Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Maria_Infiniti, Дек 23, 2017
Maria_Infiniti

Никто не шил комбинезон 14 из ШиК 7/2016?

ШиК 7/2016, мод.14 - юбка.

Lеdy, Дек 23, 2017

Доброго времени суток, мастерицы! Приношу сразу свои извинения, но на форуме так много информации, что всю ее подробно прочитать сложно. Я уже долго ищу журнал и выкройки 5 (майского) номера 2010 года ШИК, но везде, почему-то или заблокированы или недоступны. Такое ощущение, что этот номер какой-то секретный)) Кто может мне помочь - конкретно интересуют модели 2, 26 и 29. И второй вопрос - и для чего нужны размеры квадрата (прямоугольника), какой размер нужен для этого номера. Благодарна за помощь заранее.

| ШиК 2010 =5 Annaelizaveta, Янв 25, 2018
llinneska, Янв 25, 2018

llinneska Большое спасибо за подсказку!!! 😊

Кто-нибудь шил платье модель №1 из номера 8/2015?
это платье на обложке
по поиску не нашла

Добрый день, девушки. Меня интересует толстовка мод. 14 из 12/2017 кто-нибудь шил, понравилась модель, подойдёт милано и как размер идёт? Читала, что большемерит, по ШиК ничего не шила, у меня ог92 от 80 по их таблице у меня размер 42. Спасибо.

Людимла, я шила, в подарок, поэтому на себе показать не смогу.
Шила по заданным меркам, это на 2 размера меньше, чем мой, но в готовую толстовку я тоже влезла, правда, свободы в бедрах мне не хватало, поэтому, думаю, модель в размер идет.
Шила из трехнитки футера, полочка из типа вязаного трикотажа с паетками. Иначе, чем в журнале, обработала горловину полочки и низ.

Обтачка горловины спинки в виде кокетки, то ли я неправильно пересняла эту деталь, то ли так она по журанлу идет, но вот на фото видна ошибка - коротковато выкроила обтачку; надо до углов соединения с рукавом делать, тогда красивее получится

Обязательно сошью себе, моделька очень понавилась

Gaf, Янв 27, 2018

Девочки, спасибо большое за отзыв, очень помогли, а то в теме нет отзывов, никто не показывал.
Gaf
Спасибо за видео, очень подробно снят процесс шитья и анализ выкройки. То, что на размер меньше взять это уже решено, мне такой балахон не надо. А рукава 😂 прям кимоно, с ними надо отдельно поработать. В целом модель понравилась.

Елена весенняя, спасибо за отзыв, про размер поняла, но все же решила взять меньше. А вот рукава у вас не такие широкие, как по выкройке. И кокетку спинки, действительно, надо кроить по другому. А что, если взять подкройную обтачку по ширине обтачки переда?

Lyudmila_So, Янв 27, 2018

Lyudmila_So, не забудьте у выкройки бедра промерить. На девочке с ютуба по бедрам, вроде, не широко. А может у модели так и задумано - свободно в плечах и груди?

Lyudmila_So, Янв 27, 2018

Lyudmila_So ширину рукавово я не меняла.
Вот поговорила в личке с моей дорогой подаркополучательницей. Оказывается, получился все же оверсайз 😃 😈 так что лучше, видимо, брать на размерчик меньше 😃

| Бутик - пальто

давно сшила пальто летнее или межсезонное О-силуэта.... нашла хорошие фото
Журнал ШИК-Бутик после 2010 года примерно
Я увеличивала лекала до примерно 62-64 размера( увеличение от самого большого журнального)
Очень элегантное, украшает непростую фигуру.
Это был подарок. на фотохостинг → на фотохостинг →
Стойка цельнокроенная
.Материалы:отечественная винтажная костюмная шерсть с добавками(довольно жесткая )
подкладка - вискоза 100%
металлические кнопки
немецкие клеевые материалы

Девушки-рукодельницы,снова обращаюсь с просьбой поделиться описанием черно-белой блузки под № 14 из ШиКа № 1 (2018) 🚩

yatka, Фев 06, 2018
yatka

Девушки-рукодельницы,снова обращаюсь с просьбой поделиться описанием черно-белой блузки под № 14 из ШиКа № 1 (2018) 🚩

Ловите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания