Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Maria_Infiniti, Дек 22, 2017
Maria_Infiniti
АнюткаФ
читать дальше

Не отвечайте на мои сообщения, пожалуйста
Мне ваша личность неприятна

ничем не могу помочь,у меня нет желания запоминать ни ваш ник,ни ваши страдания 😂

АнюткаФ, Дек 22, 2017
АнюткаФ

samostrok по-моему все понятно - боковые швы полочек и спинки стачать,левый до конца,правый до поперечной метки,после метки юбку пришить к правому боку спинки.
ps судя по фото и техрисунку - фронтальное фото в журнале отзеркалили,а я на него ориентировалась,тогда сорри,меняем бока местами. 😂

Глядя на испанские фото, я тоже склоняюсь к мнению, что юбка не отдельный предмет, а отлетная деталь, соединённая с платьем по одному из боковых швов спинки и пристёгнутая к полочке с помощью застёжки, одна из частей которой нашита на само платье спереди ближе к другому боковому шву.
Однако, на техрисунке ШиКа юбка опоясывает и спинку. А инструкция по пошиву заканчивается утверждением: "Платье можно носить как с юбкой, так и без неё".
Боюсь, без помощи владелиц Патронес №377, знающих испанский, мне не обойтись. Отзовитесь, кто может.

samostrok, Дек 22, 2017
samostrok
АнюткаФ
читать дальше

Однако, на техрисунке ШиКа юбка опоясывает и спинку. А инструкция по пошиву заканчивается утверждением: "Платье можно носить как с юбкой, так и без неё".

какие затейники 😂 .А можете показать фото техов и раскладки,я этот номер не стала покупать,а теперь интересно.

АнюткаФ, Дек 22, 2017

АнюткаФ
К сожалению, не имею технической возможности показать раскладку. А техрисунок вот (модель №19).

samostrok, Дек 22, 2017

samostrok если как вы говорите в переводе написано про отдельную юбку,то видимо ШиК решил упростить швеям работу (и себе перевод 🙃 ) ⁉
Мне кажется есть смысл спросить еще на Сезонах,там есть отдельная тема про родной Patrones
https://club.season.ru/index.php?showtopic=12472
Но и там скорее всего больше русскоязычные.

АнюткаФ, Дек 22, 2017

АнюткаФ
Спасибо, обязательно попытаюсь.
Но! Если среди посетителей этого форума так же есть обладательницы Patrones no. 377, знающие испанский, пожалуйста, помогите разрешить головоломку с моделью №19.

samostrok, Дек 22, 2017
| модель 19 Патронес 377

Платье с разрезом в шве( на лекалах есть отметка для высоты этого разреза), юбка в складку асимметричная, пояс юбки закреплен .
деталь юбки цельная, пояс тоже из 1 детали.складки на юбке идут не подряд, а с небольшим пропуском на линии бокового шва( видимо, чтобы объем бедер не увеличивать).Один из краев пояса фиксируется в среднем шве спинки платья.
Ткань- шерстяная фланель.Длина пояса увеличивается от использования готового элемента застежки на пряжку.
Прямое платье становится интересным за счет декора в виде асимметричной юбочной детали.С таким разрезом без юбки не походишь!Он очень высокий!
Я бы сказала, что это юбка-фартук... или что-то такое....

Испанские описания технологии читать очень сложно, особенно , если не знаешь языка... но мне это совершенно не мешает шить))))

Если что не так- извините.Это мое мнение по фото и тех. рисункам.

| Re: модель 19 Патронес 377 kleo777, Дек 22, 2017
kleo777

Один из краев пояса фиксируется в среднем шве спинки платья.
Длина пояса увеличивается от использования готового элемента застежки на пряжку.
Я бы сказала, что это юбка-фартук... или что-то такое....
Если что не так- извините.Это мое мнение по фото и тех. рисункам.

Именно в том, где и как юбка соединяется (это, кажется, уже не вызывает сомнения) с платьем, и есть вопрос.
На фото с разрезом в боковом шве и отстёгнутым спереди полотнищем кажется, что юбка соединена со спинкой по одной из сторон разреза, а пояс закреплён прямо над ним в этом же шве.
На фото спинки виден край свисающей спереди детали (разреза? переднего полотнища юбки?). Согласно инструкции и надписям на лекале, в центральном шве спинки - застёжка молния длиной практически до линии бёдер. А заднее полотнище юбки вообще, то ли есть, согласно тех рисунку и плану раскладки, то ли нет, согласно фото.
Я охотно верю и Патронес и ШиКу, что "это легко шить". Но, после того, как поймёшь их.
В любом случае, спасибо за Ваше мнение и желание помочь разобраться.

| Спец ШиК 1/2018, Патронес 377, модель 19.

Написала на сайт Моданьюс техническому редактору. Посмотрим, что ответят.

надо просо взять лекала и по ним уже будет понятна технология.
Конечно,бывают ошибки при проектировании лекал, но они - по моему опыту- крайне редки.

Никто не шил комбинезон 14 из ШиК 7/2016?

Maria_Infiniti, Дек 23, 2017
Maria_Infiniti

Никто не шил комбинезон 14 из ШиК 7/2016?

ШиК 7/2016, мод.14 - юбка.

Lеdy, Дек 23, 2017

Авторы
Теги
Упоминания