Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аленка13, Мар 11, 2018

Аленка13, возможно слетела пружинка с клина. И скорее всего причина сбоя именно в этом клине.

Девочки, мастерицы, кто поможет найти сервис мануал к основной каретке Сильвера 280?
Хэлп! Мастеров у нас в городе как оказалось нет... Без Вашей помощи ну никак!

Аленка13, Мар 12, 2018
Frola, Мар 12, 2018

Frola, Татьяна Витальевна, огромное человеческое спасибо! Пойду смотреть ссылки.

Подскажите, пожалуйста, перфокарта к бразеру. Возможно,что тут ошибка. Мне кажется, что последний ряд должен быть нечётным. При такой набивке отверстия для прокрутки ПК не совпадают.
Где ошибка не пойму.

Приветствую всех!
Уважаемые мастерицы, сделали такой заказ, а я что то запуталась, как составить выкройку к этому джемперу., как резинку делать у горловины шире, а на рукавах уже.
Помогите- подскажите, буду благодарна любому совету.
Приношу извинения, если не там задала вопрос.

avto, Мар 13, 2018

avto, Здесь рубашечный крой. На выкройке рисуете линию выреза и вяжете по новому контуру. Резинка в любом случае получится со швами. Вязать ее нужно ЧВ.

Ирина и К, Мар 13, 2018
Ирина и К

avto, Здесь рубашечный крой. На выкройке рисуете линию выреза и вяжете по новому контуру. Резинка в любом случае получится со швами. Вязать ее нужно ЧВ.

Частичным вязанием резинку? ни когда не пробовала... Это так же как и обычное част.вязание? или есть какие то особенности?

avto, Мар 13, 2018
avto

Частичным вязанием резинку? ни когда не пробовала... Это так же как и обычное част.вязание? или есть какие то особенности?

Обычное дело. А шалевые воротники - резинка и ЧВ 😏

avto, Мар 13, 2018

avto, Можно вязать ЧВ как обычно,а можно вязать ЧВ несколько другим образом: вместо обвития делать выдвижение пограничной иглы.

LinaT, Мар 13, 2018
LinaT
avto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обычное дело. А шалевые воротники - резинка и ЧВ 😏

Спасибо за подсказки, буду пробовать.

Добрый вечер! Подскажите, кто знает. Скачала перфокарту для ажура на сайте с перфокартами.Машина Бразер.Набила ее.И только когда закончила,поняла, что рядов, в которых вяжется кулирка, на ней и нет. Не отмечены на схеме вот эти вот ряды, которые на родных картах отмечены черными метками. Вернулась на сайт, пересмотрела кучу схем для ажура. Нет на них отметок для кулирки.Что за секрет там?

Gala-V, Мар 13, 2018

Gala-V, по стандартным бразеровским ажурным п\картах можно вязать и без разметки. Выполняете ряды деккеровки ажурной кареткой. Как только при проходе ажурки в правую сторону нет разбора игл и все иглы остаются в РП, значит надо ажурку уводить на левый край на доп. рельс и вязать 2 ряда основной кареткой.

Frola, Мар 13, 2018

Frola, Я тоже так думала))), знаю про -иглы становятся в один ряд. Но они не становятся! то есть на протяжении всей перфокарты они только выдвигаются для переноса петель.Я думала, что после нескольких рядов станут в один ряд, и будет сигнал для кулирки. Не становятся(((.Рисунок перенесла правильно, проверила. И там все ажурные карты такие, без отметок. На сайте есть функция для Сильвера и для Бразера. Ниче не понимаю. Наверное должен быть ряд или два без дырочек.А его нет

Gala-V, Мар 13, 2018

Gala-V, покажите фото п\карты. Возможно у вас п\карта сложного ажура , где очень много проходов ажурки для деккеровки. Есть такие рисунки, допустим для узора "павлинье перо" надо делать около 40 проходов ажурки перед 2мя рядами провязывания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания