Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ленка-2

Интачка А у меня сшилось такое пальтишко по этой выкройке. Никаких трудностей не возникло.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

✌️ Очень вам идет, ничего лишнего, элегантно !

Ленка-2

Интачка А у меня сшилось такое пальтишко по этой выкройке. Никаких трудностей не возникло.
на фотохостинг →
]

Случайно- не Ленинск?

Plutovka Stasy, это из Симпли. А какой размер то брали? что-то подгоняли? Как выкройка? Сидит здорово, как влитое. У меня по Симли всё один и тот же вопрос - что там с размерами то напутали?

Да, этот выпуск был с моделями из Сиплисити 😃 Выкройку брала или 38 или 40 размера - что подошло по меркам - сейчас трудно сказать! Но Выкройка очень удачная - припуски на швы уже учтены и ничего практически не подгоняла! Единственно - когда вшила молнию, она немного топорщилась у основания шеи - пришлось пороть и убирать лишний материал, чтобы все гладко легло 😃

а с размерами там вот что напутано было - в описании модели - где указано какой тип линии для какой модели на листе с выкройками - очередность размеров стояля правильная, а линии задом на перед! 📌 чтобы это исправить - надо просто в этом списке переписать самому размеры, начиная с самого большого ... В приципе ничего сложного!

Сидит здорово, как влитое


Спасибо! 😊

Plutovka Stasy, спасибо за объяснение! Хоть один внятный ответ на мои вопросы по поводу размеров и путаницы. А насчёт выкроек в Симпли, я согласна, очень удачные. Вот только я не поняла, будут ли следующие выпуски на 2009 год? Кто-то в курсе? На все предыдущие я подписывалась на почте, очень удобно, не надо бегать искать, всё в почтовом ящике.

Девочки, а анонс следующего Сима ни кто еще не видел? Ведь ноябрьская Диана Моден должен быть с выкройками Симплисити. Правильно?

Сегодня снимала выкройку брюк из Симплиситивского номера.
Очень намучилась - все детали так наложены друг на друга, ято даже самые крупные находятся с трудом, а через кальку вообще трудно разобрать какая отметка к какой детали 🙁 . С бурдовскими выкройками никогда такого не было.
Вот мне и стало интересно - это только у меня такие проблемы с Диана-Симплисити, или есть какие-то особые приемы для подобных случаев?

Malenka, аналогично. Еле -еле разобралась в линиях, а кое где наугад. Но вообще то, и в Бурде бывают такие проблемы. Я просто беру яркий фломастер и обвожу линии прямо на выкройке, а потом уже через кальку их видно. Муторно, но что делать.

kitti Спасибо!
La_da Да, только теперь Байконур.

на фотохостинг → Добрый день. У меня получился вот такой сарафан по выкройке из Симплисити №9 2008год.

Tyz отличная туника!!!! 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания