Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

missis, Мар 24, 2016

missis
Великолепная работа!
А по тунисским клеточкам действительно очень удобно вышивать, как по канве.

Nika lana
Для первого опыта, конечно, очень сложная работа.
Можно немного поправлю Вас. Вы вяжете не жаккард, а интарсию - это когда каждый цветной участок вяжется от отдельного клубка.
У Вас получается очень красивое полотно.
Удачи Вам и буду с нетерпением ждать окончательного результата.

OlgaMih-na
Marhang
Спасибо за поддержку!

Я когда уже написала, поняла что не жаккард, а интарсия.
Не сказала бы что тяжело вяжется, сложность в запутывании клубков в процессе 💡 .
И напоминает вышивку крестом методом парковки.
Вот фото к чему стремлюсь, из-за этого пледа и началась моя увлеченность тунисским вязанием.
на фотохостинг →

Nika lana, Мар 25, 2016

Nika lana, ну и шедевры Вы выдаете! Радуюсь, как дитя, замечая, как пополняются наши ряды туниссоманов.

Nika lana.
Красота какая!!! А какой размер предполагается? А схема к этому пледу есть?
Я тоже очень люблю тунис и интарсию в нем, а также энтерлак, круговое вязание.... Ну в общем все техники в тунисе мне любы.
Поддерживаю Toshcka, рада, что наши ряды пополняются.

В общем вот середина пледа.
Размер будет приблизительно 190х190 см.
Вяжу крючком N9
на фотохостинг →

Всем привет! Немного непривычного энтерлака в тунисской технике 😃
https://youtu.be/Yo_NhQQLxKY

Nika lana Ваша работа впечатляет!!! Тем более первый опыт! Очень интересно увидеть результат
А я тоже потихоньку продолжаю осваивать тунисский крючок. Поэтому малые формы - наше все.
Игрушки вяжу обычным крючком, а одежду стараюсь тунисским
1 новое фото пользователя Лариса Андреева
1 новое фото пользователя Лариса Андреева
1 новое фото пользователя Лариса Андреева

Lari-ka
Вяжется абсолютно не сложно!
Объем, конечно, великоват - за вечер только 5 рядов и редко в выходные 10.
Поэтому, кому нравится этот плед, вяжите не задумываясь!
В следующий раз уже выложу фото готового изделия.

missis, Апр 09, 2016

missis, отличная шапочка получилась! Давно мечтаю связать такую внучке, но все руки не доходят. Правда, я хотела вязать снизу, но у Вас интереснее и лучше - сверху. Не могли бы подсказать или дать нужную ссылочку, как это делается? Своим умом вряд ли дойду...
Да! Вы пишите, что отделка боснийским вязанием, но я увидела обычную спицевую резинку, а не полустолбики крючком. В чем тут дело?

И неужели 30 г пряжи ушло?! Видимо, описка?

Toshcka, спасибо! По поводу пряжи не описка 😃 , ну может граммов 40, могу завтра точно взвесить. У меня ушло где-то 1/3 мотка серого цвета, а салатовый был в остатке примерно полмотка (еще на одну такую шапочку осталось 😃 ). Обвязка соединительными столбиками за задняя полупетлю, вязала прикрепляясь к шапочке по периметру. Макушку вязала по этому видео, но только центральную часть, потом продолжила разнонаправленным вязанием, во втором ряду серых ромбов сделала прибавки: из ромбов 5х5 сделала 6х6

missis, Апр 09, 2016

missis, большое спасибо за детальный ответ! Особенно за видео. С боснийскими столбиками все поняла. Смотрю, Вы не ищете легких путей: вязали их не сначала, а под конец. А это непростое занятие. Дальнейших Вам удач и новых свершений на ниве тунисского вязания! Будем учиться у Вас.

Toshcka, рада, что смогла помочь 😃 Спасибо за пожелания и тёплые слова!!! А резинку в шапочке от макушки только в конце и вязать 😏 , но вроде ничего сложного 😃 (я раньше никогда такую не вязала, пользовалась рельефными столбиками)

хвалюсь своим первым опытом тунисского крючка. свитер реглан из итальянского мохера. на мой взгляд, тунис идеальный вариант для такой пряжи. т.к.к убирает излишнюю дырчатость
связано по кругу двухсторонним крючком прим.
но сам крючок прим совершенно не понравился. головка тупая, и по центру сплющен, т е набатные петли не скользят сами, приходится проталкивать.
отсюда ❓ двухсторонними крючками книг про акриловыми кто-то пользуется? как они?

Afonasska Отличный свитер получился! Даже не верится, что это первый опыт у Вас! Петельки ровненькие все!

Про крючки: у нас в Новосибирске двусторонние крючки днём с огнём не сыщешь 😂 , только Пони алюминиевые на леске, но они не удобные из-за слишком твёрдой лески. Я вышла из положения так: покупаю деревянные (в основном бамбуковые) спицы, потом острым ножичком вырезаю крючки , затем пилочками разной жёсткости довожу до гладкости, в последнюю очередь покрываю бесцветным лаком - крючок нужного размера готов! А ещё мне муж из берёзового полена настрогал - пользуюсь уже 5 лет (прочные получились) 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания