SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Вопрос

Наташа, день добрый! Very Happy У моей дочки 15 октября день рождения-11 лет. Заказано простое черное облегающее платье. Вот хочу как-то лиф платья украсить чуть-чуть. У вас есть модель сарафана с прессом на груди, а можно ли такое повторить на лк-шке?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740595?page=3

hakuna

Наташа, (и все, кто знает), подскажите, как примерно рассчитать расход пряжи на конкретное изделие? Я понимаю - опыт - лучший советчик, но пока опыта нет... из-за страха "вдруг не хватит" всегда покупаю килограмм Shocked и потом вяжу из "остатков" всем всё Laughing

я из страха что нехватит всегда беру 1,5 кг Laughing ...а если серьезно, то ответить на вопрос затрудняюсь. Всё от плотности и вида пряжи зависит.

Лешка1

Наташа подскажите пож как вы горловину делали на этой кофте.? Я набрала петли с самой горловины и что-то получилось не очень.Может не так набрала? А как вы делали?
на фотохостинг →

просто одностороннюю кетлевку по краю делала резинкой 1х1.

muss88

Наташа, день добрый! Very Happy У моей дочки 15 октября день рождения-11 лет. Заказано простое черное облегающее платье. Вот хочу как-то лиф платья украсить чуть-чуть. У вас есть модель сарафана с прессом на груди, а можно ли такое повторить на лк-шке?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740595?page=3

конечно можно...пресс на любой однофонтурной машине вяжется.

Интереснaя

Прочла про утюжку. Скажите пожалуйста изделия из шерсти, вы так же утюжите (застаиваете?) касаясь утюгом полотна? Или чрез проутюжильник?Используете ли досочки для застаивания и лучшей впитываемости пара?

всё парю одинаково, независимо от состава и вида пряжи. Без проутюжильника. Про досочки первый раз слышу...у меня доска гладильная доска перфорированная и проблем с впитыванием пара нет. А вы досочки используете?...расскажите, очень любопытно стало.

простите, что не отвечаю вовремя...в заказах просто тону. Просматривать тему каждый день времени нет, а уведомления на почту почему-то приходить перестали.

SilverRain

белорусская пш, цвет сафари, в 5 сложений, плотность 7
на фотохостинг →

Наташа, вот смотрю, и диву даюсь.... Как у Вас на белорусской пш такая красивая резинка 1х1 выходит??? Shocked на какой плотности связана резинка? У меня из белорусской пш всегда выходит кривая резинка 1х1, может я слабовато её вяжу? Oppa!(4 сложения резинку 1х1 вяжу на плотности 4/4)

Ира, для резинки 1х1 в 4 сл. плотность 4х4 катастрофическая. Она у тебя выглядит как будто петли в разные стороны ? )) На такой плотности я вяжу промышленную резинку в 6(!) сложений.

резинку 1х1 в 4 сложения вяжу на плотности 1/1, в 5 сложений 2х2, в 6 сл. 3х3 ( это из обычной пш). Попробуй на своей машине, пойдет или нет на такой плотности, напиши потом.

SilverRain

Она у тебя выглядит как будто петли в разные стороны ? )) На такой плотности я вяжу промышленную резинку в 6 сложений

Да,именно так и выглядит моя резинка Mr. Green Боюсь,в 6 сложений моя машина промышленную резинку не свяжет Hm... уже в 4 нити белорусская пш на пром.резинке слоит Sad
Спасибо за быстрый ответ! Буду пробовать!

Knopotuska, Окт 06, 2013
Knopotuska
SilverRain
читать дальше

Да,именно так и выглядит моя резинка Mr. Green Боюсь,в 6 сложений моя машина промышленную резинку не свяжет Hm... уже в 4 нити белорусская пш на пром.резинке слоит Sad
Спасибо за быстрый ответ! Буду пробовать!

А я думала все сильверы одинаковые... У меня правда перфокарточный. Пром. резинку из белорусской в 5 нитей на пл. 4/4* в легкую вязала. Даже на пл. 3/3* легко вязала, но резинка получилось уж слишком жесткая.

| Re: Вопрос

конечно можно...пресс на любой однофонтурной машине вяжется.

Девочки, добрый день! Наташа. простите, но я некорректно задала свой вопрос. Я хотела спросить КАК повторить это на ЛК-шке? Т.е. меня интересует сочетания двух нитей разных цветов (между шишечками золотой люрекс). Путанное пояснение, но может понятно? Embarassed Embarassed Embarassed

| Re: Вопрос
muss88

...КАК повторить это на ЛК-шке?...

Одной нитью, например, белой, вяжете пресс. На LK: иглы, поставленные в ПНП (боковые рычаги на I, разбор игл 3:1, т.е. 1 в ПНП, 3 в РП) 4 ряда. На иглы в ПНП ложатся накиды. Затем переводите , боковые рычаги на II, вставляете нить другого цвета, вяжете 2 ряда кулир на всех иглах.
Затем повторяете всё сначала, но разбор 3:1 делаете уже в шахматном порядке.

SilverRain, Окт 06, 2013
SilverRain

Ира, для резинки 1х1 в 4 сл. плотность 4х4 катастрофическая. Она у тебя выглядит как будто петли в разные стороны ? )) На такой плотности я вяжу промышленную резинку в 6(!) сложений.

А я удивлена, что это белорусская пряжа... Это Слонимская или Пинская? И главное, если можно, подскажите, как обрабатываете? Я пробовала отпаривать как обычно, она превращается просто в тряпочку. Рисунок любой превращается в плоскую ерунду. Я поэтому последние два свитерка не парила вообще, только постирала и все, тобы рисунок сохранить, но видно, особенно на швах, что надо было бы привести в порядок. Если это не ноухау, поделитесь пожалуйста секретом. Изделия Ваши всегда выглядят шикарно, но и эта пряжа тянет на дорогую!

feechka_m

...Я пробовала отпаривать как обычно, она превращается просто в тряпочку...

Ваше стремление перенять опыт у Наташи понятно, и в общем-то объяснимо. Но есть множество элементарных приемов и операций, которые очень подробно описаны у нас в подфоруме. Например, тема ВТО трикотажа
Скажу больше, в этой теме Наташа уже не раз говорила, как она проводит ВТО...
Не устану повторять, читайте, ищите, учитесь пользоваться тегами. Это дольше, чем спросить в теме, но гораздо продуктивнее, а в плане накопления знаний и опыта - бесценно.

feechka_m, Окт 07, 2013
feechka_m

... найти подход к белорусской пряже.

опоздала на дисскуссию, но добавлю немного. К ней именно подход нужен. Я очень долго к ней привыкала после екатеринбургской пряжи...Она любит хорошую плотность. Вяжу в основном с пинской,т.к. слонимская очень часто бывает сильно колючей.

Mi-ledi, Галь, у меня тоже с Лидией и Аэлитой проблемы были в свое время. На обычной резинке в 3 сложения не провязывала края и хоть убейся. Может от крутки зависит. Больше не покупаю, не нра она мне...ни в вязке, ни в носке...как валенок становится.

Наташа,отвязала сегодня образец резинкой1х1 из 4 сложений пш + 1 нитка акрила на плотности 3/3 - отличный результат!!! Спасибо за консультацию! Буду теперь экспериментировать с плотностью на резинке - раньше боялась.

Я вяжу слоним - много вяжу уже около года практически всё из неё. Сильно колючая у меня только одна бобина - составом 50/50,вся,которая 30/70 по мне совсем не колючая. Все кому вязала - довольны. С удовольствием бы попробовала Пинскую - цветовая гамма там просто улёт,но у нас её нет в продаже,к сожалению Hm...

| /

Наташа как раз спрашивала про горловинку на пред.стр.А тут такая красота и в тему.Светло-зеленый свитерок.Интересует закрытие петель по горловине ,если не вязать стойку Мне нужно выполнить горловину углубленную по форме чуть лодочкой,по бокам красиво сделать убавки и отделать валиком кулирки(закручивающийся край)Как рассчитать убавки красиво?

Авторы
Теги
Упоминания