Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Последняя работа моя на сегодняшний день - это шапочка боковой вязки клиньями туниссом и платок-бактус, связанный на машинке. Пряжа какая то китайская, полумохер, даже не помню ее названия...
http://vfl.ru/fotos/e5bec5d624994310.html

Новый Год. Новые идеи и воплощения. Осваиваю вязание по спирали.

Комплект для мальчика связан в тунисской технике!

natka69, Янв 20, 2019
natka69

Комплект для мальчика связан в тунисской технике!

natka69, какой красивый комплект! А кофточку как вязали? По кругу или отдельными деталями, а потом сшивали?

natka69, Янв 20, 2019

natka69, очень удачная работа! У Вас отличная техника. Не могли бы сообщить некоторые важные подробности: соединение деталей и отделка крючком. И какая пряжа, размер тунисского крючка.
Почему-то в этой теме подробностей все меньше. А учиться хочется не только на своих ошибках...

Шельди, Дек 21, 2018

Шельди, Шельди, скажите пожалуйста, вы вязали от макушки? шапочка двойная? Не могли бы поподробнее рассказать, как вязали, спасибо.

Милинда, Фев 18, 2019

Милинда,

Вязала снизу, я все вяжу коротким крючком, мне так удобнее

вот порядок вязания, макушку провязала на длинном крючке.
шапочка на подкладе, подклад связан спицами резинкой, точно по голове, т. е. тунисская сторона шапки намного длиннее, подгиб и складка на голове (что бы не была слишком толстой)
Вроде все.

расчеты я не записываю, все равно для каждой пряжи надо делать свой

Добрый вечер.
Покажу и здесь последнее на сегодняшний день тунисское творение - небольшой рюкзачок.

larissaherisson, опять прекрасная работа! Спасибо за показ!

Toshcka,
спасибо огромное. Я ждала, что Вы обязательно оставите свой комментарий на мою очередную работу. И я не ошиблась.

larissaherisson, Фев 20, 2019

larissaherisson, мне грустно, что тема на Осинке умирает. Хотя, мне кажется, что многие из тех, кто познакомился именно здесь с тунисским крючком, продолжают туниссить.

мне грустно, что тема на Осинке умирает.

но держится на плаву благодаря оставшимся энтузиастам. Еще не все так плохо. 😃
Я недавно в своем городе предлагала свои услуги по проведению МК по вязанию тунисским крючком. Отобрала работы с различными узорами и техниками, чтобы показать всю прелесть и возможности тунисского крючка. Мои работы молча посмотрели, без единого комментария, а потом сказали, что для нашего города такой МК будет не нужен. Он не полезен и не актуален. ( город миллионник, крупнейший в стране).

larissaherisson, Фев 21, 2019

larissaherisson, Очень обидно. Представляю Ваше настроение. Можно утешиться старой цитатой: "А судьи кто?". Чиновники, наверное?

Дорогие мастерицы, поверьте, вяжут многие, показывают мало! Я только благодаря вашей теме и влюбилась в тунисское вязание. Но по объективным причинам смогла связать полностью пока только одну серьезную вещь - свитер мальчику. Сейчас вот нитки заправляю, как закончу и сделаю вто, сразу отчитаюсь. Хотелось бы сделать это поскорее, но вся семья с гриппом свалилась.
larissaherisson, а в вашем городе при пряжных магазинах нет никаких вязальных посиделок раз в месяц, к примеру? В некоторых магазинах практикуется такое, можно их спросить на предмет презентации тунисского вязания и мастер-класса. Сперва бесплатный, а потом как пойдет. При домах культуры нет ли вязальных и рукодельных клубов? Союз народных мастеров тоже можно спросить. Просто я не знаю, какую именно организацию вы спрашивали уже, чтобы новые пути искать...

Вяжут, еще как вяжут! 😈
Просто все давно ушли в инстаграм, и я в том числе.
Тут бываю все реже.

Это работы за прошлый год

Помимо тех, что уже показывала

Комплект сверху твидовый, внутри - мохер. Шапка - четырехклинка., варежки с индийским клином.

Юбка "Жаклин" с ленивым жаккардом и боснийской резинкой

"Матроскин" - анатомический бесшовный реглан сверху, изнаночными петлями

Энтерлак, много им связано, полная имитация спиц, авторская наработка

Свитер сыну, тоже реглан, но сверху

Комплект из снуда и четырехклинки из ангоры (плюс манишка боснийским вязанием)

Джемпер регланом "погон" сверху

К сожалению, сюда забываю заглядывать и публиковать свои работы. Да и картинки тут неудобно загружать, увы...

Авторы
Теги
Упоминания