Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем здравствовать!

Решила заглянуть в темку. Все те же лица, все те же мастерицы! Верные тунисскому вязанию. 🍂

Принесла последние работы в этой технике, правда некоторые уже ну никак новыми не назовешь 😂

Джемпер от двух клубков, лицевая гладь

Шапка мужу, правда резинка тут - боснийская. Публиковалась в КнитДримс №5, если кому интересно.

И снуд энтерлаком. Очень хотелось, чтобы ромбики смотрели в разные стороны! Ну и пряжа подошла как нельзя лучше, получился снуд - просто огонь!

А еще закончила оверсайз, три месяца мучила. Надеюсь на скорый фотосет

Yarni, Дек 14, 2017
Yarni

Всем здравствовать!

Решила заглянуть в темку. Все те же лица, все те же мастерицы! Верные тунисскому вязанию. 🍂

Принесла последние работы в этой технике, правда некоторые уже ну никак новыми не назовешь 😂

Джемпер от двух клубков, лицевая гладь

Шапка мужу, правда резинка тут - боснийская. Публиковалась в КнитДримс №5, если кому интересно.

И снуд энтерлаком. Очень хотелось, чтобы ромбики смотрели в разные стороны! Ну и пряжа подошла как нельзя лучше, получился снуд - просто огонь!

А еще закончила оверсайз, три месяца мучила. Надеюсь на скорый фотосет

высокий вкус!

Yarni
Шикарные работы. А где можно приобрести журнал Книт Дримс?
Осинки, еще нашла очень интересное видео по вязанию иглой. До чего же талантливые люди, умудрились иглой вывязывать орнамент.
Если внимательно посмотреть, то научиться можно. Только непонятно, как с изнанки - протяжки или нет. И еще сам стиль довольно сложный - русский. Может и простым стилем можно вывязывать рисунки. Короче, я впечатлилась.
https://www.youtube.com/watch?v=eLjHSgBNw2Q

Всем привет! Поздравляю всех с новогодними праздниками и Рождеством! Я все праздники провела в обнимку с любимым тунисским крючком 😃 Связала сыночку свитер. Горловина, манжеты и низ - боснийское вязание, крючок №3.5. Основное полотно связано тунисским крючком №4. Пряжа Бэби Вул от Ализе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарлиз, Дек 14, 2017

Шарлиз он продается в электронном варианте. Здесь, если не ошибаюсь, на платный продукт давать ссылку нельзя, поэтому сброшу в личку, страница 120 - начало МК. Если интересна именно шапочка, она есть и у меня отдельно, чтобы весь журнал не покупать. 😃

missis, Янв 07, 2018

missis , какая аккуратная работа! Интересно, легко ли ваш приятный малыш влезает в тунисский свитер.

Yarni, Янв 09, 2018

Yarni , роскошный комплект! И представляю, какой теплый. Вы же вязали лицевыми столбиками.

Toshcka, Янв 09, 2018

Toshcka, большое спасибо! Да, сыночек буквально "влетает" в него 😃 Я в этот раз учла такой момент, как тугая горловина - Вы же это имели в виду? Обвязала в поперечном направлении боснийским вязанием (соединительными столбиками за заднюю полупетлю), получилась замечательная резинка.

Toshcka, Янв 09, 2018

Toshcka спасибо. Да, ими. Максимально хотелось приблизится к спицевому варианту, особенно в направлении ромбиков.

Всем удачи в наступившем году 🎄

Плед папчику на 80 лет
крючок обычный 5,5
размер 1,25 на 1,97 общий вес 1220 гр. Обвязка i-cord шнур
ниточки разные, больше фото в альбоме

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Шельди, Янв 10, 2018

Шельди , Замечательная работа, респект!

missis, Янв 09, 2018

missis , нет. я имела в виду окружность животика, ширину плеч. Когда вяжу внучке туниссом, каждый раз боюсь, что не влезет в очередную кофточку.

Toshcka, Янв 10, 2018

Toshcka, я 4 см на свободу облегания заложила, плечо приспущенное. Надевает без проблем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания