Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Нанотехнологии Вика.спасибо тебе на добром слове и за советы.
К врачам я н пойду, тем более здесь. Они с проблемой, с которой пришел не помогут, а кучу новых в голову напихают.Только только очухалась.
Естественно в большинстве дезодорантов содержатся соли алюминия, но они тоже разные и я на этой теме собаку просто съела в свое время
Я просто не ожидала , что дезорант Виши моет такой эффект дать. масс маркетом я давно не пользуюсь

Capra, Сен 26, 2017

Capra вот, точно - Виши называется!! А корейский и израильский посмотрю названия

Вика. Виши и в России в аптеках продаётся. он стоит правда немало. но два года я им очень хорошо и бз проблем пользовалась. Я сильно удивилась, когда возникли боли в подмышечной области. он даже плёнки после себя не оставляет или налёта там. но факт остается фактом: как только я перестала им пользоваться перестало и болеть. Забавно, что я купила аж ДВА, когда была скидка на него, Один так и стоит нетронутый. другой лишь начала использовать

Capra, Сен 26, 2017

Capra Да, деликатный вопрос, но такой насущный. Лимфоузлы под кожей, у меня от дезодоранта уплотнения были на коже, и вообще, было ужасно, горело огнем, помогал копеечный синафлан (мазь), причем меняла их, перебрала море, а все тоже. Видимо, все они чего-то содержат в своем составе, что постепенно и вызывает такие реакции. Но мокрой, действительно, ходить не будешь, и, хоть ты замойся, а пахнет 😈 . Поэтому я купила "вредный" дезодорант, уже не морочусь вредом, главное, нет никакого дискомфорта от его применения.

Я пользуюсь обычной твердой Рексоной без запаха - без проблем!

Девочки, увидела вот такую необычность Есть соображения по вывязыванию?

Virina1, Сен 26, 2017

Virina1 ага, и я Рексона пользуюсь для черного и белого, оптимально для меня.
Ира, я так думаю, это себе хочешь такое платьице? 😊 или мне хочешь связать.. 😈 я думаю - юбка, а от неё вверх косы и как сарафан через шею, только ну очень широкая лямка..
Оля, я и покупала в аптеки Виши, и шампунь покупала и чёт как-то так..
И ещё о шампунях - можете меня обсмеять и я закидать и тапками и помидорами 😈
Мне НИЧЕГО, кроме H&S не подходит. У меня с детства проблемы были с пресловутой перхотью и по врачам и всякие кремы-мази-луковая шелуха-сульсены.. Фигня. Пока не появился у нас на рынке н&s. И у ребёнка та же песня. И Виши, и суперпрофессиональные шампуни и все все все. И опять сульсена и мазь и шампунь. Ничего. Только н&s. Говорят, что он не избавляет от перхоти, а "перхоть прилипает к коже" . Ну не знаю. Даже когда в салоне крашу волосы и мне моют голову шампунем - на след день голова чешется . Во как. А у вас что на этом фронте?
Лара, а масло то тю-тю. Давно. Но, вчера в кафе ела салат(сто раз его ела, но вчера был не фонтан 😡 ), тёплый салат с ростбифом и трюфельным маслом. И вкусно же. А ещё предлагают в ризотто или пасту(при заказе) добавлять это масло - 2г -200₽ 😈 . Бизнес однако.

Нанотехнологии Вика, можно со своим ходить 😈 - открыл бутылочку, налил и вуаля 💝 - вкушайте!
Мне дети в последний приезд в Питер подарили натуральную косметику из Сибири (Натура Сибирика) - суперская! Я пользуюсь ополаскивателем для волос с облепихой - очень нравится! Оказывается, что и в России отличные теперь препараты продаются 😃

LiLiN, Сен 26, 2017

LiLiN Лиля. у меня одно время был прямо стик из аптеки, глыба целая из алунита, они же квасцы алюмокалиевые, Алунит — Википедиястик нужно намочить слегка водой и на носить как обычный дезодорант. это тоже соль алюминия. но он считается по-крайней мере безвредным. единственное , если уронишь и укок отколется, то и порезаться недолго. А так вполне себ немокрючкой и невонючкой живешь. Но виши конечно для меня стал открытием. я люблю платье, но с моими особенностями это ж стирать сразу после того, как надел . а тут я обнаружила, что можно и два раза надеть и ничего
Вика, сейчас тебе скажу H&S я еще помню. у меня так перхоть сыпалась, и он мне тоже не помогал. Потом у меня выросло хобби-делать уходовые средства , в том числе и шампуни я научилась делать; и уже через короткое время у меня перхоть пропала совсем. я стала читать составы и анализировать. в подавляющем большинстве моющих средств содержится Sodium Laureth Sulfatе -очень эффективное и агрессивное Поверхостно-Активное Вещество( далее ПАВ) оно не только хорошо очищает кожу от загрязнений, но и частично разрушает липидный(жировой) баоьер кожи. На что кожа и реагирует шелушением( в том чисте перхотью)
. Делать шампуни с нуля дело муторное, энерго и деньго-затратное, нейтральные бессульфатные шампуни или основы для них либо безумно дороги, либо конкретно пованивают, либо и то и другое. для меня нашелся в какой-то момент отличный компромисс: наш гигант розничной торговли Мигро выпустил зеленую линейку, и я этим пользуюсь там моющие для головы и тела не то чтобы совсем безсульфатные, но значительно мягче , чем классический SLS; и гели для душа, и шампунь и жидкое мыло для рук я покупаю у них. скальп не то что совсем идеально, но не сыплет снегом. А руки из серии " you only hate the road when you`re missing home"- только помыв руки в другом месте не таким мылом, я поняла насколько мягкое моё.
Ир, мне натура сиберика душ гель понравился, а от их шампуня голова очень чешется. так что тут каждому свое

Люди, а чего вы не пользуетесь дезикамм без солей алюминия?? да, дорогие, ну вроде как менее вредные. Ла рош позе например.

Milazari, Сен 26, 2017

Milazari тупо потому что мы сильно потеем и воняем и дезики без солей алюминия проблему запаха не решают. ПС Виши кстати в той же ценовой категории примерно
Света, прости мое занудство. у меня гиперчувствительность на запахи, и если будет ещё и от меня вонять, я сойду с ума.

Оля, да все и воняют и потеют, и я не меньше твоего))) и с годами ситуация у всех лучше не становится, но я какой год - вот уже 5 й- пользуюсь именно Ла рош позе - там нет никакого запаха, нет солей алюминия, спасает на целый день, никаких кругов-разводов/пятен на одежде не оставляет, проблем вообще нет. и ни на какие виши не променяю, хотя и виши пользовалась. я от виши уже давно ушла, она давно уже испортилась.

Всем добрый вечер! Как я рада, что у меня опять есть возможность с вами общаться, я соскучилась! Сегодня ночью вернулись из отпуска, были в Японии, впечатлений масса, но и немного усталость, так как у нас было настоящее путешествие с рюкзаками, мы почти каждый день переезжали из одного города в другой и хотелось как можно больше увидеть, так что каждый день 14 а то и больше часов на ногах, а у меня спортивная подготовка ну никакая, но я как стойкий оловянный солдатик... Перед поездкой мне было немного боязно: какая она, Япония? Начитавшись всяких книг о Японии пришла к выводу, что там каждый день если не землетрясение то цунами, без знания японского языка я точно пропаду и психология людей совершенно другая, чем наша, поэтому никакое взаимопонимание не возможно. Все это оказалось абсолютной ерундой, путешествовать по Японии-одно удовольствие, знание нескольких слов английского достаточно, люди необыкновенно доброжелательные, готовы всегда помочь и вообще все замечательно, ну и конечно удивительные красоты и природы и архитектуры... Я много фотографировала, обязательно расскажу вам поподробнее о нашей поездке и покажу фотографии.

Всем доброе утро! Первые дни нашего путешествия мы провели в Наре. Этот город (городишко?) иногда называют колыбелью Японии, Нара была первой столицей Японии и до сих пор просто напичкана всевозможными храмами и сооружениями. Город сам очень небольшой, в центре огромный парк, в котором стоят храмы, текут ручейки и гуляют совершенно свободно многочисленные (числом более чем 1200) симпатичнейшие косули, они довольно доверчивые и любят, когда их кормят специальными сухариками. По преданию бог грома Такэмикадзуки прибыл в Нару верхом на косуле и современные косульки в Наре считаются потомками этого оленя, они священны и иногда даже довольно нахальные и залезают в карман, чтобы вытащить свои сухари. В Наре мы остановились в так называемом риокане. Это старинный национальный дом для гостей (спокойно резервируется в интернете).
В риокане мы спали на татами, мылись в "общей" ванне (это отдельный домик, заходишь туда, когда он свободен, закрываешь дверь изнутри, моешься, стоя на коленях и ложишься в довольно большую ванну, рассчитанную на 3х-5 человек с горячей минеральной водой. Полежишь там минут пятнадцать и усталости как не бывало), одна молодая женьщина - накая - приносила нам еду, готовила татами и вообще заботилась обо всем. Еда была немного для меня необычная, очень вкусная, кайсяку - множество малюсеньких разнообразных блюд: супы, кусочки мяса, разнообразная рыба, овощи и т.д. Вкуснотища! Наш риокан стоял прямо в парке, мы жили в отдельном деревянном домишке, так что косульки сопровождали меня по пути в ванный домик.

Всем солнечного дня!

Девочки, как интересно вас читать, особенно про део, больная тема.
Моя подруга по совету гинеколога, пользуется дезодорантом от Louis Widmer, тот что без солей и пр. Подруга в восторге. Я тоже решила попробовать, а на меня совсем не действует, особенно если в спортзал идёшь. От обычных у меня ,извините за интимные подробности, подмышки чешутся 😂. А в дрогери-аптеках, отвечают, что только дое с сольями помогут убрать запах.
Ещё хотела спросить про давление, сталкивался ли кто с такой проблемой? Я решила бросить пить кофе-чай. Все проходит очень легко, но к середине дня появляется ужасная головная боль, пониженное давление. Одной чашки эспрессо или чая хватает, чтобы все пришло в норму.
Не понимаю, как с эитм бороться?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания