Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Платье из журнала ШИК 07/2011 М. 31 из шифона от Tallina, выкройка переделана слегка 😃. Увидела этот шифон и загорелась, вчера вот платьице выгуляла на день рожденье. Погода правда была очень дождливая, на самом деле шифон по цвету как на последнем фото.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

выкройка переделана слегка .

😃 😃 😃 В упор не признала сарафанчик (такой фасон наверняка бы запомнила), пошла смотреть журнал, от оригинала не осталось практически ничего 😃, но это и к лучшему, очень красиво получилось и ткань интересная 🙉 !!!

олинька, Июн 30, 2012
олинька

Игра "найди отличие"

Найла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Найла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, кажется, нашла, наконец-то 😃 .
Ну так! мне понравилась кофточка, что скачала журнал и все глазоньки проглядела - ну не вижу ничего подобного и всё тут...
Буду дальше дерзать.

Олинька, прошу прощения, что ввела в заблуждение, я ошиблась. 😳 Леночка - Nadegda поправила меня. 🙃

полтавчанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃 😃 😃 В упор не признала сарафанчик (такой фасон наверняка бы запомнила), пошла смотреть журнал, от оригинала не осталось практически ничего 😃, но это и к лучшему, очень красиво получилось и ткань интересная 🙉 !!!

Да 😃 Так получилось 😃 Правда мне так больше нравится 😃

Всем привет, давно здесь ничего не показывала, столько красоты за это время нашили))))))))))))))))
Были с мужем в отпуске, пока отдыхала, брат заставил сшить ему штаны, причем сразу 2 пары). Выкройка мод.40 №4/2012, брала 54 размер, т.к. брат у меня по меркам еле в него проходит, думала не влезет, штаны получились огромнейшие, пришлось очень много ушивать, с боков убрала по 5 см и в заднем шве около 7см. Брат забрал штаны сразу из-под машинки, поэтому они немного помятые и мел видно, еле успела сфотать 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще одни штаны по этой же выкройке, только без складок на коленях, вместо накладных карманов сделала карманы в рамку
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сына мы оставили у бабушек, я теперь все свободное время сижу за машинкой. Покажу отшитое за месяц после отпуска: Блузка м.30 спецвыпуск Patrones размер 48, брала без припусков, не стала делать застежку, ткань-батист, ушло около 1,5м, юбка из какого-то номера за 2007 год, ткани ушло 1,5 метра.
на фотохостинг →
туника мод.3 №7/2011, размер 46, ткань-хлопок, расход- 2 метра.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И бермуды мужу, размер 52, ткань-хлопок- твил, мод.№30 №10/11. Удлиняла на 14см, после стирки появились какие-то пятна возле левого кармана и на правом боковом кармане, пришлось сверху лепить трансфер. Пуговицу подходящую еще не нашла
на фотохостинг →
на фотохостинг →
в процессе еще 2 платья и куча детских вещей 😏

Оля, ого себе коллекция ⁉ 👻 👻 👻 !!!!!
Вот ты мастер шить мужские вещи, у меня после каждых штанов нервный стресс 😃 , на туничку белую вот смотрю-смотрю в журнале, очень хочется такую, потом подумаю "Да ну на фиг!" (столько защипов ⁉ ), ты защипы спец. лапкой делала или без нее?

Завсегда пожалуйста 😃 , такой труд грех не похвалить.

защипы делала обычной лапкой, потратила на них 5 часов

⁉ ⁉ ⁉ Не, ну ты точно герой 😃 , значится их реально без спец. лапки сделать, надо только решиться 😃 .

Мне мужские вещи тяжело шить, я с ними долго воюю, но приходится.

А я-то уж думала, одна такая, кому тяжко мужское шить, вот два отреза льна стрейчевого из кз лежат на шорты прямо возле машинки (как у тебя в сообщении последние бермуды), но пока берусь за все, что угодно, только не за них, жду вдохновения 😃

не отправлять же один отрез ткани Почтой

А с тканями так и получается, начинается все с одного отреза, а потом коробку еле волочешь до дома 😃 .

Tisana, замечательная летняя блузка получилась. Вы носить с этой юбкой планируете? Мне видится эта блуза с узкими брючками. Брючки белые, да ещё обувь на каблуке - посмотрела Ваше фото и такой образ сразу представился)))

Tisana
очень красивая блуза ,с твоей фигуркой с брючками будет тоже отлично 😃

Ивушка тонкая , спасибо , самой не очень эта юбка нравится к блузке, изначально так задумано было , но с брюками мне тоже видится лучше 😃 , только к блузке теперь надо тонкий ремешок 😃

Аленка , спасибо 💟

Девочки, всем спасибо за листики 🌸 🌸 🌸

Tisana, замечательная блузка получилась, сразу привлекает внимание. Тот случай, когда все сошлось: и фасон, и ткань, и Вам очень идет. Мне очень нравится с этой юбочкой, что-то в этом образе цепляет (немного смущает пояс у юбки, а по пропорциям, то что нужно).

Tosip, Июл 06, 2012
Tosip

Tisana, замечательная блузка получилась, сразу привлекает внимание. Тот случай, когда все сошлось: и фасон, и ткань, и Вам очень идет. Мне очень нравится с этой юбочкой, что-то в этом образе цепляет (немного смущает пояс у юбки, а по пропорциям, то что нужно).

Мне тоже всё понравилось только нехватает как мне кажеться ремешка на юбке возможно с той же ткани ,что и юбка 😏

Tosip ,лилина , и все девочки отметившие мою работу, спасибо большое.
На самом деле хотелось простую юбку с одним швом на резинке, оказалось немного не моя модель , решила перешить , а то в бедрах меня в ней много 😃 . А с белыми брюками вчера меряла ... классно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания