Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки ни кто не шил костюмчик 1324из 6/2014 все хочу на него замахнуться а на покладе шью мало поэтому несколько побаиваюсь)

Svetlanchik06, Мар 07, 2015
Svetlanchik06

Я влюбилась в эту модель! 1 выкройка - тысяча платьев!
на фотохостинг →

А можно подробнее? 😂 номер, модель, размерчик соответствует ряду?

Олюшкаа, Мар 07, 2015
Олюшкаа
Svetlanchik06
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно подробнее? 😂 номер, модель, размерчик соответствует ряду?

номер №7/2008г, модель 6699, да соответствует - я раскраиваю себе 36 размер по журналу, наш это 42. мне не понравились только рукавчики к этой модели - как то они очень топорщатся, да и мои плечи они как то слишком увеличили, поэтому отказались от них.

Svetlanchik06, Мар 10, 2015

Svetlanchik06 , я тоже обожаю этот номер конкретно из-за этих платьев - берегу как зеницу ока его 😋 😋 😋

Svetlanchik06, Мар 07, 2015

Svetlanchik06 , вы бы еще ваши отшивы показали во всей красе. И так видно, что красота, но интересно рассмотреть 😃

Девочки, кто шьет по Диане, неужели и правда такие неточности в выкройках? Купила себе сегодня №5 2015, подкупило большое количество моделей на большой размер. Раскроила себе простой сарафанчик, но еще не сметала, вот теперь не усну буду переживать. Хотя выкройку всю промерила вроде по моим меркам подходит. Вообще не люблю кроить по журнальным выкройкам, чаще всего покупаю для наглядности. Но сейчас с маленьким шилопопом совсем не получается строить самой, постоянно отвлекает. А тканьки ждут своего воплощения, тем более что прикупила наконец-то долгожданный коверлок, а то со старым железным конем был просто тихий ужас а не шитье

Вкроила сегодня, примерила и поняла что платье отдельно я отдельно. Совсем мне не подошло, наклон плеча не мой, объем спины и переда не соответствует, вытачка на грудь вообще под грудью, короче несуразица. И еще обнаружила что у меня фигура как-то за месяц поменялась. Спина поправилась а грудь похудела. ну это оттого что потихоньку сворачиваю ГВ. До этого шила себе жакетик, на середине работы уехала в деревню. Сейчас меряю а боковые швы уехали назад 🙄 Месяц назад было все хорошо. Сегодня пойду в ателье перемеряюсь и попробую из этого "сарафанчика" хотя бы туничку сбацать. Успокаивает только то, что трикотаж брала распродажный и вещь задумывалась для прогулок с дитем.

Здравствуйте. Мой первый опыт работы с этим журналом. 😏
Оригинал.
на фотохостинг →
Немного с ней поработала, в области проймы рельеф закрыла, в талии просто собрала. Горловину тоже проработала, как удобнее. Ткань использовала купонную и активный рисунок резать не хотелось. Юбка присборена и всё платье посажено на подкладку. Неделю думала над декором, накупила всего, а муж увидел и сказал, что ничего туда не надо. 😊 Как у них всё просто решается. 😂
Так и оставила, ремешки нашла дома. Платье очень уютное и невесомое, на теперешнюю угнетающую жару лучше не придумаешь. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lanskaya, очень эффектно смотрится!

Bullet, Июл 13, 2015
Bullet

Lanskaya, очень эффектно смотрится!

Lanskaya,а номер и год журнала можно узнать.

Bullet, спасибо. 🙃

Двое деток, можно, май 2012. 😏

Вот тоже решила сшить себе платьишко из этого журнала. Журнал Диана моден 8/2013 мод. 1612 Е. Выкройку брала 36 размера, хотя мой размер по меркам журнала 38. Ткань трикотаж-масло, ушло 2 метра. Верхняя часть платья с подкладом из основной ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите пожалуйста у Дианы размеры к нашему нужно прибавлять 6? В первый на жизни решила на себя сшить😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания