Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Наташа Надо

Согласна, но... Вот как быть с теми " легендами" о которых даже и не знал?

Дык, я ж не спорю... 😏 Есть порой совершенно необъяснимые вещи.
Только никто статистику насчет болезней, связанных с вышиванием зеленых насаждений не проводил. Кто-то заметил закономерность, кто-то подтвердил. Мы же анализируем только то, что знаем. А сколько вышивальщиц ничего не заметили и ничего не написали? 🙃 Их-то мы в статистику не включили! Сколько кустиков-листочков вышито без неприятных последствий для зубов, спин и бытовой техники?
А никто не проводил анализ возникновения неприятностей в связи с лунными фазами? Может тут они рулят, а не вышивка зелени?
А если попробовать проследить закономерность зубной боли при вышивке любой картины на фоне недолеченного кариеса/нерегулярных походов к зубному врачу/прорезания зуба мудрости?
А как быть с теми больными, которые и иголки-то никогда не держали в руках?

Так что, "Платон мне друг, но истина дороже"(с), как говорится.
Повторюсь. Я совершенно не исключаю случаев необъяснимых явлений как в вышивке, так и в других областях жизни. 😎 Здесь как с НЛО - 90% случаев их наблюдения объясняется вполне себе даже физическими явлениями, но остается же 10%!!! 😏

Я вот тоже домик вышивать собираюсь. (С определенной целью.) Сегодня и приступлю. 😊
Только думаю, что все те, кто вышивали когда-то домики и кто будет вышивать, хоть несколько раз да подумали о том, что неплохо бы в таком жить...
Не знаю ни одной вышивальщицы, которая взялась бы вышивать дизайн, который был бы ей абсолютно чужд и неинтересен. Это нонсенс.
Поэтому считаю, что все же мы сами вкладываем в свои творения свои мысли и чувства, мечты, страхи и сомнения, вольно или невольно.
Ну и оставлю все же 10% на "необъяснимость" 🌟

Малышка мышь
Малышка мышь
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это я писала. с ума сойти, целых полгода назад! петуха благополучно довышивала, а замуж не вышла вчера любимый первый раз заговорил про "поженимся", я перепугалась и включила "заднюю" ну, подождем, чем дело закончится 😂

а мы теперь живем вместе 😃 надо вышивку в рамочку оформить...

Малышка мышь,
Вселяете надежду. Может и у меня, наконец-то, вышивка заработает. А то пока все происходит с точностью, да наоборот, о чем бы не загадывала при начале вышивки. То ли программа сбилась, то ли невыполнимого хочу. Хотя с моей точки зрения, ничего особенного не хочу.

а что Вы вышиваете?
перед тем как начать вышивать, я прочитала, что нужно либо безумно этого желать, либо вышивать, вообще не думая об этом! у меня был второй вариант. я просто вышивала и радовалась, какой яркий получается петушок!

Впредь буду только вышивать и радоваться, без всяких задумок 😂 . А свои нескладные истории я лучше приберегу для себя. Писать - только еще раз расстраиваться, да и окружающих расстраивать не хочется.

Не могу не вставить свои 5 копеек.
Моя страсть к вышивке внезапно вспыхнула только 2.09. Пришла к подруге. Она похвасталась своими работами и уже на следующий день я рванула в магазин за набором. Выбрала вот такой:
на фотохостинг →
А потом пришла на любимую Осинку, где до сих пор обитала только в форуме вязание. Но решила, что и по вышивке я тут многому смогу научиться. А когда прочитала какие волшебные свойства зачастую имеет вышивка, то поняла, что мой выбор набора был не случаен.
Теперь вяжу со смешанным чувством восторга от самого занятия (уж очень завораживает меня это занятие), и в ожидании, что моя вышивка тоже окажется волшебной. Хотя разум мне говорит, что вряд ли мой лебедь ко мне приплывет только благодаря вышивке. Но душа спорит и вопреки разуму все равно надееться, что чудеса случаются.
И, хотя чудо еще не произошло, мне кажется, что вчера я получила знак, что энергетика у вышивки действительно имеется. Чем и спешу поделиться.
Я для себя почему-то решила, что на моей вышивке, на переднем плане - лебедушка, а лебедь - это второй персонаж. Прочитала тут советы откуда следует начинать вышивку и начала от центра, а дальше вышивка как-будто сама ведет. Вышивается сначала лебедушка и цветок. Но позавчера дошла до клюва второго лебедя. вышила пока, практически, только контур этого клюва. А вечером в своей почте на Одноклассниках обнаруживаю письмо от своего давнего знакомого. мы когда то учились вместе в ВУЗе (дело было в Сибири), и он был увлечен мною. Но для меня был только другом. По окончании учебы жизнь разбросала нас. Меня в Ростов, его - в Питер. Мы в прошлом году встретились на юбилее своего выпуска и больше с тех пор не общались. А тут вдруг получаю от него письмо с обещанием приехать как-нибудь в гости. Это, конечно, не мой лебедь. Он женат и у него двое детей. Но с чего вдруг он объявился? Неужели вышивка такие флюиды рассылает?! Честно говоря, меня это насторожило. Эту историю я развивать не хочу. И вышивку бросать не хочу. Надеюсь, продолжение моей вышивки все же станет началом совершенно другой истории.

Annoli, удачи Вам! вышивайте, получайте от вышивки удовольствие, думайте только о хорошем, и тогда удача и счастье непременно войдут в Вашу жизнь! 💟

Relsi, какая картина красивая! А чей это набор?

Relsi, ваш лебедь к вам уже плывет....будьте в этом уверены! Вышивку закончите и встретитесь!

Relsi,
Лебеди всякие нужны, чем больше, тем лучше 😋

Малена

Relsi, какая картина красивая! А чей это набор?

Это набор Золотое Руно. Называется "Идеальная пара".
Даже название завлекающее

Annoli, абсолютно согласна, что лебеди разные нужны. Конечно, каждой женщине приятно ловить на себе восхищенные взгляды, слушать комплименты. И, конечно, такого внимания много не бывает. И у меня его в достатке. Но для себя то хочется одного-единственного. Тут количество качество не заменит. Так что, надеюсь, что моя вышивка сработает в нужном русле.

Девочки, я нашла "Идеальную пару" в формате программы РМ, кому надо пишите в личку 😃

Всё сделала как просили, Пара в Птицах 😃

Посоветуйте, что можно вышить для привлечения денежного партнера в бизнесе? Т.е. чтобы встретить его и чтобы он вошел в долю, что называется? Для бизнеса я посмотрела - там для денег, обогащения.. А муж хочет найти партнера, надежного и финансово стабильного... Тут были мысли о тигре как о покровителе... Но вроде как нужен не совсем покровитель, а партнер...

Девочки помогите!!!!! запала на эту вышивку, чем-то она меня зацепила, есть схема, куплены нитки, но вот наткнулась на эту тему и не знаю что теперь делать... что обозначают эти иероглифы???? может кто знает подскажите пожалуста
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания