Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Вот нашла, на моей юбочке по низу 10 или 11 м, точно уже не помню, давно шила, марлевка позволила сделать такую ширину, но зато как красиво она играет при ходьбе.

На моих ярусных юбках, которые показаны на предыдущих страницах в основном по подолу 4,5м. Если тонкая ткань делаю и 6м. По коэффициенту сборки зависит от кол-ва ярусов. У меня как правило не меньше 5, поэтому мой коф-т варьируется 1,3-1,5. Опять таки он может быть не пропорциональным. В верхней части можно сделать меньше, в нижней больше, чтобы немного вытянуть силуэт. Особенно если это лен, коттон,...

У меня есть любимое домашнее платье, ношу его уже давно, чем дольше, тем приятнее становится бязь, из которого оно сшито. Батик-шибори, авторское окрашивание. Верх трикотаж от футболки, юбка - бязь и шитье.

Приветик всем!!! Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку к такому фасону?

Что- то подобное, кажется, пробегало в осенних номерах бурды за 2010 год. Точнее- https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-9-132/ за 2011 😳 номер 9 модель 132

Valentina662, Авг 31, 2017

Ну вот и случился повод обновить обещанное давно платье - 1 сентября ж все-таки!
Поэтому прилетела на работу эдакой бохо-русалкой)) Весь день все меня щупали и осматривали).
Итак. Само платье. Сшито из какого-то валявшегося 100000 лет хлопка с выделкой. Естественно, кружева, прошвы. Вставка по низу из тоже чего-то древнего, более желтоватого цвета.

И - полностью - образ: с вязаным давно-давно кардиганом.

Есть еще желание добавить вязаное белое кружево на грудь. но это - позже). покажу обязательно, как сподоблюсь)))

АрЛеста, Сен 01, 2017

АрЛеста Алёна, прекрасный образ. И зелёный цвет очень хорошо смотрится с цветом ваших волос.
С этим платьем вы можете ещё создать много других образов, меняя верх. 🌸

АрЛеста, Сен 01, 2017

АрЛеста Вы явно похудели и помолодели...Просто чудо как хороши Вы в этом наряде!!

Valentina662, Авг 31, 2017

АрЛеста, мне очень понравился общий образ! Добавление к белому платью с зеленых дополнений - кардигана, украшения и обуви отлично сработало! Удачных подборок в дальнейшем!

smeilisan, Сен 04, 2017

smeilisan как понять, что там написано?

Prunchik, Сен 05, 2017

Prunchik Согласна, написано не понятно. Но, главное, понятно, КАК это кроится. Для меня это достаточно.

Очень люблю вещи фирмы ZANZEA. Они как раз для меня подходят - и по фасону и по цене.
Увидела я тут вчера на АЛИ платьишко..

И только рука потянулась мышкой к кнопке "Купить сейчас", как опять проснулось это ужасное земноводное.. (говорят - оно передушило половину человечества!). Мерзким голосом оно заквакало что-то типа: "Что, ручки отсохли???", "Что, тряпочек дома мало???", "Что - денег много?" и т.д.
Порывшись в "zakroma of Rodina" ("закрома родины" - так я называю свои ткани, остатки и прочее, что не поднимается выбросить рука), нашла кусок коричневого кримплена (наверное, он старше меня) и кусок огурцовой шерсти (остатки от бабушкиного платья 70-х годов), я получила вот что:

Сил терпеть до хорошей фотосессии не было - поэтому соседка меня сфоткала прямо так.

АрЛеста, Сен 06, 2017
АрЛеста

Очень люблю вещи фирмы ZANZEA. Они как раз для меня подходят - и по фасону и по цене.
Увидела я тут вчера на АЛИ платьишко..

И только рука потянулась мышкой к кнопке "Купить сейчас", как опять проснулось это ужасное земноводное.. (говорят - оно передушило половину человечества!). Мерзким голосом оно заквакало что-то типа: "Что, ручки отсохли???", "Что, тряпочек дома мало???", "Что - денег много?" и т.д.
Порывшись в "zakroma of Rodina" ("закрома родины" - так я называю свои ткани, остатки и прочее, что не поднимается выбросить рука), нашла кусок коричневого кримплена (наверное, он старше меня) и кусок огурцовой шерсти (остатки от бабушкиного платья 70-х годов), я получила вот что:

Сил терпеть до хорошей фотосессии не было - поэтому соседка меня сфоткала прямо так.

Красота!!! Ведь что только не могут женщины-красавицы!

Авторы
Теги
Упоминания