Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| последний номер Бутик- ШИК

Да, именно этот номер- кризис идей... )))

на фотохостинг → Эта модель из нового номера французской версии Патронес,возможно ,такой модели в российской версии нет.Если есть,кто сможет,поделитесь,пожалуйста, описанием блузки.

yatka, Ноя 24, 2017

yatka
1. Версии испанского журнала Patrones на русском языке нет. Есть лицензионные перепечатки отдельных номеров на страницах российского журнала "Шитьё и крой" (ШиК). Как правило, на перевод и подготовку к изданию уходит несколько месяцев.
2. Модель, которая вас интересует из Patrones №377. Его перепечатка в виде спецвыпуска ШиК №1-2018 только готовится. Начало продаж ожидается с 18.12.2017.
3. Анонсы смотрите в теме "Анонсы".

девы,Конлига перед Новым годом устраивает распродажу,в том числе на электронные версии Шик-бутик.Цены совсем смешные,старых номеров много разных.
https://konliga.biz/catalog/eversion/elektronnaya_versiya_zhurnala_shik_shite_i_kroy/

Щедрые дни на Konliga.biz!
Магазин KONLIGA MALL любит дарить подарки, поэтому перед наступлением Нового года устраивает ... НАСТОЯЩИЙ ШОК! Всего 5 дней есть на то, чтобы купить ЛЮБИМЫЕ журналы и книги со скидкой от 75 до 50 процентов*!
— 50% на электронные книги
— 75% на электронные журналы
Теперь вам будет что почитать на каникулах!
Скорее на https://konliga.biz!
* Скидки применяются к электронным изданиям автоматически, просто кладите их в корзину и оформляйте заказ!


Уважаемые форумчанки, помогите разобраться!
В Спецвыпуске ШиК №1/2018 платье №19 представлено одной фотографией, а в испанском оригинале (Патронес 377) - тремя.
Из инструкции ШиКа следует, что юбка - совершенно отдельный предмет, который просто надевается поверх платья, никак на прикрепляясь к нему самому. Кроме того, оба боковых шва платья предлагается просто стачать. На лекалах платья из ШиКа на боковых швах полочки и спинки есть по две поперечные метки, но нет поясняющих их надписей.
Но, судя по дополнительным фото из испанского оригинала, по крайней мере один из боковых швов стачан не до конца, да и юбка кажется всё-таки как-то прикреплённой к платью. Задаюсь вопросом, а что в испанских инструкциях? И что же на самом деле представляет собой эта, простая, вроде бы, модель?

samostrok, Дек 22, 2017

samostrok по-моему все понятно - боковые швы полочек и спинки стачать,левый до конца,правый до поперечной метки,после метки юбку пришить к правому боку спинки.
ps судя по фото и техрисунку - фронтальное фото в журнале отзеркалили,а я на него ориентировалась,тогда сорри,меняем бока местами. 😂

АнюткаФ, Дек 22, 2017
АнюткаФ

девы,Конлига перед Новым годом устраивает распродажу,в том числе на электронные версии Шик-бутик.Цены совсем смешные,старых номеров много разных.
https://konliga.biz/catalog/eversion/elektronnaya_versiya_zhurnala_shik_shite_i_kroy/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! Я уже оформила заказ, осталось оплатить, но это я дома вечером. А не подскажите насчет получения. Их на адрес электронной почты должны прислать? Что-то об этом нигде не пишется, только вышло предупреждение , что нет курьерской доставки. Я заказывала один раз давно, мне казалось, что приходило на электронку. А как сейчас непонятно.

Floretta, Дек 22, 2017

Floretta я у Конлиги не заказывала,но причем тут курьер,это же электронная версия,вам должна ссылка на почту прийти скорее всего,по которой вы сможете скачать журнал.
Думаю про курьеров это для бумажной версии,они их тоже продают и наверное шлют обычной почтой.

АнюткаФ, Дек 22, 2017

АнюткаФ
Ну я тоже так подумала, но почему у них не предусмотрен тогда этот вариант доставки? В статусе заказа написано без доставки.

Floretta, Дек 22, 2017

Floretta это не ко мне вопросы,задайте их на сайте в разделе вопросов про журналы,а потом нам расскажете. 😏

Всем привет!
Сразу прошу не смеяться над моим вопросом
Почему по выкройке из ШиК одна штанина длиннее другой?
Какая именно не помню

Maria_Infiniti, Дек 22, 2017

Maria_Infiniti а мы по-вашему должны все выкройки за все годы знать? Может вы вообще не ту сняли.

Maria_Infiniti, Дек 22, 2017

Maria_Infiniti
Кроили то вы одинаковые штанины? Не понимаю при чем тут выкройка? И какая именно? Все подряд? А по другим журналам по- другому получается? Не помню в какой теме, но что то было в обсуждениях про разную длину штанин.

Floretta, Дек 22, 2017
Floretta

Maria_Infiniti
Кроили то вы одинаковые штанины? Не понимаю при чем тут выкройка? И какая именно? Все подряд? А по другим журналам по- другому получается? Не помню в какой теме, но что то было в обсуждениях про разную длину штанин.

Просто думала может припосаживать надо?
В описании ничего про это не сказано

Maria_Infiniti, Дек 22, 2017

Maria_Infiniti
Я как то и не знаю , что даже сказать? По шику шила очень много брюк!!! Но, когда подшиваю низ, то надеваю на себя и выравниваю как мне нужно, кажется при складывании длина совпадает. А вот у мужа у моего точно надо одну штанину длиннее делать. Так у него ноги буквой Х, между ногами всегда зажовывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания