Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola

irina43rus, да, конечно. Образцы и были связаны на перфокарточном бразере.

Frola
подскажите пожалуйста на какой вы плотности вязали дфж на основе фанга,связала образец было отлично,плотность подобрала 1++\1--
https://drive.google.com/file/d/0BwdVZHZDqt0cZnhqRlF5M2hOekk/view?usp=sharing

,стала вязать основное,не получилось,были и зацепки и еще не знаю что(на двух фонтурном вязание не сразу увидишь зацеп за колки,мне кажется это накиды цеплялись),второй раз стала вязать,одела семерочки,плотность прибавила 2\1,края хорошо вяжет,но опять цепляется за колки,не с краю а ближе к середине.гири все четыре повесила,нитки в три конца.

https://drive.google.com/file/d/0BwdVZHZDqt0ceWloVkJFSXNNRGM/view?usp=sharing
здесь даже петля убежала по моему

прям не знаю,бросить это дело,скоро ДР у мужа,хотела подарок связать.

zoluhka, Окт 17, 2016

zoluhka, для нити 32\2 в 3 сложения у вас слишком тугая плотность. для ДФЖ. Обычно для ДФЖ за основу берут плотность как для ластика из нити той же толщины. У каждой машинки эта плотность своя. Зависит от ширины межфонтурного зазора.
Для жаккарда с фангами так же за основу можно взять плотность на ластике, а можно сделать и по рыхлее. Ведь вам нужно пластичное полотно, а не валяный ковер. Ну и главное - плотности должны быть так подобраны, чтобы машина без проблем вязала полотно. Возможно надо попробовать изменить и перепад в плотностях на игольницах.
Малые грузы по краям можно не на семерках вешать, а на удлиняющих кошках-подвесках навешивать.

zoluhka, Окт 17, 2016

zoluhka, сейчас подняла свои записи. Я вязала на Бразер 940 в 6 ниток берет, меняя плотности от 8/3 до 6/3. Попробуйте подобрать плотность. Насколько я помню-на передней фонтуре нужно поставить плотность меньше, чем на задней. Во всяком случае на моей машине так было.

Ирина, здравствуйте! Регулярно просматриваю эту тему, здесь очень много интересного и полезного! Связала по Вашей перфокарте шарф. Спасибо огромное!!! 💟 💟 💟 💟 💟 Шикарный рисунок!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помогите пожалуйста, я только начинаю изучать машинку. я "победила" ажурную каретку, но у меня тут же возник вопрос: при вязании ажура на рукаве (с расширением к верху) по всей ширине полотна, как сделать, чтобы крайние две петли (кромочная и следующая за ней) провязывались просто гладью, то есть не "включались" в ажур.

Ирина и К, Ирина Владимировна, хочу сказать Огромное спасибо за Ваши схемы!!! 🌸 🌸 🌸 Вы просто волшебница!!!

Cnopochka, Окт 18, 2016
Cnopochka

...возник вопрос: при вязании ажура на рукаве (с расширением к верху) по всей ширине полотна, как сделать, чтобы крайние две петли (кромочная и следующая за ней) провязывались просто гладью, то есть не "включались" в ажур.

Я просто задвигаю выдвинутые крайние(ну или какие нужны) иглы вручную в положение В, тогда они не перекидываются ажурной кареткой.

Девочки помогите,не могу понять как программировать ,чтобы мотив не на все полотно было....

стала смотреть инструкцию 940 ,а у меня нет этих листов,один лист ,начало объяснения.

у меня рапорт 24 петли,(12-0-12)

полотно будет во всю игольницу,посчитала у меня получается надо 7 мотивов(84-0-84)
не пойму как программировать,выбираю селектор 2,
выбираю количество рапортов-7,подтверждаю,высвечивается позиция крайней иглы 84...подтверждаю и высвечивается в подсказках 2...

дальше я не пойму что делать,или чего то не правильно делаю,2 это что высвечивается,следующий мотив...так я вроде и задала 7 мотивов,машина разложила....

После 2 надо ввести 0 и степ. Машина предлагает запрограммировать несколько групп мотивов, например две группы по два мотива в каждой. У вас получается одна группа из семи мотивов, для второй группы вводите ноль и все.

JuliaJI, Окт 19, 2016
JuliaJI

После 2 надо ввести 0 и степ. Машина предлагает запрограммировать несколько групп мотивов, например две группы по два мотива в каждой. У вас получается одна группа из семи мотивов, для второй группы вводите ноль и все.

да,так и сделала,поставила ноль,подтвердила,спасибо..

еще хотела бы спросить,я хочу так связать в дфж....как это будет выглядеть на участках без мотивов,

zoluhka, Окт 19, 2016

zoluhka Одновременно вязать разные переплетения не получится - это не в возможностях машины. Можно связать несколько разных рисунков одного переплетения, например, несколько жаккардов. А жаккард и так нельзя.

Ирина и К, Окт 19, 2016
Ирина и К

zoluhka Одновременно вязать разные переплетения не получится - это не в возможностях машины. Можно связать несколько разных рисунков одного переплетения, например, несколько жаккардов. А жаккард и так нельзя.

Ирина Владимировна я про ДФЖ только .не пресс.
это я просто слово написала ,так... 😃,вообщем указала что так хочу связать дфж....

zoluhka, Окт 19, 2016

zoluhka А я поняла слово "так" как переплетение. 😃

Ирина Владимировна! Добрый вечер! нет ли у вас файлика для бразер вот для этого ажура http://club.osinka.ru/picture-10479783?p=18458523, заранее благодарна!

Olyok, Окт 20, 2016

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания