SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

La-la-la-lay-la Наташа спасибо !!!Я тогда с вопросом,планку на нем вы пришивали? а то вроди кетлевки не видно !(и вообще ,ну снимите пожлста ah, Allah... галочку на Radikale с уменьшения до 640пикс.,чтоб можно было все подробно изучать).еще меня очень заинтересовал вопрос-ответ Тани blueberry о плотности на резинках,значит ли это что плотность рез. меньше от плотности кулирки на три еденици,или это значит ,что вообще плотность вяжется на 0-0....но если нитка толстенькая ,кулирка вяжется напр. на 8 или 10 ,то как быть с резинкой....вот последняя ваша моделька как раз просится у меня с толстой пряжи(с ламы) плотность или 9 или 10,как мне связать резинку,ну и планки,чтоб было красиво как у вас ?и еще,вы на нем вытачки делали на талии ,или все прямо вязали ?

Galya-knitti Галя, планки не кеттлевала, крючком присоединила. Жакет прямой, без приталивания.Если будешь вязать на 8-10, то плотность резинки надо ставить 4-5. Smile

Umas Ирин, это тот самый, который был отпарен. Ладно бы потянулся, он ПОДСЕЛ Very Happy В одну нить точно больше вязать не буду, не нравится мне. Very Happy

Я19 и Максим, петля делается из шнурка ( кругл.вяз.) и пришивается за хвостики.
на фотохостинг →

Связано на SK - 155, плотность 8, ангора в 2 сложения, р-р 46 рост 176. Расход 2 мотка ( осталось грамм 10).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мастера, кто еще не покупал эту пряжу - ОЧЕНЬ рекомендую. Я работаю с ней уже 5 лет. Не садится и не скатывается.Вещи носятся годами, стирать можно в машине.
Видела ее на сайте Щербинки, но номер не помню. Может еще называться MOULINEX, в зависимости от цвета.

RAUMER SPA FILATO CROSS
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эту модельку вязала 4 года назад. Отслужила верой и правдой.Заказали снова точно такую же.52 Р-Р , ПЛОТНОСТЬ 4, ушло 190 грамм.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Из старой выкроили джемпер ребенку.
на фотохостинг →

МУЖСКОЙ из нее же, только в 2 сложения.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Это повседневка.
Летний , "беременный" . Хлопок с вискозой ( беларусь) в 2 сложения, плотность 4, низ и рукава F-LACE (перфокарта 416).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Большой размер (62)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наталья давно хотела у Вас спросить,а как вы бретели на платьях делаете,вернее как сшиваете,сначала кетлюете к изделию,а потом как соединяете,каким швом?

Clipits7, делаю так. Сначала пришиваю тонкий шнурок, который будет внутри лямки (чтобы не тянулось).Затем приметываю бейку.То место, которое идет по лифу и спинке - кеттлюем, а саму лямку сшиваем трикотажным швом.

Галя, шнурок пришиваешь как бретель , он идет внутри кеттлевки, и лямка не тянется.

SilverRain Наташа подскажите пожалуйста в чем может быть причина, хочу связать супругу свитер резинкой 2на2, не могу попасть в плотность Shocked вернее в ширину все нормально, а длина всегда разная получается Shocked , натяжение нити одинаковое, связала уже несколько раз спинку, получается всегда по разному, ничего не понимаю Shocked у меня есть ликалка бразеровская, вяжу недавно, но такого ещё небыло, всегда попадала в размер, а тут!!!!!!!На двух фонтурах вяжу впервые изделие, опыта нет Embarassed помогите пожалуйста, а то супруг прикалывается что отдаст вторую фонтуру назад, говорит что у меня на одной лучше получается, а мы её только недели две-три как приобрели Embarassed

pferr,на резинке, в длину учитывайте, что при растяжке изделие будет короче, чем в сжатом виде. И если вяжешь из распущенной нити, то плотность и длина тоже будут отличаться. Свяжи, дай отлежаться ( особенно резинку) и только потом проверяй размеры.
А с лекальником делай так - образец свяжи, полежит - отпарь. Не растягивая измерь высоту ( для счетчика рядов), и потом слегка растянув померь расстояние между метками. Я так делаю и ни разу с резинкой не "пролетала".

Спасибо !!!! Я сегодня первый раз в жизни яиц накрасила !!! Аж 12 штук, да так понравилось...Хорошо, что яиц в доме больше нет, а то бы до следующей пасхи хватило.

Мои беременные рожать начали. Это для Димы.На фото все как-то крупновато вышло, на самом деле длина штаников 31 см. Комплект на выписку.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте, потрясающие работы!! Безумно всё нравится!!!
Хочу Вас спросить о "беременной" тунике на фотохостинг →
Может у Вас есть выкройка? Она вяжется прямо? Сколько см вязать ширины - чтоб красиво было - а не мешок?
Заранее спасибо.

Princess25, эта вещь А-силуэта. От груди разводите к низу. Например, если Пог 44, то низ где-то 50-52 , можно чуть больше, если пройдет по ширине. Very Happy

Рукава здесь расклешенные. Низ на 40 см ( 20 см от нуля) Very Happy А размер у вас какой !? Если больше 48, то можно просто прямые сделать, чтобы зрительно объем не добавляли.

Princess25, А - силуэт приталивания не предполагает Very Happy Если не нужен такой большой объем, то можно сделать просто прямую. Лекало этой туники выглядит так:
на фотохостинг →
По низу сделайте, на сколько см пройдет Very Happy Very Happy

pferr Мария,носочки со швом. Собирала вручную, встык, чтобы шов помягче был. Шапочку клиньями вязала, переносом петель.Шовчик только сзади.
Very Happy

GurdТетя Оля, зачем же в кустах сидеть, вылезайте Very Happy ....думаю, что можно на Неве связать все, кроме пледа.Он связан двухфонтурным жаккардом, без протяжек. Единственное, вспоминая свой "Каскад", жаккард на таких машинах - дело трудоемкое. Но для себя любимого чего не сделаешь.. Very Happy Very Happy Кстати, можно сделать полосатый плед, а края красивым прессом или вивингом. Углы на пледе хотела зашить по диагонали, но толстовато показалось.Сделала просто по прямой.Ушло 400 грамм семеновского хлопка, на бобинках.

Embarassed Синклитинья, засмущали совсем..Протяжки, да, закрыла отворотом, а сейчас вот сижу и думаю, что можно было бы и ДФЖ связать. Хорошая мысля, как всегда...приходит опосля. Very Happy Но впереди еще комплект для Полины,так что все исправим.. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания