ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

JuliaJI, Сен 10, 2023

JuliaJI, попробуйте рисовать главный цвет темным ,иногда бывает ,что не считывает светлый цвет ,или нарисуйте символами петель ,лицевые -изнаночные и обозначьте способ вязания текстурой

JuliaJI, Сен 10, 2023

JuliaJI,
Здравствуйте!
Интересно удалось ли вам понять, в чем было дело?

Если у вас 940 машина и выше, то проще такой рисунок руками ввести - кнопками машины - запрограммировать. Там всего-то надо одну клетку запрограммировать в двух рядах: черную и белую, и при вязании нажать кнопку удвоения рядов. Тогда точно не будет сбоев.
Или вообще использовать встроенный рисунок 537, тоже с удвоением рядов. Так же без сбоев будет.

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему вместо узора при вязании дфж у меня получаются полосы? программа дк8, машина бразер 930\830. Нарисовала узор в дк 8, загрузла в машину как дфж и получается полная ерунда.
это должно быть
а это то что у меня получается.

irina43rus, Окт 26, 2023

irina43rus, а включили ли Вы две правые кнопки на каретке?

zitkala, Окт 26, 2023
zitkala

irina43rus, а включили ли Вы две правые кнопки на каретке?

Да, включила, и вычитала здесь на форуме, что если узор запрограммирован в проге как дфж кнопку крс на машине включать не надо. С кнопкой вязала и без, результат один полосы. Не знаю что ещё делать, как сменить старшинство цветов? Поменять цвет на другой я нашла, а поменять старшинство цветов не могу.

irina43rus, Окт 27, 2023

irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?

В ДК-8 нет понятия Старшинство цветов, Есть Служебные номера цветов. Их надо присвоить каждому цвету в рисунке. Вроде у вас просится 1-белый, 2-голубой, 3-красный, 4-синий. Эти номера будут отражаться на дисплее и подсказывать, какой цвет надо готовить в работу.

В рисунке много работ, состоящих из одного цвета. Но т.к. каждый ряд обязательно вяжется двумя цветами, то будет много рядов, провязанных только по изнанке. Можно взять кусочек узора рядов в 40 и разложить его на перфокарту. Будет ясно видно, как будет вязаться рисунок.

Если хотите быстро получить подсказку, то надо описывать свои действия подробно, как будто объясняете начинающим. Тогда, бывает, и сам увидишь ошибку.

На сайте Любо Дело есть очень хороший перевод Руководства по Бр-940. Еще совет - если надо сделать маленький перерыв, оставляйте каретку всегда справа.

Милая луна

В ДК-8 нет понятия Старшинство цветов, Есть Служебные номера цветов. Их надо присвоить каждому цвету в рисунке. Вроде у вас просится 1-белый, 2-голубой, 3-красный, 4-синий. Эти номера будут отражаться на дисплее и подсказывать, какой цвет надо готовить в работу.

В рисунке много работ, состоящих из одного цвета. Но т.к. каждый ряд обязательно вяжется двумя цветами, то будет много рядов, провязанных только по изнанке. Можно взять кусочек узора рядов в 40 и разложить его на перфокарту. Будет ясно видно, как будет вязаться рисунок.

Если хотите быстро получить подсказку, то надо описывать свои действия подробно, как будто объясняете начинающим. Тогда, бывает, и сам увидишь ошибку.

На сайте Любо Дело есть очень хороший перевод Руководства по Бр-940. Еще совет - если надо сделать маленький перерыв, оставляйте каретку всегда справа.

спасибо

zitkala, Окт 27, 2023
zitkala

irina43rus, отбор игл идёт? Начали слева направо отборный ряд, потом при замигавшем первом ряде и отобранных иглах вяжете справа налево?
Любой другой узор, например, из памяти машины, вяжется?

да, все так делала, отбор игл идет,из памяти машины любой узор вяжется.

irina43rus, Окт 27, 2023

irina43rus, значит, что-то не то с узором.

irina43rus, Окт 27, 2023
irina43rus
zitkala
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, все так делала, отбор игл идет,из памяти машины любой узор вяжется.

В таких случаях причины бывают такие ,либо не правильно начинаете считывающий ряд,не проставлены служебные номера ,или не происходит считывание узора ,Вы
не ответили про отбор игл,,,,,считывающий ряд ,подключили кс,каретка за левым датчиком ,ведете вправо ,отбор игл происходит по узору? именно в этом узоре ?

Касабланка
irina43rus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В таких случаях причины бывают такие ,либо не правильно начинаете считывающий ряд,не проставлены служебные номера ,или не происходит считывание узора ,Вы
не ответили про отбор игл,,,,,считывающий ряд ,подключили кс,каретка за левым датчиком ,ведете вправо ,отбор игл происходит по узору? именно в этом узоре ?

отбор игл в считывающем ряду идет, цвета программа меняет в каждом ряду, а это я думаю не правильно, при дфж вяжем два ряда оной нитью, да?

irina43rus, Окт 28, 2023

irina43rus,
да, смена цветов кратно 2 рядам

Касабланка
irina43rus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В таких случаях причины бывают такие ,либо не правильно начинаете считывающий ряд,не проставлены служебные номера ,или не происходит считывание узора ,Вы
не ответили про отбор игл,,,,,считывающий ряд ,подключили кс,каретка за левым датчиком ,ведете вправо ,отбор игл происходит по узору? именно в этом узоре ?

загрузила узор в машину, каретка слева , за датчиком,нажимаю КС или КС2? я нажимала КС2. Вяжу через интерактив в дк8, там показывает каретка справа, это не правильно, можно как-то изменить?

irina43rus, Окт 28, 2023
irina43rus
Касабланка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

загрузила узор в машину, каретка слева , за датчиком,нажимаю КС или КС2? я нажимала КС2. Вяжу через интерактив в дк8, там показывает каретка справа, это не правильно, можно как-то изменить?

В модуле интерактивного вязания открыть вкладку "параметры" из меню выбрать "способ вязки"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания