Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Eji2, Авг 02, 2017

Eji2 очень красивый купон, жаль, что сзади такое несовпадение рисунка в шве

Нафантус, Авг 02, 2017
Нафантус

Eji2 очень красивый купон, жаль, что сзади такое несовпадение рисунка в шве

Тут уже не ко мне вопрос , а к автору принта , в шов ушло не больше, чем по 1 см и совпадения по кромкам было такое. Сама бы с удовольствием посовмещала бы 😃

принесла пробу пера по ШиК: Шитье и крой. Boutique № 07/2017,модель 15 с обложки

Люблю выкройки брюк и шорт из бутика,они на меня садятся хорошо и ничего ушивать не надо по фигуре.В отличии от бурды,чьи брюки сидят на мне как на корове седло 😂 😂 ,а я-то думала у меня проблема с посадкой.А получается для меня лекала в бутике более подходящие.Выкройку увеличила до 46 размера.
Шила из древнего остатка хлопкового трикотажа,упростила гульфик,задние вытачки, манжеты и пояс. Манжеты соединила в один,пояс сделала прямым и вставила резинку. Не стала делать финтифлюшки на карманах,просто обтачала вход более светлой карманицей и выпустила кант. Сидят отлично,движений не стесняют,надо повторить из ткани с эластаном и пояс сделать фигурным как по выкройке,он хорошо лежит.

Отличные шорты! Я правильно поняла, что из трикотажа взяли размер поменьше?
Я тоже люблю всякие изюмистые брюки из Бутика.
Только увеличиваю высоту сидения сзади.

Наталья-я спасибо,нет брала в размер,у меня ОБ 104 см,а выкройка дана самая большая на 100 см (44 размер по бутику). У них совсем небольшие прибавки на облегание,поэтому не стала рисковать и брать на размер меньше,тем более трикотаж без эластана,обычная кулирка (кажется это теперь так называется 😳 ). В прошлом году показывала бермуды из ткани,они сели по размеру тютелька в тютельку.

Добрый вечер, брюки из ШиК модель 24 из 10/2014. У меня размер по бедрам между 42 и 44 (98см).Взяла 44, зная, что прибавка минимальная в Бутике. В итоге по бедрам получилась комфортно очень, не в облипку, а пара см свободы, а вот ширина штанин получилась больше, чем на картинке. Там прямо по ноге, у меня же достаточно свободные получились. Ткань жаккард с эластаном, тонкий достаточно. Из изменений- задний карман только 1 сделала и немного корректировала от косых складок по бокам, как я поняла у меня этот дефект посадки из-за отклонения коленок кнаружи от средней линии 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшилось пальто из стежки цвет с легким оттенком какао. Брала 2 м ткани, надо было немного больше, еле втиснула все это, капюшон получился какой то обгрызанный. Модель из ШиК 02_2014 32-33 р.48. На подкладе жаккардовая вискоза и еще добавила утеплитель тинсулейт 100. Из ощущений: нужно было немного опустить вниз пройму и расширить рукав в верхней части,нет совсем припосадки по головке. Ну и на полочке я бы углубила горловину, малость тянет.

Floretta, Окт 05, 2017

Floretta да,у бутиковской верхней одежды высокая пройма,если утеплять дополнительно,то надо вырезать глубже и рукав соответственно перемоделировать.

Да, Аня! Решила, что доведу эту выкройку до ума и буду еще пользоваться.

А мне показалось, что в плечах и груди тоже надо на размер поменьше

Девочки! SOS! Срочно нужен совет. Кто-нибудь кроил брюки из ШиК №9 2015г модель №5? Стала снимать выкройку, а там по низу брючин необходимо продлить линию на 34см, а как не написано ( то ли параллельно долевой, то ли продлевать боковые линии, тогда модель будет сильно заужена по низу) ⁉ , и нет информации ширины брюк по низу.

NataschaSchigal, Окт 09, 2017

NataschaSchigal Я обычно метровую линейку ложу по линии...здесь получается 66 см по линии чётко и оставшиеся 34 см дочертить....

NataschaSchigal, Окт 09, 2017

NataschaSchigal да и сами выкройки по патронесу надо выверять по своим меркам....бывают казусы, поэтому ориентируйтесь на своё хочу!

Mari 167, Окт 09, 2017

Mari 167
Придется таки шить пробник, а то ткань дорогая, не хотелось бы промахнуться! 😏

NataschaSchigal, Окт 09, 2017

NataschaSchigal С полным доверием шью только по выкройкам бурда....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания