ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

lusya67

усинка,
Добрый день. Поделитесь опытом загрузки ажурных узоров в бразер 965.Принцип понятен, но загвоздка в преобразовании печатной формы перфокарты в файл *.pat для передачи в картридж. В графическом редакторе получается картинка не соответствующая перфокарте. Спасибо.

lusya67,простите,что долго не отвечала,не заходила сюда давно. 😳 В личку кратко вам ответила.А тут постаралась пошагово,может еще кому пригодится 😃
Чтобы загрузить в Бразер 965,созданный в Дизайнере узоров с Лейс Тулом ажур,нужно преобразовать его в диаграмму.Для этого:
1.Заходим в Параметры -способ вязки-текстура лицевой стороны
2.Выбираем машину Бразер перфокарточный
3.Заходим в Опции - шаблоны .Здесь меняем кол-во петель 24 на то,которое в Вашем ажуре
ряды можно поставить побольше( я забила 600,больше вряд ли понадобиться)Нажимаем ОК и закрываем эти окна.
4.Нажимаем на значок "принтер" - распечатка узоров- выбираем узор трафарет- далее -открывается окно Установки страницы.Здесь выбираем размер страницы "другое" и вбиваем ширину (я поставила 150,пока больше мне не понадобилось,но может для рисунка на всю игольницу нужно будет установить значение большее,что б диаграмма была нормального вида) и высоту ( здесь методом тыка,в зависимости от кол-ва рядов в Вашем ажуре.К примеру для ажура в 98 рядов установила 950,что бы диаграмма поместилась на один лист)
5.Нажимаем Предпросмотр и смотрим,что получилось.Если вид диаграммы вас устраивает,закрываем диаграмму.
6.Здесь же в окне Установки страницы нажимаем на значок Сохранить (рядом со значком "фотоаапарат") Программа предлагает сохранить диаграмму (она же перфокарта) в формате *bpm,если нужно,вбиваете название вашего ажура,выбираете папку куда сохранить (я на рабочий стол сохраняю,а потом удаляю) нажимаем Сохранить.
7.Открываем Графическую студию - файл - открыть графику -находим сохраненную диаграмму и открываем ее.
8.Нажимаем на значок Мастер - тип изображения - диаграмма - ОК - Установки сетки.Здесь вбиваем кол-во петель и кол-во рядов,не в ажуре,а в диаграмме.Выбираем цвет сетки (я выбираю красный, мне так лучше видно) нажимаем ОК.Открывается окошечко Установки конвертации для диаграммы.Чувствительность к черному я ставлю 50%. Нажимаем ОК.
9.Теперь на диаграмме двигаем сетку и устанавливаем так что бы клетки диаграммы совпали с клетками сетки. Если не совпадает,значит вы ошиблись в кол-ве петель или кол-ве рядов,на диаграмме фактически рядов меньше,чем указывают цифры слева,поэтому нужно посчитать самим. Если кол-во петель и рядов выставлено правильно,то все совпадет.Совпало,нажимаем ОК.Программа предлагает сохранить установки еще для 25 ти файлов,мне это не надо,нажимаю Нет.
10Диаграмма открывается в Дизайнере узора - файл - сохранить как .Программа предлагает сохранить файл узора.Выбираем тип файла -Узоры 5/6 версий *pat ,присваиваем имя,выбираем папку и Сохранить.
Все.Теперь этот файл можно загрузить в картридж,а из него в машину и вязать !
Буду рада если помогла 😃 .Если где ошиблась,поправьте. 😃

| бразер 965 усинка, Апр 21, 2016

усинка,
Да у меня тоже бразер965+бразер линк 4плюс+Дк8. Мучеюс, некак немогу передать вобше никоково узора.

| Re: бразер 965 kvartetas, Апр 21, 2016
kvartetas

усинка,
Да у меня тоже бразер965+бразер линк 4плюс+Дк8. Мучеюс, некак немогу передать вобше никоково узора.

Вам нужен еще Картридж-Линк и программа утилита с помощью,которой из ДК узоры загружаются в картридж,а из него уже в машину.Напрямую из ДК через кабель в нашу машину,к сожалению,нельзя загрузить узор,нет у этой машины разъема под кабель.

програму урилита установила , пришол диск в месте с кабелем. А катреж линк иду смотреть в инет што ето токое.

kvartetas,да у Вас полный комплект.Чуть позже я напишу пошагово,как из ДК в картридж загрузить узор,и потом в машину.Не расстраивайтесь,все получится 😃

усинка, Апр 22, 2016

усинка,

Я вам буду очень благадарна. А то мне уже будеть нервный срив. Мучеюс мучеюс. И иглу тоже мучею. Незнаю как у вас. Но в моей стране сервис-некудышный. Покупаеш кабель, инструкцие нету. Звонеш просеш. Ани запрос делают у sofbyte. Пока ани сами получает, переселает и тг. А время идет и идет. И конешно к етому инструкция на англиском. Перевод сам делай 😃 . Твои проблеми...

kvartetas,я все покупала у очень хорошего и ответственного продавца Юрия Вишнякова,он прислал мне кучу инструкций с переводами,только читай и делай! 😃 Тоже,конечно не все сразу и легко поняла,потыкаться пришлось 😂 немало.Не расстраивайтесь,у Вас тоже все получится 😃
Вот написала пошагово,если где ошиблась поправьте.Надеюсь понятно вышло 😃 и буду рада,если помогла.

Что бы загрузить узор из ДК в машину БРАЗЕР 965,сначала узор нужно загрузить в картридж при помощи программы Картридж Утилита.
1.Узор в ДК должен быть в формате *pat. Если он у вас в формате stp,то нужно пересохранить его в формате *pat.
2.Подсоединяем картридж к компу.
3.Открываем программу Картридж Утилита.Выбираем порт к которому подключен картридж.(У меня сразу показал соm4 и я нигде ничего не меняла,поэтому не могу подсказать ,что делать,если порт не определился) Нажимаем ОК
4.Нажимаем Edit -редактировать
5.Нажимаем Nev -новый
6.Выбираем машину KH-965
7.Видим список страниц в картридже -Page 1 - нажимаем на нее
8.Нажимаем - Edit-редактировать
9.Нажимаем Add -добавить
10.Открывается список узоров в ДК ,находим нужный,выделяем,открыть
11.В программе Картридж Утилита появляется наш узор с присвоенным программой номером,например 901.(можно сразу несколько узоров загрузить в картридж,если они небольшие),выделяем.
12.Нажимаем Close -закрыть
13.Нажимаем Save - сохранить и Exit -выход.
14.Нажимаем Write -записать
15.Открывается окно ДК -узоры и там последним в списке будет наш узор Untitled.bpm -выделяем-открыть.
16.Узор начал записываться на картридж.В окне программы считают циферки,на картридже горит красный огонек. Как огонек красный погас,узор записан на картридж.
17.В программе нажимаем Close -закрыть.Отсоединяем картридж от кабеля и идем к машине.
18.Комп машины выключен (это важно!),вставляем картридж в гнездо. Включаем машину,на кардридже мигнет огонек зеленый.
19.На панели машины нажимаем LOAD.На дисплее появится цифра 1.Если цифра мигает,то значит узор по какой то причине не записался на картридж.
20.Нажимаем STEP -появится номер нашего узора 901.(Если вы записывали несколько узоров на картридж,то вводите номер нужного узора)
21.Нажимаем STEP -машина переместит узор на первую доступную позицию,будет мигать номер под которым узор будет в памяти машины.
22.Нажимаем EXECUTE ,начинается загрузка.По окончании загрузки прозвучит сигнал и на панели машины погаснут все индикаторы,кроме питания и READY.Если на картридже несколько узоров и вы хотите их тоже загрузить в машину,то опять нажимаем LOAD и повторяем все шаги.
23.Выключить питание машины и вытащить картридж.
Все!Можно вязать!
Что бы удалить ненужный вам уже узор из машины
1.На панели машины должна гореть READY.
2.Нажать INPUT
3.ввести номер узора.
4.Нажать С
5. Нажать INPUT
6.Выключить питание машины.
Удачи! 😃

усинка, Апр 21, 2016

усинка, Спасибо за ответ. Методом тыка к этому пришла, но для маленьких схем(схем ажура для вязания спицами) там все хорошо- диаграмма для печати получается хорошая и преобразование в файл *, pat. сделала схему по шетландским мотивам 32п х 178рядов - проблема.Пришлось разбивать схему по 20 рядов и клеить из кусочков(получилось 32х512) - ошибки в диаграмме. а потом возникла проблема загрузки в картридж (большой объем скорее всего). Последовал вывод, что нужно делать большие схемы частями. Поделитесь своим опытом. Спасибо. Да и еще, в картридж можно загружать только файлы с расширеним pat?

усинка, Апр 21, 2016

усинка, Еще продолжу. Не получается получить диаграмму на одном листе. Даже небольшая схема разбивается на несколько листов. Где, что нужно установить? Методом тыка? Еще раз огромное спасибо.

lusya67, вот тут в п.4.я писала же как установить размер страницы. Или Вам надо поменять шаблон перфокарты - п.3 ,поставьте максимальное число рядов 999
Я загружала в картридж только файлы в формате Вот тут мастерица пишет,что можно и в других форматах

Самый большой узор жаккард,который я загружала в картридж и потом в машину,был 198п на 640р.Загрузился целиком.

усинка, Апр 22, 2016

усинка, спасибо огромное. Буду двигаться дальше.

Всем доброй ночи! Я новичок. Два месяца назад приобрела эту чудо-машинку. И моя спокойная жизнь закончилась... Проблемы с установкой: то не видит адаптер, то не видит порт, то не считывает узоры,вяжет просто гладью.. Ездила в магазин, на их компьютере работает, на моих 2-ух не хочет. Продавец сказала, что это проблема с моим компом, вызвала программиста, снес винду, загрузил 7.... и на чистом компе увидела ту же проблему. Программист просидел 4 часа и результат 0. Меня уже потряхивает, нервы сдают, на мужа гавкаю.... Подскажите, что же не так. Буду благодарна за информацию. Спасибо 🙁 😽

Nataliya_76, А какая у вас машинка и какая программа мы сами должны догадаться? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания