Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Одуванчиковая Киса, судя по символике , схема для преумножения богатства, денег. Тут и радуга, и четырехлистный клевер, и леприконовский горшок, полный денег. Не важно для кого или чего он. Главное, что работает именно в плане увеличения дохода, собственного или того, кому вышили.

Поделюсь своими впечатлениями по части вышивания. В свое время вышила Астон Мартин от ДМС, и приобрела авто темно-серного цвета как на вышивке.

Затем увлеклась славянской обережной вышивкой и для начала вышила себе Макошь. Спустя некоторое время с мужем были серьезные ссоры и разногласия, вплоть до желания расстаться. Однажды он нес такую несусветную чушь, казалось, что не соображает совсем, насколько обидные слова говорит. Я в тот момент ушла, чисто машинально схватила подушку с Макошью и буквально начала просить ее, так сказать, подсказать супругу, что он в данный момент не прав, что так себя с женой вести нельзя, чтобы он в итоге понял, осознал. И спустя минут 15 таких моих "молитв" муж подошел ко мне и попросил прощения. Это был единственный раз, когда он просил у меня прощения, так как он довольно гордый и считает что всегда поступает правильно, точнее обычно он ведет себя выдержанно, не срывается ни на ком, но тут его реально занесло. В тот момент ссоры в его поведении был явный перебор. Я 100% уверена, что мне помогла именно Макошь наставить мужа на путь понимания своей неправоты и того, что он обидел меня.

Далее вышивала своей подруге, которая все никак не могла выйти замуж, хотя мужчин хватало и даже в тот момент она с кем-то встречалась, но до свадьбы дело так и не доходило. Я ей вышила так же обережные славянские символы: Ладинец - для осознания своей женсвенности и привлекательности, чтобы не разменивалась на всяких недостойных; Алатырь - для привлечения звездной половинки. Спустя некоторое время мужчина, скоторым она в то время встречалась уже давно, позвал ее замуж.

Сама подруга вышила для меня Рожаницу. У нас уже был ребенок, но все никак не получалось зачать второго. Сейчас у нас в семье уже трое детей))

Вышивка работает. Никогда не сомневайтесь. Главное - тщательно продумывайте то, чего хотите и тщательно выбирайте сюжеты для вышивки, думайте над тем значением, что вкладываете в символы.

Алёнка-зелёнка

😳 легенду про вышивку Маяка все знают, правда? пришла с подтверждением.

пару лет назад я вышивала китайский набор а-ля Дименшнс с задумкой на улучшение ситуации на работе. маяк тогда сработал настолько, что я 2 года от работы отбиться не могла. благо, что от хорошо оплачиваемой 😂 😂 😂
год назад, видя, что работает маячок, задумала я вышить Маяк на серьезные отношения и замужество. неоригинального китайца решила не брать, мне же нужен оригинальный муж, а не подделка какая-то 🙄 😏 в общем, ровно год назад начала я вышивать второй маячок от Дименшинса. с формулировкой желания и началом в хороший лунный день. из-за работы шился он до зимы так себе. а вот когда я зимой взялась за него серьезно - случилось то, что случилось 😃 я познакомилась с будущим мужем.
вот фото вышитой работы, сейчас на оформлении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот то, что я вижу теперь, после переезда к любимому, каждый день...
на фотохостинг → на фотохостинг →

так что работают вышивки, работают Маяки!

Поздравляю! Просто ох , ах и вау! 😃

Одуванчиковая Киса

Девочки, милые!
Пишите мне сразу на почту (адрес есть в профиле).
Высылаю сразу, как только вхожу в почту, а вхожу обычно несколько раз в день!

Девочки! Еще раз прошу: пишите мне на почту (на мейл!!!!!), я сразу высылаю не один горшочек, а всю подборку, которая у меня есть!

Алёнка-зелёнка, очень рада за вас! Чудесные исполнения желаний!!!!!
Надо значит брать такой маяк!😀🤔

DeydraVerba, Июн 27, 2019

DeydraVerba, поздравляю вас! Читаешь ваши истории и прям дух захватывает! Можно в свою копилку Рожаницу возьму? Мне бы ещё раз в роддом, но иногда думаю, не поздно ли в 44? Есть какие-либо условия для её вышивания? Можно подробней?

Botikbegemotik, Июн 28, 2019
Botikbegemotik

DeydraVerba, поздравляю вас! Читаешь ваши истории и прям дух захватывает! Можно в свою копилку Рожаницу возьму? Мне бы ещё раз в роддом, но иногда думаю, не поздно ли в 44? Есть какие-либо условия для её вышивания? Можно подробней?

Не поздно))
Если я правильно поняла, условия такие: начинать на 10 или 14 лунный день. Руки чистые, настроение хорошее. Продолжать вышивать в любой день, иголку не втыкать по время перерыва в вышивку. Узлов не делать, если накосячили, то не распарывать, а распускать аккуратно. Читала, что нельзя самой себе вышивать, но смотрю, женщины вышивают.

P.S. Извините, если этот вопрос был конкретно DeydraVerba,, а я взялась отвечать. Я просто не поняла, Вы всех спрашиваете или нет.

Светлаша, Июн 29, 2019

Светлаша, Благодарю за ответ!!! 🙏😍😘❤ мне очень нравится отзывчивость этого форума! И вам чудесных и волшебных исполнений!🙏😍😘❤

Светлаша, Июн 29, 2019

Светлаша, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, почему нельзя иголку в перерывах втыкать в вышивку? Или это только на обережные вышивки распространяется?

Botikbegemotik, Июн 28, 2019

Botikbegemotik,
Пользуйтесь на здоровье! Только учитывайте, что схему Рожаницы составляла я сама, исходя из своих потребностей. Поэтому и символы славянских богов - Свитовит, Новородник, Зайчик, Родовик, Славец - я использовала те, которые были необходимы именно мне.
Здесь верно сказали, что надо начинать на растущей Луне (2,10,14 сутки). Добавлю, что нельзя вышивать за 2 недели до и 2 недели после лунного или солнечного затмения. Нельзя вышивать в "женские" дни. Прежде чем начать вышивать Рожаницу нужно обязательно вышить себе Макошь, опять-таки с необходимой лишь для себя символикой. А потом уже, так сказать, с ее позволения продолжить заниматься обережной вышивкой. Лучше если Рожаницу вам вышьет другая рукодельница: подруга, мама, сестра. Но, если уж совсем некому, тогда, конечно, сама.
Больше узнать о славянской обережной вышивке и символике можно из подфорума здесь же Вышитые обереги

DeydraVerba, Июн 29, 2019

DeydraVerba, спасибо огромное. Мамы увы уже нет, сёстры вышивкой не занимаются. Да и слышать не хотят, зачем тебе ещё ребёнок, двоих дорасти говорят. Я дочу хочу❤🙈😀.
Пусть коридор затмений пройдёт - начну.
Спасибо огромное всем девочкам!❤💋

Ratoncitto, Июн 29, 2019
Ratoncitto

Светлаша, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, почему нельзя иголку в перерывах втыкать в вышивку? Или это только на обережные вышивки распространяется?

Честно говоря, не знаю....Я в теме про обереги нашла эту информацию.

Ratoncitto, Июн 29, 2019

Ratoncitto, есть правила в вышивке оберегов или приметной вышивке: не втыкать иголку в работу,приобретите маленький рукодельный магнит,вышивать без узелков,если вышиваете крестиком то изнанка должна быть идеальной.Сама вышиваю и все срабатывает так или иначе,главное настрой.И ещё, при вышивке оберегов стала использовать Круголетъ ,славяно-арийское время исчисление,и никогда не вышиваю на закате.Ровных вам крестиков 🌻 🌻 🌻

Lugana, Июн 30, 2019

Lugana, спасибо большое 🙂 теперь буду знать

Подытожьте, пожалуйста. В июле можно начинать вышивку или из-за затмений лучше подождать? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания