Пропустить

SilverRain.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Аля Че Не в сети
  • Сообщения: 1540
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2006 18:32
  • Откуда: Москва,Зеленоград
  • Благодарил (а): 5901 раз
    Поблагодарили: 2106 раз
от пряжи зависит...вискоза часто махрится от таких экзекуций. Но не всякая...бывает и качественная.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10474 раза
    Поблагодарили: 2615 раз
[quote="тырю идеи"]...У Сильвера жестче каретка, что ль?[/quote]
А фиг его знает, тов.майор :D Я и плотность меньше делала и грузами старалсь полотно не напрягать... Ну не в хлам, конечно, но вид у нитки чуть потрепанный... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ksusha_23 Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: сен 1, 2007 10:08
  • Откуда: Евпатория, Крым
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Ой,какой же я тормоз.На картинки посмотрела-оказывается,все очень просто,а я все понять никак не могла :D Спасибо,Наталья,Вам большое,что не ленитесь нам тугодумам все 15 раз объяснять :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="KoNa"][quote="тырю идеи"]...У Сильвера жестче каретка, что ль?[/quote]
А фиг его знает, тов.майор :D Я и плотность меньше делала и грузами старалсь полотно не напрягать... Ну не в хлам, конечно, но вид у нитки чуть потрепанный... :Hm:[/quote]

А нитка для машинки или для ручного вязания? Может, вощить ее надо было? Не знаю, мои все вискозы не лохматятся, а залохматилась одна в ручной вязке, неопознанного производителя, купленная на ибее. Там где сумку таскала на плече, сбоку так вообще сразу пошла катышками. Мораль- больше не покупаю неопознанное :)
  • Аватара пользователя
  • Ksusha_23 Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: сен 1, 2007 10:08
  • Откуда: Евпатория, Крым
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 79 раз
тырю идеи,наташенька,а никто из Вас не вязал на машине софист?как он?Спросила в темке про пряжу-там тишина.Получится ли из него платье на машине приличное? :?
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Наташенька какой сарафанчик прелестный.У меня вопрос созрел,низ у Вас обработан или это наборный ряд такой?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Света, есть у вискозы такая особенность подлая, даже у нашей любимой Игеа, она даже в кулире немного "волосится" :lol:

Ksusha_23, софист очень хорошо в машину идет, приятное полотно и носится хорошо. :)

Clipits7, низ обвязан "рачьим" шагом :)
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="SilverRain"]Света, есть у вискозы такая особенность подлая, даже у нашей любимой Игеа, она даже в кулире немного "волосится" :lol: [/quote]Я не заметила волосения Игеи, если честно, но я мало вязала из нее чистой, всего пару образцов, пока что руками в смесях ее вяжу и чистую крючком. Ее время еще придет :) Кстати свело-золотая действительно очень красива (уворачивается от тапков :tongue: ) :lol:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Представляю... ( пытается кинуть тапок еще раз :lol: ) Мне тут тоже пара бобинок темненькой перепала...красота...
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Я у продавца пропустила темно-бронзовую, почти шоколадную игейку, теперь пасу, может, еще выставит на ибее.Игеи много не бывает :lol:
  • Пантихна Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2006 16:20
  • Благодарил (а): 1761 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Наташенька, огромное спасибо за урок, за то , что возитесь с нами, неумейками. Все поняла. Вы не представляете , какую радость нам доставляете своими работами, жду их всегда с нетерпением, и каждый раз падаю в обморок.
  • Аватара пользователя
  • babinka Не в сети
  • Сообщения: 692
  • Зарегистрирован: июл 1, 2006 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11436 раз
    Поблагодарили: 108 раз
А что за Игею вы обсуждаете, может, мне тоже оно нужно? :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

babinka Игеа "страсс" - это итальянская вискоза с люрексом. Пряжа исключительной красоты и качества....такая всем нужна. :D
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
А Игея ведь разная есть,например кид-мохер,т.е. это просто название пряжи,а состав уже разный или как?
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Да, Игея (Igea)- это бренд. А названия у пряж разные. Кстати, "страсс" я покупаю под названием Thetis, хотя пряжа одна и та же:
http://www.flickr.com/photos/24288184@N06/3512349601/
http://www.flickr.com/photos/24288184@N06/3512350163/
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»