ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Дорогие вязальщицы! Помогите, пожалуйста, новичку. У меня такая проблема. При вязании по выкройке кулирной гладью в программе не работает счетчик рядов, приходится ряды перещелкивать руками (т.е. мышкой). Неоднократно проверяла и настройки каретки, и наличие связи с компом... все правильно, но не книтт стайлер ряды не считает. Пробовала подсоединить ажурную каретку - все получается. Значит проблема не в адаптере и датчиках.
Кто сталкивался с подобным? Помогите найти решение проблемы, плз!

Amirani, Мар 16, 2019

Amirani,
Если программа ДК а машинка brother - то решение простое- вытащить кабель для передачи данных из машинки..

Luchs, Мар 16, 2019

Luchs, Спасибо за ответ. Но такое решение не подходит. У меня силвер 840 и книттстайлер

| счётчик рядов при KS, DK 8 Amirani, Мар 16, 2019

Amirani, Амирани, у меня ДК 8 и Сильвер Рид 840. Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что счётчик рядов работает только, когда задан какой-нибудь способ вязки. Вы не пробовали на тех участках, где кулир, задать текстуру правой или левой стороны?

Amirani, Мар 16, 2019

Amirani, раз ажурная каретка корректно работает, значит датчики на основной каретке протрите спиртом.

Nina tv, Мар 15, 2019
Nina tv

Касабланка,
Я хотела у вас купить МК по ДК но вы пайпал не принимаете😢 . Я живу не в России поэтому я только могу пайпалл .

Я посмотрела Вы живете в Украине... С Украины очень много людей продолжают ездить в Россию на заработки... Попросите кого-нибудь и оплатят из России... Я живу в США, но нашла путь оплатить несколько МК Татьяны Касабланка по пользованию ДК... И ни разу не пожалела!.. Очень хорошие и понятные МК!.. Было бы желание, а пути его исполнения можно найти!.. Удачи Вам!..

Милая луна


Захотелось мне один п-карточный рисунок (подводный мир) расширить - сделать на 30 петелек. В оригинале рисунок был ОФЖ, но полосами 8-ми разных цветов. Посмотрела и решила, что для маленького ребенка сильно пестро, сделаю простое ОФЖ в 2 цвета. Но не могла найти команду, как заменить все цвета рисунка на какой-нибудь один. Меняла каждый цвет по отдельности, выставляя в окне Палитра цифры справа одинаковые для всех цветов. Цвет узора на картинке стал один, но в палитре он объединиться в один не хочет. Вязанию это не помешает, но память-то занимает! Научите пожалуйста, как мне надо было делать?

Людмила,
Sheila West в группе Machine Knit Designaknit DAK Group в Фэйсбуке дает ответ на вопрос, который Вы задавали некоторое время тому назад, в этом видео :
https://www.facebook.com/search/top/?q=machine%20knit%20designaknit%20dak%20group&epa=SEARCH_BOX

На мой взгляд этот вопрос остается не менее актуален и сейчас.
Вот, что Sheila West советует сделать:

1. Правой клавишей мыши нажать на цвет, который нужно изменить (черный), и левой клавишей на цвет на который нужно поменять (зеленый).

2. Затем нажать на значок замены цвета.

И все, произошла замена цвета, черного цвета в узоре больше нет:

elenah, Мар 21, 2019

elenah,
Спасибо! Я и не знала о такой волшебной кнопочке 💟

Nina tv, Мар 15, 2019
Nina tv

Девочки , помогите пожалуйста . Только начала пользовать програмой DAK 8 . Связала плед ОФЖ. Внизу и вверху вязала резинку . Теперь хочу попробывать связать по краям отделочный рисунок , самый простой 1х1. Как это внести в программу ? Что я делаю . Захожу в дизайн узора , открываю новый файл , задаю размер пледа . Как мне сделать что бы например внизй 16 рядов и по бокам 12 петель вязалось 1х1 ? Не кидайте в меня тапками . Инструкции нет .
Все видео имеющиеся на you tube просмотрела но ничего не нашла . Помогите пожалуйста

https://www.youtube.com/watch?v=BMd98CfEV-g

Касабланка
Nina tv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

https://www.youtube.com/watch?v=BMd98CfEV-g

Татьяна , спасибо большое за то что Вы есть на форуме и помогаете всем новичкам

elenah, Елена, ура! Как легко и просто все получилось! Спасибо!!! 💟 💟 💟 Заменила и проверила через меню Палитры - Удалить лишнее. Замененный цвет удалился, осталось только то, что надо. Еще раз спасибо! Сам видик посмотреть не удалось, т.к. там я не зарегистрирована.

Милая луна

[Сам видик посмотреть не удалось, т.к. там я не зарегистрирована.

Посмотрите моё видео,кайма для пледа,там показан процесс замены цвета

Здравствуйте , заказала (с известного китайского сайта) кабель для передачи рисунков из ПК в комп вяз.машины (в частности бразер 970 ). Сделала всё как описано выше в этой теме( по шпаргалке ) , но на блоке св-1 пишет ошибку №40- не исправен св-1 .Позже на подобный товар у другого продавца были отзывы , что кабель не рабочий , был проверен на двух опер.системах и двух эл. машинах бразер.У меня, наверное , нет шансов настроить этот кабель.

ромашка123, попробуйте переустановить кабель в блок СВ-1, перевернув его другой стороной.
Мне это помогло.

Valentina A., Мар 23, 2019

Valentina A., не помогло , с сожалению . Спасибо за ответ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания