SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Да, в платинге фризе намного лучше себя ведет, как раз за счет ее пружинистости форму изделие сохраняет. Летние блузки вязала и водолазку- хорошо носится, приятно. Из чистой фризе лучше не вязать 😈

Наташа! Браво! Браво! Браво!
Как же у тебя все "чистенько", "вкусненько" , всегда "с изюминкой". И как я хочу, чтоб у меня хоть близко так получалось.
По поводу фризе, можно встряну? Девочки, кто накупил, не отчаивайтесь- извяжете, я часто вяжу с фризе.
Если кому-то будет интересно, то читайте дальше:
Она у меня прочно заняла свою нишу и используется как пряжа- корректор, так как в платинге она замечательна...главное вязать не сильно плотно....
Все мои вещи активно носят (первую вещь больше года уже) и ничего с полотном не делается....
Вот для чего я использую фризе в 1 нить:
с катушечным полиэстером в цвет для легкости
или с с 2 нитями п/ш 32/2 (на юбке) для лоска
или с кашемиром в тон когда изделию нужна некоторая струящесть
или тоном чуть в контраст для исправления цвета основной пряжи - мериносика томатного цвета, купленного по инету как "красный чистый",
А еще платинг с фризе прекрасно снимает колючесть пряжи, например беларусской п/ш.....

Дудик, я примерно так его и использую, т.е. в смеси с чем-либо для блеска или оттенка (правда, исправлять томатный "чисто красный цвет" мериноса еще не приходилось 😈 ), но расчет был на то, чтобы вязать только из фризе целиком - цвета то красивые, яркие. Белый, молочный, черный в любом случае перевяжется, цвета ходовые, а вот сколько кофточек может получиться из того же оранжевого или зеленого (бобины под 2 кг да еще и нить тоньше -14/1, а не 10/1) в одну нить - страшно подумать...
Надиза, спасибо за идею со скатертью, надо попробовать.

Наташ, спасибо за похвалу! Так я с этим костюмчиком намаялась, думала похудею 🙃 Я ж на твои костюмчики все поглядывала 😏
А декупаж - это круто, показывай давай! А я салфетки 3х слойные германские с макаронами купила и лежат второй год, хотела на кухне че-нить декупажем украсить.......да видно внукам эти салфетки останутся 😃
А пальчики беречь надо! Хотя кто бы говорил..
Муж мой поговаривает про меня, что если я нигде не обожглась хоть раз в день, значит день удался, я периодически вытаскиваю противень из духовки голыми руками, а все отчего, от того что о вязании думаю много 😂 Муж говорит :"- Ну что? Опять думала и готовила одновременно?" 😃 😃 😃

Stavros2011, ой, нет, я б по 2кг оранжей с зеленью не отважилась бы купить, даже в соло. У меня только ходовые цвета, а черного я вообще вторую бобину купила.

Наташа, а я как раз про "золотую" ниточку хочу спросить, что часто в Ваших работах в отделке идет, что за ниточку используете, поделитесь , пожалуйста, и если по интернету заказать можно не подкинете адресок? Мне бы , чтобы мягонькая была на отделку в детские наряды....

Людмила, это стрейчевая вискоза с люрексом MORBIDO, я ее очень давно на стоке щербинском покупала 3 бобины ( до конца вязальной жизни хватит)) ). Оттенок очень удачный и ненавязчивый, подходит практически ко всему и очень мягкая. Мне она больше нигде не попадалась.

сегодня ночь так продуктивно прошла...спать полтретьего легла, а в четыре алкаши из соседней общаги скандал во дворе устроили 😈 Делать было нечего, пошла на ютубе пересмотрела все выпуски "пусть говорят" и Яхе связала свитер. Спицами лет сто не вязала и квалификацию теряю,надо сказать))..все перезабыла.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SilverRain, извините, что в Вашей теме пишу о покупке ниток, но может быть Вы можете сказать что-нибудь об этих нитках?

Lusik_K

Наташа, а я как раз про "золотую" ниточку хочу спросить, что часто в Ваших работах в отделке идет, что за ниточку используете, поделитесь , пожалуйста, и если по интернету заказать можно не подкинете адресок? Мне бы , чтобы мягонькая была на отделку в детские наряды....


<Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

Извините Djasmin , но вам лучше сюда заглянуть http://club.osinka.ru/topic-140523?p=13023102#13023102, здесь ответят на все ваши вопросы.

Наташа, (и все, кто знает), подскажите, как примерно рассчитать расход пряжи на конкретное изделие? Я понимаю - опыт - лучший советчик, но пока опыта нет... из-за страха "вдруг не хватит" всегда покупаю килограмм ⁉ и потом вяжу из "остатков" всем всё 😂

Наташа подскажите пож как вы горловину делали на этой кофте.? Я набрала петли с самой горловины и что-то получилось не очень.Может не так набрала? А как вы делали?
на фотохостинг →

| Вопрос

Наташа, день добрый! 😃 У моей дочки 15 октября день рождения-11 лет. Заказано простое черное облегающее платье. Вот хочу как-то лиф платья украсить чуть-чуть. У вас есть модель сарафана с прессом на груди, а можно ли такое повторить на лк-шке?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740595?page=3

hakuna

Наташа, (и все, кто знает), подскажите, как примерно рассчитать расход пряжи на конкретное изделие? Я понимаю - опыт - лучший советчик, но пока опыта нет... из-за страха "вдруг не хватит" всегда покупаю килограмм ⁉ и потом вяжу из "остатков" всем всё 😂

я из страха что нехватит всегда беру 1,5 кг 😂 ...а если серьезно, то ответить на вопрос затрудняюсь. Всё от плотности и вида пряжи зависит.

Лешка1

Наташа подскажите пож как вы горловину делали на этой кофте.? Я набрала петли с самой горловины и что-то получилось не очень.Может не так набрала? А как вы делали?
на фотохостинг →

просто одностороннюю кетлевку по краю делала резинкой 1х1.

muss88

Наташа, день добрый! 😃 У моей дочки 15 октября день рождения-11 лет. Заказано простое черное облегающее платье. Вот хочу как-то лиф платья украсить чуть-чуть. У вас есть модель сарафана с прессом на груди, а можно ли такое повторить на лк-шке?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740595?page=3

конечно можно...пресс на любой однофонтурной машине вяжется.

Интереснaя

Прочла про утюжку. Скажите пожалуйста изделия из шерсти, вы так же утюжите (застаиваете?) касаясь утюгом полотна? Или чрез проутюжильник?Используете ли досочки для застаивания и лучшей впитываемости пара?

всё парю одинаково, независимо от состава и вида пряжи. Без проутюжильника. Про досочки первый раз слышу...у меня доска гладильная доска перфорированная и проблем с впитыванием пара нет. А вы досочки используете?...расскажите, очень любопытно стало.

простите, что не отвечаю вовремя...в заказах просто тону. Просматривать тему каждый день времени нет, а уведомления на почту почему-то приходить перестали.

SilverRain

белорусская пш, цвет сафари, в 5 сложений, плотность 7
на фотохостинг →

Наташа, вот смотрю, и диву даюсь.... Как у Вас на белорусской пш такая красивая резинка 1х1 выходит??? ⁉ на какой плотности связана резинка? У меня из белорусской пш всегда выходит кривая резинка 1х1, может я слабовато её вяжу? 😊(4 сложения резинку 1х1 вяжу на плотности 4/4)

Ира, для резинки 1х1 в 4 сл. плотность 4х4 катастрофическая. Она у тебя выглядит как будто петли в разные стороны ? )) На такой плотности я вяжу промышленную резинку в 6(!) сложений.

резинку 1х1 в 4 сложения вяжу на плотности 1/1, в 5 сложений 2х2, в 6 сл. 3х3 ( это из обычной пш). Попробуй на своей машине, пойдет или нет на такой плотности, напиши потом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания