Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Gajett, Июл 01, 2017

Gajett это PATRONES №293 ESPECIAL VACACIONES 2010
Его ШиК не перепечатывал.

АнюткаФ, Июл 01, 2017
| Жакет из ШИКа по патронесу

С выкройкой действительно что-то не то и вроде рукав в пройму сел отлично, но сам рукав был безумно широк (снизу от 2 см ушила уменьшая к пройме и сверху по рукаву полноту рукава пришлось убавить до 1,5 см.... Да и полочка как буд-то под огромный бюст убирала в плечо излишки.

| Костюмчик из ШИКа по патронесу

Хотя костюм шила из ШИК по патронесу 07 2016 модели 3, 4, 5 с небольшими изменениями, всё село хорошо!

| Re: Жакет из ШИКа по патронесу Mari 167, Июл 01, 2017
Mari 167

С выкройкой действительно что-то не то и вроде рукав в пройму сел отлично, но сам рукав был безумно широк (снизу от 2 см ушила уменьшая к пройме и сверху по рукаву полноту рукава пришлось убавить до 1,5 см.... Да и полочка как буд-то под огромный бюст убирала в плечо излишки.

странно,в оригинале этот жакет Mango, ау них рукава обычно узкие.

АнюткаФ, Июл 01, 2017

АнюткаФ
Вот и я была в шоке, когда первый раз примерила и даже перепроверила выкройку, правильно ли я пересняла её... И руки у меня нехудые... И даже после их ушивки они мне всёравно свободненько...

| Платье и жилет из ШИКа по патронесу

Шила к прошлому лету из ШИКа по патронесу номер 09 2015 модели 21 и 22. Здесь у жилета только прогиб спины под себя меняла по среднему шву... И карманы на фото прорезь под наклоном к низу, а на выкройке без наклона, пришлось самой немного наклонять!

| Платье из старых джинс

Шила к лету 2016, пройму увеличивала на 1,5 см с каждой стороны. По-моему ушло четверо джинсов моего размера на это платье!



| Re: Платье из старых джинс Mari 167, Июл 03, 2017
Mari 167

Шила к лету 2016, пройму увеличивала на 1,5 см с каждой стороны. По-моему ушло четверо джинсов моего размера на это платье!

Mari 167, шикарное платье у Вас получилось!!! Идея очень зацепила?
А что значит "увеличивала на 1,5 см с каждой стороны"? Какой каждой из сторон?
А в остальном меняли что-нибудь по выкройке, кроме моделирования? В размер брали?
Спасибо заранее 🌸

| Re: Жакет из ШИКа по патронесу Mari 167, Июл 01, 2017
Mari 167

С выкройкой действительно что-то не то и вроде рукав в пройму сел отлично, но сам рукав был безумно широк (снизу от 2 см ушила уменьшая к пройме и сверху по рукаву полноту рукава пришлось убавить до 1,5 см.... Да и полочка как буд-то под огромный бюст убирала в плечо излишки.

На мне как-то так...

Mari 167, Июл 04, 2017

Mari 167 слушайте,а басочка интересно смотрится,спасибо за показ!

Как обещала выше, показываю 5 вещей по 1 выкройке.
Крой у них немного разнится, но основа одна.
Начну с того, что на меня лучше всего садятся вещи с французкой вытачкой. Зная это, приглядела в ШиК 3-2017,
Модель 32 - мини-платье. Сначала опробовала выкройку пошила домашнее платье из штапеля. Показывать его не буду, оно на размер больше, да и изрядно поношено 😈
Эту выкройку взяла за основу и отрабатывала на ней, всяко-разно моделирование. Паукште ИМ на это сильно вдохновляет 😃
На топе в клетку упражнялась с укороченным плечиком(рукав не так прост, как кажется).
Плечико и фигура в нем выглядит изящнее, рукав так же удобен.

Следующим было платье из тонкой джинсовой ткани с купоном. В нем я просто срезала верхнюю часть рукава со швом.

Подол на обтачке, сзади срез прямой, спереди округлый в боковом шве малюсенький разрез.
Потом захотелось опробовать рукав тюльпан.
Платье из вискозного крепа
Рукава, волан и передняя часть на подкладе.

Потом у меня случился роман с кружевной юбкой.
Не буду описывать в этом посте подробности, но у меня появилась выкройка, идеально сидящей на мне, юбки-карандаш.
И я быстренько по ней пошила кружевную юбку.
К ней были необходимы верха, так как имеющиеся не подходили по длине.
Сшила в комплект к юбке топ из вискозного крепа по той же выкройке, добавив оборок

Второй блузкой стала крепдешиновая, зная, что в них очень нужна свобода в пройме попробовала рукав с квадратной проймой. Также прибавила на сгибе переда 4см(2+2) и сделала защипы. Низы рукавов и самой блузки украсила кружевом с ресничками.

Так как лето выдалось в этом году не слишком жарким сшила к этой юбке рубашку по выкройке джинсовой куртки. Конечно, выкройка уже другая 😏 Шик 10/2013 модель 37
На эту выкройку я жаловась выше. На свой обычный 50 размер я прибавляла по 2 см на кокетках, срезах рукавов и по 5 см в боковые срезах ⁉

Наталья-я Отличные обновки! Замечательные платья и комплекты! Спасибо за такой развернутый пост!
Сразу прошла проверить -есть ли у меня этот журнал, увы и ах, я его не купила.

Lеdy, Июл 18, 2017

ДОброго дня. Юбка из 2/2015 модель 5. Ткани был 1 купон, поэтому все складки в выкройке уменьшала пропорционально, чтобы уложиться в ширину ткани 145см. Вот что получилось. Ткань репс, формодержащий. Подклад тонкая вискоза. Размер брала ориентируясь на Об, все село отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания