Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Sveta Vishenka, Май 22, 2019

Sveta Vishenka, скажите, а беленькая кофточка из тонких ниток каким № крючка у Вас? и толщина ниток при этом какая?

Sveta Vishenka, Май 22, 2019

Sveta Vishenka, у Вас золотые руки!Чудесные вещи у Вас получаются!
Можно ли задать Вам несколько вопросов?Вязала вещи в этой технике очень давно-помню,мужские вещи-папе и брату-подростку,с тех пор появились новые составы пряж...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Jeanna, Май 22, 2019

Jeanna, про толщину ниток не скажу, т.к. это из старых запасов, перемотанных в клубки, этикеток нет. Но если бы я вязала спицами из них, то взяла бы №5 или 6, а тут у меня тунисский крючок №10,0. Нитка пушистая и очень теплая вещица получается, потому плотной она не должна быть на мой взгляд.

Sveta Vishenka, Май 22, 2019

Sveta Vishenka, мне очень нравится. Так все с любовью подобрано и продуманно. И рисунок и нитки и крючок и модель👍. Все прелесть.

Sveta Vishenka, Май 22, 2019

Sveta Vishenka, благодарю Вас за готовность помочь и подсказать-какие Вы использовали нитки для вязания Тунисом,и не слишком ли жёсткими получались вещи?
Помнится мне,что большим плюсом связанных вещей была из формоустойчивость,минусом-то,что они были совершенно непластичными..прочитав Ваш предыдущий ответ,поняла,что промахивались с выбором крючка-так?
Конечно же,если я не хочу связать пальтецо)

Rady, спасибо.

Сибирская кошечка, в тунисском вязании главное использовать крючок соответствующий, который на пару размеров должен быть толще, нежели указанный на упаковке для спиц. Тогда вязаное полотно будет мягким, пластичным и в то же самое время хорошо держать форму.
В платье я использовала:
1) тонкую бобинную нить вязала в две нити горчичного цвета (если бы вязала спицами, то использовала бы №3,5 максимальный, а тут тунисский крючок № 6;
2) средней толщины бобинную нить скорее под спицы №4,5 - 5,0, крючок у меня №7,0.
Платье вяжется вкруговую, по спирали, горчичной нитью набираю, розово-коричневой закрываю (в моём наборе крючки все разных размеров).
Кофточка для внучки связана хлопковой нитью вот этой
На этом фото - нитки, из которых я вязала кофточку и шапку внучке, тут фото пледа, связанного обычным крючком №3,25. Он мягкий, пластичный, а кофточку я вязала тунисским крючком №6. Она тоже мягкая, пластичная, но хорошо держит форму. Вот такие нюансы в тунисском вязании.

Sveta Vishenka, Май 22, 2019

Sveta Vishenka, вещи у Вас просто необыкновенные!Какую ни возьми....
Почему я и решилась узнать-а как все просто оказалось(((Так вот в чем была моя ошибка,оказывается...
И Гавайи не сильной,не жесткой крутки-и там много ниток,я помню...Кстати,они у Вас не красятся?Когда я их купила-они тогда только появлялись-темно-синие линяли,как....-может,партия какая бракованная мне попалась....в 2000-ых мы претензий не предъявляли)

Осмелюсь показать свою первую пробу пера. Сумка.
Правда еще надо будет над ручкой подумать, коричневая пряжа внезапно кончилась 😃

Инчи, Май 23, 2019

Сибирская кошечка, стирали уже не раз и плед, и кофту, не красится нить. Очень красиво блестит в полотне.

Sveta Vishenka, Май 23, 2019

Sveta Vishenka, наверное,контрафакт был какой-то...После нескольких стирок-естественно,вручную и в спецсредстве!- это блузка на круглой кокетке была-вещь пилинговалась ,уже не блестела и вида не имела((
Мы встречались с представителем компании,он глазам свои не поверил(((
Много лет прошло ....надо забыть уже....

Добрый вечер.Хочу показать теплый сарафан тунисским вязанием и бабушкин квадрат обычным крючком.

Олёнка К, Окт 28, 2019

Олёнка К, красиво, но очень канительно, думаю.
Меня тоже давно привлекает смешение техник - тунисс, обычный крючок, спицы... Но все никак не отважусь на эксперименты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания