Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

NataD, Мар 04, 2020

NataD,
Так вот и мне многое нравится. 😃
Но у нас дамы кривят носы. 😃 Я уже поняла, что не стоит в нашей валяльной группе пропагандировать свои пристрастия. 😃

https://www.instagram.com/beth_marx/

снова Рената, за ссылочку большое мерсибоку, а про дам, по-моему, у нас многие ещё думают по соц.принципу "сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь" 😈 В смысле не привычно, слишком из толпы выделяются такие вещи.

снова Рената, спасибо за то, что познакомила меня с таким талантливым Мастером с неисчерпаемой творческой фантазией! Она органична в своем творчестве и окружении на фото. Её энергией заражаются окружающие, хотят обладать её работами, выглядеть и чувствовать свободными.

ВерНик, Мар 05, 2020

ВерНик,
вот о свободе - это правда.

Я сидела несколько дней назад на кухне у мамы (я к ней езжу раза два в неделю, она живёт одна, ни с кем не хочет, а лет ей будет в марте 91 😃 )
Показывала ей на её смартфоне эту валяльщицу (фотографии на её сайте studio907).
И знаете, что она сказала? Она сказала - это свободная духом женщина, сразу видно. У неё нет оков штампов, стандартов, того, что мы называем зашоренностью. Она - свободный и творческий человек. И мужчина рядом с ней - гордится, что у него такая женщина. 😃 И добавила - жаль, что в моё время нельзя было ходить ни в чём таком. 😃

Представьте, даже моя мама это поняла, хотя она большую часть своей сознательной жизни была обычной учительницей в школе. 😃

И мне и она и её работы понравились, а с такой фигурой можно хоть что носить,все хорошо. Свобода-это замечательно, но если не видишь какие-то вещи на себе, то это не значит, что человек зашорен и не свободен, это тоже выбор. Мне многое нравится, но на себе не вижу, то хфигура не позволяет, то ситуация. А вот попробовать что-то такое (слабое повторение) сотворить захотелось. Спасибо, что делитесь информацией.

снова Рената,спасибо за показ этих работ. Ей и фигура, и внутреннее состояние позволяют такое творить и носить - так это же так здОрово! Я вот сколько не пытаюсь раскрепоститься, как до дела доходит, так сразу "сколько вешать граммов", всё в одном цвете и ровными рядами!))) А тут такое буйство цвета и не разу не аляповато!

снова Рената, здорово! Учителя старой закалки - это сила, и мудрость. Моя мама тоже учитель, математику преподавала, и тоже одна живёт, но внучка учится в школе, которая рядом, а живёт далеко, поэтому каждый день к ней приходит. Только лет моей маме поменьше 83. Но оптимизма на всю семью хватает. Погоаворишь с ней, как воды чистой напьёшься. Здоровья им, дорогим нашим мамам, и долгих лет

снова Рената, и мне оооочень понравилось..прям моё-моё.. и я бы носила без оглядки на кого-то, несмотря на мой аналогичный возраст.
Я тоже очень тяготею к валянию, у меня набрано всё нужное-шерсть, все сопутстуещее.. но самое большое НО.
У меня нет поверхности для раскладки. Так..по мелочи что-то делаю, а большую вещь ну никак..хотя задумки есть и всё набрано/подготовлено

Nikita 13, Мар 06, 2020

Nikita 13,
У меня тоже нет поверхности 😃 , ползаю по полу и раскладываю (когда никого нет). 😂

снова Рената, я на полу вряд ли смогу..
Я выкройку-то сделаю, и уже спина и ноги отнимаются..здоровье уже не то)
А вот что-то небольшое практикую понемногу. Вот недавно кусочки приваляла в вышивку...уже показывала,но ещё раз😊

снова Рената, красивый палантинчик.
Мне ещё нравятся палантины на разреженном шелке. Моя подписчица в инсте делает. А я никак не могу этого шелка найти. Что-то в наших магазинах его не продают.

Nikita 13, Мар 06, 2020

Nikita 13,
это маргиланский шёлк, продаётся на ЯМ (очень много его там), и есть мастер-класс на ЯМ по созданию таких палантинов от Марии Гладченко (магазин Безумный Шелкопряд).
Если хотите, напишу в личную почту конкретную ссылку на этот МК.
Ваша подписчица благодарит как раз Марию Гладченко за этот МК по палантинам. 😃

снова Рената, да,да...иначе маргеланский шёлк..так и спрашивала в магазине..
Но ..покупать кусочек ткани в инете-это как-то...да и пересылка этого"кусочка" несопоставима..
Пока нет особой необходимости..ещё в городе поищу
Я как-то зациклена на юбочку

снова Рената, посмотрела её МК. 3500-это для меня дорого. Я уж как-нибудь своим умом дойду, да ещё и инет в помощь)

Nikita 13, Мар 06, 2020

Nikita 13,
вы меня не поняли,
я говорила про бесплатный МК! 😃 Он есть у неё в блоге, гляньте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания