SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала женщине на юбилей (55 лет), проводить будут на пленере, поэтому заказ был с оговоркой " чтобы потом носить, а не висеть в шкафу". Сделали три сами по себе функциональных вещи, и из них вышел целый гардероб. На посадку особо не смотрите,вещи больше манекена на 4 размера. Хлопок № 6878 "эльбрус" (Индонезия) в 3 сложения, плотность 3 и 4.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект замечательный, вот кому-то повезло!
Наташа, можно вопрос?
Индонезийский хлопок отличается от турецкого?
Я турецкий (хлопок+акрил) покупала.

Valentina A., про турецкий сказать не могу,т.к. не брала...но то,что индонезийский лучше Алабамы - это однозначно. Алабама против этого прям ватная какая-то. У инд. крутка очень хорошая, после роспуска и отпарки никакой деформации. Я все образцы распустила, отпарила и ввязала в ажурные места. Ничем не отличается абсолютно. А вот с Алабамой такой фокус не пройдет уже, всё видно будет.

Наташа, все таки я снова к вам с вопросом по сарафану. В журнале написано так:"...На высоте 345 ряда выполнить первую линию ажурных дырочек,в351 ряду выполнить вторую линию ажурных дырочек...На высоте 355 ряда выполнить вырез горловины. Настроить каретку на ЧВ..." Т.е. сначала дырочки, а потом уже горловина ЧВ? У меня так примерно получилось на фотохостинг →
Что я сделала не верно?Дырочки получились по прямой, а потом горловина. Так ведь не правильно? Я сначала хотела сделать : горловина,потом дырочки и несколько рядов прямо. Как правильнее, я что-то совсем запуталась,выручайте пожалуйста.

SilverRain, Июн 08, 2013

Вот уже отвечали на этот вопрос: 😏

SilverRain
Альфия777
читать дальше

Альфия, я сама описания эти журнальные с трудом воспринимаю. Даю только плотность и лекало редактору... Не совсем поняла, как это дырочки в одном ряду, а не плавно по горловине лежат?

я делала так. Вывязываю ЧВ контур горловины, провязываю 1 сглаживающий ряд, деккерую первый ряд дырочек, провязываю 16 ( любое другое количество) рядов, продолжая убавки по пройме и деккерую второй ряд дырочек, потом еще N-ое количество рядов для оборочки по краю, и всё. То есть дырочки делаются после ЧВ горловины, а не до него.

Наташа очень красивый костюм.Я тоже из этой пряжи вяжу,очень понравилась,мягкая.Скажи пожалуйста,как подбираешь плотность между ажурной вязкой и кулиркой???

Легкий жакетик из Фризе + индонезийский хлопок, платинг, плотность 4. Сверху завязки, дальше мелкие крючки. По низу небольшая отделка вискозой "золото". Вещь связана чтобы отметить 3хлетие свадьбы.

и такая вот пляжная сумка из Фризе....ручки купил сам заказчик . Сумка вязалась к черно-белой шляпе, для отдыха на Кипре. Репс, на клапане тоненький ажурный кусочек ( в 1 нить), внутри подклад .

я же написала что на подкладе сумка))...ничем не проклеивала, мешковатость нужна была, а не жесткая форма.

Нона, без подгиба край, только обвязка крючком. Фризе - жесткая пряжа ( не могу сказать что я от нее в восторге ), форму хорошо после отпарки держит,край не закручивается...поэтому отделки можно минимум делать.

а вещи по миру не катаются))..это горожане наши потихоньку эмигрируют. Четвертая клиентка уже уехала...и все почему-то именно в Канаду.

SilverRain, Авг 25, 2013
SilverRain

да ремонт помог вспомнить))...диван разбирали, нашла тетрадь тех времен))...

Оттого что везде полно дешевого китайского ширпотреба, обесценивается работа и профессия. Многие искренне не понимают разницу между ценой на массовку и индивидуальным изделием. И это касается не только трикотажа, но и швейных вещей тоже. Вот вчера гуляла по городу, зашла в магазин, не буду называть какой, чтобы не сочли за рекламу. Распродажа прошлогодней коллекции - пуловеры по 200-300 рублей 🙄 Не все разбираются в качестве пряжи, не у каждого есть время ходить на примерки. Так что тотальный дефицит это не всегда плохо.

Stavros2011, полностью согласна с вами.

L'amour Люба, я подклад ставлю на тонком синтепоне ( плавленый, как стеганый на вид) и делаю его всегда немного короче сумки...т.е. даже если набить битком , то ущерба для внешнего вида никакого, вся нагрузка на внутренний мешок. А когда жесткая форма нужна, то сначала на дублерин вязаное полотно, конечно. Тут-то она пляжная, ей форма особо ни к чему, просили просто вид неординарный. Было бы времени на нее побольше, то немного по-другому бы сделала, погрубее, чтобы совсем как хандмейд смотрелась.

я обычно на лекальном листе рисую и вывязываю по контуру - это если заранее оговорено с клиентом. Если вырез просят на примерке, то вырезаю...ничего страшного в этом нет ))...поэтому делайте как вам удобнее и проще.

irisha0307, Сен 12, 2013

Так ссылка читается 😏

irisha0307

Наташа, скажите пожалуйста, а вот на таком платье как воротник связан?Как такой оформить? http://s39.radikal.ru/i086/1001/9d/3781cea23eec.jpg ,очень красиво!

Авторы
Теги
Упоминания