Elena_Gennadievna, чтобы связать одновременно две половинки , надо в середине полотна закрыть петли или провязать дополнительной нитью и сбросить , иглы убрать в ЗНП. . Продолжить вязание от двух конусов. Провязали одну половинку поменяли нить в челноке. В другую сторону вязать также.
Ажурная каретка будет деккеровать и правую и левую половинку. Попробуйте на образце и Вам сразу будет понятен принцип вязания. Объяснила, как смогла.

вам уже ответили, будьте внимательны в начале вывязывания горловины,особенно, если горловина уголком, чтобы вовремя поменять нитку и все будет классно

| Help! Прошу помощи!

Девочки, подскажите, пжл, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией при работе на Сильвере 840+KS:
- вяжу простой фанговый узор из KS-3 № 471, нитки шелк 3000/4сл., PL 5
- машина может провязать рядов 100 без единой ошибки, идут убавления, прибавления - никаких сбоев!
- и вдруг я обнаруживаю в середине ряда или с самого начала ряда идет смещение рисунка на 1 петлю, т.е. накиды делаются совсем не там, где им положено быть;
- распарывала до правильного ряда и начинала вязать, а машина опять делает накиды не там, причем на экране всё показано правильно!
- программу выключала, запускала заново, а она продолжает выдавать этот сбой, а потом может всё восстановиться и провязать какое-то количество рядов опять без сбоев;
- при закрытии программы висят 2 окна с таким текстом: 1. Control PageControl1 has no parent window.
2. Access violation at address 00479D0F in module KS. Read of address 00000330.
Сделала первод): 1. Элемент управления PageControl1 не имеет родительского окна.
2. Нарушение доступа по адресу 00479D0F в модуле KS. Читать адрес 00000330. ⁉
- я и перезагружала ноут (Win7) и переустанавливала программу, она у меня с диска при покупке.
Не помогает ничего и, главное, финты её очень непредсказуемы. Машину я осваиваю недавно, другие узоры на образцах вязались нормально, а вот стала вязать изделие и столкнулась с такой проблемой. Помогите, люди добрые, что ей надо?

alisa777, Май 14, 2019

alisa777,
Ваша ситуация мне знакома. Когда я говорю что КС классная программа, но глюков в ней видимо не видимо, мне доказывают что так бывает только в ворованных программах.
ПыСы у меня лицензионная как и у вас.
Итак по порядку, так бывает и не лечится. Иногда, блин помогает следующий алгоритм:
в закладке "вязание" есть кнопки переключения лицевой и изнаночной стороны. Называются Изнанка, Лицо.
Нажмите другую, а не ту которая нажата. Полотно перевернется в закладке Вязание зеркально.
Не забудьте поправить рисунок так как он тоже исказится.
И больше никогда не нажимайте эту кнопку! Исключение, если вязание будет выбрасывать вот такие штуки.
Чаще всего у меня такой фокус встречается на фанговом рисунке, особенно если большое полотно.
Один раз было на вивинговом рисунке. С панчлейсом сейчас не могу сказать - это глюк программы или просто так получилось. Вязала давно, тогда еще просто не обращала на это внимание.
У моей знакомой отказался вязать третий цвет при ДФЖ. ДК, к стати тоже и именно этот рисунок ⁉ Что было не так, хз. Рисовала сама. И еще в своем уме.
Танцы с заменой цвета не помогают. Перезагрузки всего тоже.
Нарисовать заново рисунок.... вы догадались.
И да, это не самый вредный глюк. Глюки у разных версий могут отличатся, с какими предстоит встретиться в конкретной версии на коробочке не указывают.
P.S. КС мне нравится больше чем ДК, особенно в части интерактивного вязания и рисунков.

alisa777, Май 14, 2019

alisa777, попробуйте после остановки программы перед началом работы нажимать на кнопочку проверки узора. У меня помогает. И если делаю остановку, то всегда проверяю. Бывает солнышко или лампочка на датчик влияют.

alisa777, Май 14, 2019

alisa777, причём с опытом глюки стали пропадать 😃

solesito, Май 14, 2019
solesito

alisa777, причём с опытом глюки стали пропадать 😃

К сожалению нет. Если это действительно глюки программы.
Я свои проверила не на одном изделии. Просто когда ты новичок, думаешь где ТВОЯ ошибка. А когда ты уже веришь в себя, начинаешь разбираться по шагам.
Когда одно и тоже повторяется в одном и том же месте, уже нет психов. Материшся и исправляешь руками. Схему описанную мной выше я нашла случайно. Вязала четыре части платья большого размера, на двух частях были ошибки на двух не было. ⁉
В пальто, я уже не пользовалась этими кнопками - и не было ни одной ошибки. 😎
Я бы не покупала ДК и даже не смотрела б в эту сторону, если б не вот такие сюрпризы.

Самый эпичный глюк который я встречала в интернете:

У дамы программа вязала или рисунок или делала подсказки по интерактивному вязанию.
Поэтому она сначала на бумажку выписывала схему убавлений /прибавлений - а потом вязала рисунком полотно.
При наложении рисунка на выкройку в закладке "вязания" был шарф без выкройки. В закладке рисования - все как обычно.
По гарантии ей поменяли диск, но он был из той же партии.

Помогла "другая" версия(

Но чем больше я вяжу, тем более разнообразнее темы. Одни ошибки появляются, другие исчезают - глюки навсегда 😡 )))
Вяжу с 2013 года с программой КС. В феврале 2019 году купила ДК. Теперь то там то там, зависит от выкройки.

Еще раз напишу. КС мне нравится, пользоваться ей одно удовольствие. Она проще чем ДК и более понятнее сделана. А главное - она дешевле! Глюки встречаются редко.
Жаль что нет поддержки, и ошибки не исправляются.

Танечка45, Май 14, 2019

Девочки, спасибо больше, что откликнулись быстро! 💟

Танечка45

... Иногда, блин помогает следующий алгоритм:
в закладке "вязание" есть кнопки переключения лицевой и изнаночной стороны. Называются Изнанка, Лицо.
Нажмите другую, а не ту которая нажата. Полотно перевернется в закладке Вязание зеркально.
Не забудьте поправить рисунок так как он тоже исказится.
И больше никогда не нажимайте эту кнопку! ...

Танечка45, большое спасибо за Ваш развернутый ответ 😘 ! Он прояснил мне мозги, если можно так выразиться. Вчера поздней ночью я заподозрила, что программа вяжет, как будто я нажала кнопку "Лицо", хотя я строго слежу, чтобы нажимать кнопку "Изнанка", т.к. легче контролировать её взбрыки, ведь я отслеживаю правильность накидов в каждом ряду. Решила, что утром, после "отдыха", её, а не моего отдыха 😈 , я опять подвину рисунок и буду вязать "Лицо", не нажимая больше эту кнопку. У меня сейчас идет вывязывание горловины переда, танцы с бубнами, одним словом 🌟

solesito

попробуйте после остановки программы перед началом работы нажимать на кнопочку проверки узора. У меня помогает. И если делаю остановку, то всегда проверяю. Бывает солнышко или лампочка на датчик влияют.

solesito, кнопочку нажимаю каждый раз, в надежде найти алгоритм 😈 .
Солнышка не бывает на этом месте.
Лампочка? 😊 , хз, может и лампочка... 😈 Пробую что-то менять, ищу 😈 ...

solesito

причём с опытом глюки стали пропадать 😃

Возлагаю большие надежды на этот момент 😃, хотя, вроде и на пенсии уже, а опять наблюдается нехватка опыта... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания