Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

larissaherisson, Май 08, 2017
larissaherisson

Тунис замечательно подходит для создания сумок.
мое последнее творение. тунис и натуральная кожа.

Лариса, привет!
Очень понравилось сочетание вязания и кожи.

Дописываю: изменила свой пост, нашла в более ранних твоих сообщениях про технику ввязывания кожаных кусочков, поняла, что сначала нанизываются кожаные кусочки на нить.
Технику Пикколин знаю. 😃

Только вот как рассчитать количество кусочков на сумку? Или в процессе вязания нитка обрывалась и снова нанизывались кусочки?

снова Рената
Рената, привет.
В этой сумке я сначала дыроколом проделывала отверстия в коже и нанизывала на нить. Так как эта сумка долгострой ( полотна были связаны 4 года назад и лишь сейчас превращены в сумку), то,возможно, где-то пришлось и обрывать нить, чтобы нанизать след.кусочки кожи.

Лариса, поняла! 😃
Спасибо за ответ. 😃

У меня замши много обнаружилось... Вот, буду думать теперь. 😃

снова Рената

Лариса, поняла! 😃
У меня замши много обнаружилось... Вот, буду думать теперь. 😃

а как сумка с йо-йо поживает?

larissaherisson, Май 08, 2017
larissaherisson

а как сумка с йо-йо поживает?

Спасибо, хорошо поживает, зимой носилась в хвост и гриву, очень подходит к моему длинному зимнему пальто. 😏
Лариса, у тебя остались её фотографии?
Нужно показать её в этой теме

| Жаккард larissaherisson, Май 06, 2017

larissaherisson Лариса, ну просто невозможно ограничиться листиком, таааак красиво! Я бы Ваших сову и индейца в рамочки вставила как картины и на стену повесила, любоваться)).

хорошо поживает, зимой носилась в хвост и гриву, очень подходит к моему длинному зимнему пальто

я так рада, что мое творение очень удачно пришлось ко двору. Фото сумки есть, прошла по ссылке и задумалась:" А точно надо здесь показывать".
MrsNatalia, спасибо
Для стены эти работы все-таки большие 😋 . Тунис добавляет размер. Есть работы поменьше, как это панно, которое висит на кухне.
на фотохостинг →

MrsNatalia, Май 08, 2017

Для поднятия темы.
Мои некоторые палантины
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, я просто в восторге! 👍

Такие изумительные пэчворковые вещи из моей любимой пряжи секционного крашения...

И всё это коротким крючком? ⁉

larissaherisson, Май 09, 2017

larissaherisson ,тезка-примите мои восторги!Неужто все это-тунис?А крючком на леске Вы пользуетесь?

снова Рената в моей лоскутной теме бываешь, а в вязальной - нет. Эти палантины были связаны зимой и носятся теми, кому это все подарено. Говорят, что безумно довольны и счастливы.

И всё это коротким крючком?

когда мне хватает длины короткого крючка, то вяжу им. При необходимости беру большой. А в случаях острой необходимости, самый большой. Как, например, для вязания штор из органзы.
на фотохостинг →

Неужто все это-тунис?А крючком на леске Вы пользуетесь?

Да, тезка, это все многоликий и многообразный тунис.
Крючок на леске не люблю, но пользовала вот здесь, когда до пройм вязала вкруговую
на фотохостинг →
а здесь просто длинный крючок
на фотохостинг →

larissaherisson, Май 09, 2017

larissaherisson , не устаю восторгаться Вашими работами. Дальнейших свершений!
Вопрос: какую прибавку Вы делаете на свободу облегания, чтобы чувствовать себя комфортно в тунисских вещах? В мужском пуловере большая прибавка, по-моему. А вот в Вашем эффектном свитере она как будто минимальная.

Я вяжу своей внучке дистанционно только реглан, на втачной рукав туниссом не решаюсь. В прошлом году отправила ей 2 пуловера, думала, на вырост, а они ей были в самый раз. В этом году уже донашивает, надо снова вязать. Вот и задумалась о прибавках.

Toshcka, спасибо.

В мужском пуловере большая прибавка, по-моему

мой молодой человек любит объемные вещи.

А вот в Вашем эффектном свитере она как будто минимальная.

Свитерок удался на славу, всю зиму носился не снимая. А, значит, было комфортно и уютно.

какую прибавку Вы делаете на свободу облегания,

зависит от многих факторов: самой пряжи, крючка, узора, кому вяжу и моих внутренних ощущений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания