Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

АрЛеста, Апр 27, 2020
olgangel, Апр 27, 2020

Если кто-то решится, могу дать практические советы:
1. Кто надумает делать из разорванных бус, как я, то начинайте расшивать из центра. В одну сторону от центра шьёте, а как новую нитку в иглу вставляете - двигаетесь в другую сторону от центра. Это чтоб бусинок хватило. а то у меня в зеленом колье конец ваще из зеленых пуговок))) Ну - не рассчитала... Первый опыт же!
Когда бусинки кончатся, а размер ещё маловат, можно будет взять бусинки совсем других цветов и фактур. Колье получится симметричным и с изюминкой.
2. Не беда, если нет специальной фурнитуры! Вместо наконечников оплавляете кончики шнура, вставляете туда штифт (если его нет - то выгибаете буковкой S половинку канцелярской скрепки), и расшиваете бусинками до самого кончика, чтобы шнур был не виден. Затем щипчиками (у меня для этих целей - медицинский зажим есть - им все и загибаю и сплющиваю) закрепляете изгибы скрепки и можно цеплять цепочку.

АрЛеста, Апр 27, 2020
olgangel, Апр 27, 2020

olgangel,
Да видела я... А толку? У меня нет столько бисера. Идея была именно собрать из рваных бус разных лет что-то эдакое...
Собрала вот...

Лето скоро. Надеюсь, что самоизоляция не помешает выгулять моё новое льняное БОХОвитое платье
LINEAPIU ITALIA S.P.A. , 950 м/100 гр.,спицы 3,0 и крючок 1,95. Вес 500 гр.

Спасибо

Девушки любительницы бохо, давно я подписана на вашу тему, нравится очень этот стиль, но на других. Особенно интересно посмотреть как люди это носят и комбинируют в жизни, а не на журнальных картинках. Вылезла у меня как-то в ленте реклама с Алиэкспесс платьюшка такого как мне давно хотелось на лето, чтобы было свободное, лёгкое, но плотное, недорогое, натуральное, красивое и любимое)) Одежду на алике заказывала впервые, боялась что будет кривое, косое и вонять химией. Платье оказалось просто 100% то, что я хотела. Цена смешная, пошито аккуратно, сидит так как мне видилось и самое главное размер мой

Не узковато в груди?

IaO, Июн 29, 2020

IaO, вроде нет, оно немного прекрутилось из-за ремешка сумки, поэтому такой эффект

Неделю назад закончила предыдущий проект и взгляд упал на эти бобинки: LINEAPIU DINGO 80%хлопок 20%ПА 1500 м./100гр. и E.Mizoglio LEinster,ленточка, 45%хлопок 55% лён, 200м./100 гр....и..решила совместить несовместимое по метражу☺ результатом,лично я, очень довольна. Вес платья 600 гр.спицы 4,5.

Огнеопасная

Девушки любительницы бохо, давно я подписана на вашу тему, нравится очень этот стиль, но на других. Особенно интересно посмотреть как люди это носят и комбинируют в жизни, а не на журнальных картинках. Вылезла у меня как-то в ленте реклама с Алиэкспесс платьюшка такого как мне давно хотелось на лето, чтобы было свободное, лёгкое, но плотное, недорогое, натуральное, красивое и любимое)) Одежду на алике заказывала впервые, боялась что будет кривое, косое и вонять химией. Платье оказалось просто 100% то, что я хотела. Цена смешная, пошито аккуратно, сидит так как мне видилось и самое главное размер мой

Люба, классно!!! Мне очень нравится!

Nikita 13, Июл 20, 2020
Nikita 13

Неделю назад закончила предыдущий проект и взгляд упал на эти бобинки: LINEAPIU DINGO 80%хлопок 20%ПА 1500 м./100гр. и E.Mizoglio LEinster,ленточка, 45%хлопок 55% лён, 200м./100 гр....и..решила совместить несовместимое по метражу☺ результатом,лично я, очень довольна. Вес платья 600 гр.спицы 4,5.


Таня, шикардос👍👍👍👍👍. В кафешке написала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания