SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

irisha0307, Сен 12, 2013

это платье было в журнале любо-дело
правда, не помню в каком номере Embarassed

спасибо всем за отзывы roza roza roza

джемпер связан на ПЕРФОкарточной машине ажурами № 437 и 424 "а". Капли вывязаны. Сначала кеттлюется нижняя часть капли, потом верхняя..краешки сшиваются и кеттлюется сама горловина.
Ажур около выреза и по спинке вязала по перфокарте, лишние иглы просто задвигала вручную. На рукаве один раппорт 424 в высоту деккеровала вручную между 437.

больше не знаю,что писать))

вот перфокарта №424 "а", она двусторонняя...если перевернуть ее, то будет перфокарта 424 "б", там тоже неплохой ажур.

на фотохостинг →

Stavros2011, Сен 17, 2013
Stavros2011

А вязать из фризе - это выбор клиентки или Ваш? Если честно, я как-то так и не влилась в ряды любительниц фризе, хоть и купила у Оли много цветов. Индонезийский хлопок в летних и межсезонных изделиях показал себя гораздо лучше - и в процессе вязания, и в носке.А как Вам?

и мне также это Фризе, но я хоть взяла немного..довяжу и забуду навсегда)) Во-первых вещи из него жесткие и тяжелые, во-вторых очень трудно попасть в размер, приходится очень большой образец вязать..в -третьих пряжа вся разная по толщине. Образец из "василька" совсем не подойдет для расчета для "оранжа" , это образно.. Ну и что с ними будет в носке и после стирки пока загадка..Может пока всё перевяжу - рука набьется и мнение поменяется))
Клиентка выбрала фризе из-за цвета, надо было чтобы неотбеленный лён напоминало.

Да, в платинге фризе намного лучше себя ведет, как раз за счет ее пружинистости форму изделие сохраняет. Летние блузки вязала и водолазку- хорошо носится, приятно. Из чистой фризе лучше не вязать Mr. Green

Наташа! Браво! Браво! Браво!
Как же у тебя все "чистенько", "вкусненько" , всегда "с изюминкой". И как я хочу, чтоб у меня хоть близко так получалось.
По поводу фризе, можно встряну? Девочки, кто накупил, не отчаивайтесь- извяжете, я часто вяжу с фризе.
Если кому-то будет интересно, то читайте дальше:
Она у меня прочно заняла свою нишу и используется как пряжа- корректор, так как в платинге она замечательна...главное вязать не сильно плотно....
Все мои вещи активно носят (первую вещь больше года уже) и ничего с полотном не делается....
Вот для чего я использую фризе в 1 нить:
с катушечным полиэстером в цвет для легкости
или с с 2 нитями п/ш 32/2 (на юбке) для лоска
или с кашемиром в тон когда изделию нужна некоторая струящесть
или тоном чуть в контраст для исправления цвета основной пряжи - мериносика томатного цвета, купленного по инету как "красный чистый",
А еще платинг с фризе прекрасно снимает колючесть пряжи, например беларусской п/ш.....

Дудик, я примерно так его и использую, т.е. в смеси с чем-либо для блеска или оттенка (правда, исправлять томатный "чисто красный цвет" мериноса еще не приходилось Mr. Green ), но расчет был на то, чтобы вязать только из фризе целиком - цвета то красивые, яркие. Белый, молочный, черный в любом случае перевяжется, цвета ходовые, а вот сколько кофточек может получиться из того же оранжевого или зеленого (бобины под 2 кг да еще и нить тоньше -14/1, а не 10/1) в одну нить - страшно подумать...
Надиза, спасибо за идею со скатертью, надо попробовать.

Наташ, спасибо за похвалу! Так я с этим костюмчиком намаялась, думала похудею Wink Я ж на твои костюмчики все поглядывала Cock
А декупаж - это круто, показывай давай! А я салфетки 3х слойные германские с макаронами купила и лежат второй год, хотела на кухне че-нить декупажем украсить.......да видно внукам эти салфетки останутся Very Happy
А пальчики беречь надо! Хотя кто бы говорил..
Муж мой поговаривает про меня, что если я нигде не обожглась хоть раз в день, значит день удался, я периодически вытаскиваю противень из духовки голыми руками, а все отчего, от того что о вязании думаю много Laughing Муж говорит :"- Ну что? Опять думала и готовила одновременно?" Very Happy Very Happy Very Happy

Stavros2011, ой, нет, я б по 2кг оранжей с зеленью не отважилась бы купить, даже в соло. У меня только ходовые цвета, а черного я вообще вторую бобину купила.

Наташа, а я как раз про "золотую" ниточку хочу спросить, что часто в Ваших работах в отделке идет, что за ниточку используете, поделитесь , пожалуйста, и если по интернету заказать можно не подкинете адресок? Мне бы , чтобы мягонькая была на отделку в детские наряды....

Людмила, это стрейчевая вискоза с люрексом MORBIDO, я ее очень давно на стоке щербинском покупала 3 бобины ( до конца вязальной жизни хватит)) ). Оттенок очень удачный и ненавязчивый, подходит практически ко всему и очень мягкая. Мне она больше нигде не попадалась.

сегодня ночь так продуктивно прошла...спать полтретьего легла, а в четыре алкаши из соседней общаги скандал во дворе устроили Mr. Green Делать было нечего, пошла на ютубе пересмотрела все выпуски "пусть говорят" и Яхе связала свитер. Спицами лет сто не вязала и квалификацию теряю,надо сказать))..все перезабыла.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SilverRain, извините, что в Вашей теме пишу о покупке ниток, но может быть Вы можете сказать что-нибудь об этих нитках?

Lusik_K

Наташа, а я как раз про "золотую" ниточку хочу спросить, что часто в Ваших работах в отделке идет, что за ниточку используете, поделитесь , пожалуйста, и если по интернету заказать можно не подкинете адресок? Мне бы , чтобы мягонькая была на отделку в детские наряды....

<Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

Извините Djasmin , но вам лучше сюда заглянуть http://club.osinka.ru/topic-140523?p=13023102#13023102, здесь ответят на все ваши вопросы.

Наташа, (и все, кто знает), подскажите, как примерно рассчитать расход пряжи на конкретное изделие? Я понимаю - опыт - лучший советчик, но пока опыта нет... из-за страха "вдруг не хватит" всегда покупаю килограмм Shocked и потом вяжу из "остатков" всем всё Laughing

Наташа подскажите пож как вы горловину делали на этой кофте.? Я набрала петли с самой горловины и что-то получилось не очень.Может не так набрала? А как вы делали?
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания